Home » Д-Р МАЙКЛ МОСЛИ: Почему вам следует в первую очередь ИЗБЕГАТЬ кофе… и съесть на обед вчерашнюю пасту!

Д-Р МАЙКЛ МОСЛИ: Почему вам следует в первую очередь ИЗБЕГАТЬ кофе… и съесть на обед вчерашнюю пасту!

Я люблю самотестирование: регулярно проверяю свое кровяное давление и уровень холестерина. И, как многие из вас уже знают, однажды мне поставили диагноз 2 типа. диабети хотя я изменил ситуацию, я все еще проверяю уровень сахара в крови.

Это то, что должны делать многие из нас: у миллионов британцев аномально высокий уровень сахара в крови, но многие из них в блаженном неведении о том, какой вред это наносит их артериям и нервам.

По оценкам, семь миллионов человек в Великобритании страдают предиабетом (т.е. повышенным уровнем сахара в крови, который может быть предшественником полномасштабного диабета 2 типа), но значительная часть не знает об этом.

И даже если у вас не разовьется диабет 2 типа, просто наличие предиабета увеличивает риск преждевременной смерти более чем на 60 процентов.

Вы можете проверить уровень сахара в крови с помощью стандартного теста на укол из пальца, сделанного своими руками (около 20 фунтов стерлингов) на Хай-стрит или через Интернет. Эти комплекты надежны; Если результат указывает на то, что у вас есть проблема, поговорите со своим терапевтом.

Я обнаружил, что кофе – даже черный и без сахара – приводит к резким скачкам уровня сахара в крови, особенно если его употреблять утром.

Многие люди с диабетом теперь используют непрерывный монитор глюкозы (CGM) — устройство размером с монету, которое прикрепляется к руке и имеет крошечную иглу, измеряющую уровень сахара в крови: вы затем подключаете его к своему смартфону, и в течение часа он начнет давать показания, обновляемые каждые 15 минут. Тереза ​​Мэйу которого диабет 1 типа, носит его.

Но хотя эти устройства предназначены для людей с диабетом, их может купить каждый (они стоят около 60 фунтов стерлингов и работают в течение двух недель), и ими все чаще пользуются люди, в том числе телеведущая Давина МакКолл, которые хотят увидеть, какие продукты (и занятия) повышают уровень сахара в крови.

Идея заключается в том, что чем меньше резких скачков уровня глюкозы, тем лучше.

Я решил попробовать это сам, не в последнюю очередь, чтобы проверить некоторые популярные «хаки» в социальных сетях.

Итак, две недели назад я купил себе CGM под названием Freestyle Libre. Итак, чему я научился?

Ну, во-первых, устройству требуется некоторое время, чтобы успокоиться — в течение первых нескольких дней оно предполагало, что уровень сахара в моей крови был намного выше, чем показания моего монитора, измеряющего уколы из пальца (что более надежно). Если бы я этого не знал, возможно, я бы очень волновался.

Read more:  Объявлены номинанты на премию World Rugby Awards 2023 | Чемпионат мира по регби 2023 года

После этого — и это неудивительно — я обнаружил, что что-нибудь сладкое или насыщенное углеводами (например, пирожные или хлопья для завтрака) вскоре очень сильно подняло мой уровень сахара в крови, после чего последовал сбой, из-за которого я стал голодным и раздражительным. К сожалению, то же самое относится и к одному из моих любимых лакомств — темному шоколаду, который содержит изрядное количество сахара, около 4 г (одна чайная ложка) на квадрат.

Еще более трагично то, что я обнаружил, что кофе — даже черный и без сахара — приводит к резким скачкам уровня сахара в крови, особенно если его употреблять утром.

Это потому, что за пару часов до того, как вы проснетесь, ваше тело высвобождает большую дозу гормона стресса кортизола, чтобы подготовить вас к предстоящему дню.

Если вы введете кофеин при высоком уровне кортизола, вы получите сильный скачок уровня сахара в крови.

Совет, который я получил от Джеймса Беттса, профессора метаболической физиологии в Университете Бата, заключается в том, чтобы отложить употребление кофе как минимум на час после пробуждения, когда уровень кортизола упадет. И этот трюк определенно помогает контролировать мою реакцию на уровень сахара в крови. Я также обнаружил, что быстрая прогулка вскоре после еды была хорошим способом снизить уровень сахара в крови — это потому, что мои мышцы использовали часть излишков сахара.

Недавнее исследование Университета Лимерика показало, что лучше всего совершать быструю прогулку через 60–90 минут после еды, поскольку именно в это время уровень сахара в крови достигает пика.

В идеале гулять следует не менее 15 минут, но даже что-то лучше, чем ничего.

Это потому, что за пару часов до того, как вы проснетесь, ваше тело высвобождает большую порцию гормона стресса кортизола, чтобы подготовить вас к предстоящему дню.

Это потому, что за пару часов до того, как вы проснетесь, ваше тело высвобождает большую порцию гормона стресса кортизола, чтобы подготовить вас к предстоящему дню.

Как ни странно, более энергичные упражнения имели противоположный эффект: после длительной поездки на велосипеде я с ужасом увидел повышение уровня сахара в крови.

Вероятно, это произошло потому, что более энергичная езда на велосипеде привела к выбросу адреналина, который заставил мое тело выделять сахар в кровь, чтобы справиться с дополнительной тренировкой.

