Home » Европейская комиссия хочет наложить санкции на «жестоких» израильских поселенцев

Европейская комиссия хочет наложить санкции на «жестоких» израильских поселенцев

Президент Европейской комиссии, Урсула фон дер Ляйен В эту среду он защищал продвижение решения о создании двух государств для прекращения палестино-израильского конфликта, включая применение санкций против жестоких поселенцев, которые препятствуют миру и стабильности в стране. Западное побережье.

В своей речи после выступления президента правительства Испании Педро Санчеса в Европейском парламенте с целью подвести итоги испанского председательства в Совете, фон дер Ляйен сосредоточил внимание на насилии со стороны наиболее экстремистских элементов в Израиле, гарантируя что «поставит под угрозу шансы на достижение прочного мира».

«Именно поэтому я за введение санкций против виновных в нападениях на Западном Берегу. Они должны быть привлечены к ответственности. “Это насилие не имеет ничего общего с борьбой против ХАМАС и должно прекратиться”, – заявил глава Европейского исполнительного органа.

Что касается продвижения решения о создании двух государств, выступал за «возвращение в нужное русло» процесса строительства палестинского государства.. «Мира не может быть, если нет перспективы политического решения, как для израильтян, так и для палестинцев», – заявил он.

С этой целью он выступил в защиту проведения международной конференции, инициативы, продвигаемой Испанией, для продолжения работы со всеми сторонами по сдерживанию насилия в регионе и прокладыванию пути к решению конфликта.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы положить конец этой войне и правлению Хамаса в секторе Газа. Мы должны сделать все возможное, чтобы принести новую надежду в эти темные времена», – резюмировал он.

ХАМАС несет ответственность за продолжение войны

В контексте войны в Газе президент сообщества заверила, что ХАМАС сможет положить конец кризису в Газе, если боевые действия прекратятся, и в то же время потребовала, чтобы Израиль реализовал свое право на самооборону, защищая мирное население в секторе Газа.

Read more:  На границе с Россией тихо после того, как Финляндия закрыла переходы

«Израиль имеет право сделать все, что в его силах, чтобы гарантировать, что такое ужасное событие, как событие 7 октября, никогда не повторится. «Тем не менее, Израиль также обязан сделать все возможное для защиты гражданского населения, даже если ХАМАС использует его в качестве живого щита», – сказал он.

В любом случае, он раскритиковал ХАМАС за войну в секторе Газа, настаивая на том, что он “может положить конец” кризису, “остановив боевые действия, освободив заложников и перестав прятаться за мирными жителями”. Он также высоко оценил то, что перемирие позволило увеличить объем гуманитарной помощи в сектор Газа, где блок уже мобилизовал более 1000 тонн помощи в связи с чрезвычайной ситуацией в палестинском анклаве.

2023-12-13 11:06:08


1702471928
#Европейская #комиссия #хочет #наложить #санкции #на #жестоких #израильских #поселенцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.