Home » Евро-2024: что, если список «синих» расширит до 26?

Евро-2024: что, если список «синих» расширит до 26?

16 мая Дидье Дешам объявит в новостях TF1 20 Hours свой список игроков, выбранных для участия в следующем турнире. Евро-2024. Априори он будет снимать 23 номинации. Действительно, априори, потому что УЕФА заявил в четверг, что прислушается к тренерам национальных сборных, если они захотят увеличить составы из 26 игроков вместо 23 для турнира в Германии (14 июня – 14 июля).

«Любая идея в этом направлении потом будет изучена и оценена», — уточняют в органе. Поэтому мы увидим более ясно 8 и 9 апреля в Дюссельдорфе во время семинара, в котором соберутся сотрудники из 24 стран, имеющих право на участие в Евро. Затем УЕФА рассмотрит возможное продление. По нашей информации, она могла бы дать положительный ответ на эту просьбу.

Тренер Нидерландов Рональд Куман, соперник «синих» в первом туре, заявил на этой неделе после поражения его команды от Германии (2:1), что количество травм в современном футболе означает, что «абсурдно возвращаться к традиционному размеру команды в 23”. Он также предположил, что с ним согласен Юлиан Нагельсманн, его немецкий коллега.

Юриспруденция Евро-2021 и ЧМ-2022.

«В списках осталось всего 23 игрока? Кажется так. Некоторые тренеры обсуждали возможность увеличения этого показателя, со своей стороны признался Гарет Саутгейт, главный тренер сборной Англии, в кулуарах ничьей с Бельгией во вторник (2-2). Учитывая, где мы сейчас находимся… Мы должны принимать лучшие решения, опираясь на то, что мы знаем, и некоторые из них, безусловно, будут медицинскими решениями. И нам удавалось правильно их брать на предыдущих турнирах. Мы смогли дать людям время, но с 23 годами это определенно сложнее».

Из-за пандемии Covid-19 УЕФА санкционировал увеличение состава до 26 игроков на Евро-2020, отложенном турнире, который состоится в 2021 году, а также на Евро-2021. Кубок мира ФИФА 2022 года. В последнем случае все игроки могли появиться в протоколе матча, в отличие от Евро-2021, где на каждый матч на трибуны отправлялось три элемента.

Тогда Дидье Дешам, который в последнее время не высказывался на эту тему, к тому же признал, что он не сторонник такой ситуации, с которой в группе всегда сложно справиться.

Read more:  Эрик тен Хаг получил свое первое крупное приобретение: Мейсон Маунт подписывает контракт с «Манчестер Юнайтед» | Зарубежный футбол

На данный момент статья 48 правил УЕФА по-прежнему предусматривает, что тренеры должны сохранить 23 игрока. Трое из членов команды должны быть голкиперами. Карты могут быть перераспределены через две недели. Такая перспектива предоставит дополнительный шанс некоторым игрокам сборной Франции. Мы особенно думаем о Дисаси или Тодибо среди защитников, Гендузи в полузащите, а Диаби или Нкунку, если он восстановится, в атаке.

2024-03-28 16:33:51


1711643633
#Евро2024 #что #если #список #синих #расширит #до

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.