Конечно, это не означает, что энергичные упражнения вредны, но это может сбить с толку, если вы смотрите на монитор и видите, что уровень сахара в крови повышается, а не падает.

Read more:  Включите эти меры заботы о себе в свою повседневную жизнь в 2024 году

А как насчет интернет-хаков, позволяющих избежать скачков уровня сахара в крови?

Один из самых популярных способов — выпить столовую ложку яблочного уксуса с водой перед сладким перекусом или едой с высоким содержанием углеводов.

Это основано на идее о том, что уксусная кислота в уксусе замедляет расщепление углеводов на сахар. Мне показалось, что это сработало, но на вкус это было не очень приятно.

Еще одним приемом, который я проверил, было утверждение, что приготовление, охлаждение и разогрев продуктов с высоким содержанием углеводов, таких как рис, макароны или картофель, изменяют их структуру, поэтому они становятся «устойчивыми» к кишечным ферментам, которые расщепляют их, вызывая меньший скачок уровня сахара в крови.

Два дня подряд я ел макароны на обед, но на второй день использовал остатки макарон, которые лежали в холодильнике, а затем разогрели. На этот раз мой скачок сахара в крови был вдвое меньше прежнего.

Это также было подтверждено исследованиями, в том числе исследованием, проведенным в 2021 году Университетом Суррея, которое показало, что приготовление, охлаждение и разогрев макарон существенно влияют на скачок сахара в крови.

Несмотря на эти положительные моменты, существуют серьезные ограничения, о которых следует помнить, если вы используете CGM и не страдаете диабетом.

Было интересно посмотреть, какие продукты вызывают повышение уровня сахара в крови, но я стал немного одержимым и даже проверял свои показания посреди ночи, что явно вредно для здоровья.

И важно отметить, что уровень сахара в крови не дает полной картины.

Чечевица и плитка шоколада заставили меня взлететь вверх, но это не делает их эквивалентными по питательной ценности — чечевица имеет значительные преимущества, в том числе тот факт, что она является пребиотиком, поэтому питает «хорошие» бактерии в кишечнике.

Недавнее исследование, проведенное Национальными институтами здравоохранения США, также показало, что вы можете получить очень разные результаты, употребляя одну и ту же еду два дня подряд, по самым разным причинам, включая уровень стресса и качество сна.

Так что не полагайтесь на CGM как на способ формирования своего будущего рациона.

И если все, что вам действительно нужно знать, — это есть ли у вас предиабет или нет, то поездка к терапевту или тест на укол из пальца — более дешевый и простой способ узнать это.

Наконец-то начались жесткие меры против ковбоев, занимающихся наполнителем губ.

Если вам делают инъекции в лицо, то, безусловно, хорошей идеей будет, чтобы это сделал кто-то, кто что-то знает о базовой анатомии. [Stock photo]

Read more:  Поиск вакцин | Информация о коронавирусе округа Марин

В наши дни очень много молодых (и не очень) людей имеют большие пухлые губы благодаря наполнителям.

Хотя многие люди довольны результатами, тысячи людей каждый год получают травму из-за неудачных процедур.

Если вам делают инъекции в лицо, лучше, чтобы это сделал кто-то, кто что-то знает об анатомии.

Это потому, что под кожей находится сложная сеть артерий и вен, и если вы введете филлер в одну из них, это может затруднить кровоток и вызвать необратимое повреждение тканей.

Удивительно, но эта индустрия почти полностью не регулируется, поэтому практически каждый может взять в руки иглу и начать рекламу — нет никакой гарантии, что человек на другом конце иглы знает, что он делает. Пару лет назад я снял телесериал о настройках и был в ужасе от некоторых историй, которые слышал, в том числе о людях, которые были ослеплены филлерами, введенными слишком близко к артериям, питающим глаз.

В свете этих бедствий Министерство здравоохранения и социального обеспечения недавно объявило о консультации по поводу изменений, чтобы сделать их более безопасными и обуздать ковбоев (и скотниц). О времени.

На горизонте осень, но надоедливые комары и другие летающие насекомые все еще ищут меня — я для них словно магнит.

Но хорошая новость заключается в том, что ученые из Калифорнийского университета, возможно, нашли решение. Они выделили вид бактерий, обнаруженный на коже некоторых людей, который хорошо отпугивает комаров. Эти бактерии производят ряд химических веществ, в том числе масляную кислоту, которую комары находят отталкивающей.

Исследователи надеются проверить этот эффект, опрыскивая животных бактериями, прежде чем перейти к испытаниям на людях.

Мы знаем, что люди в возрасте от 60 до 70 лет, которые развивают новые навыки (например, рисование), испытывают значительные улучшения в памяти и других когнитивных способностях.

Крупное исследование стареющих британцев показало, что занятия для взрослых могут значительно снизить риск развития деменции. Одна из теорий заключается в том, что умственная активность повышает способность вашего мозга справляться с повреждениями или упадком в дальнейшей жизни — или, возможно, изучение чего-то создает новые нейронные пути. Суть в том, что преимущества обучения сохраняются и в пожилом возрасте.

2023-09-08 22:42:16


1694214267
#ДР #МАЙКЛ #МОСЛИ #Почему #вам #следует #первую #очередь #ИЗБЕГАТЬ #кофе #съесть #на #обед #вчерашнюю #пасту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.