Home » «Если Франция действительно против повторного одобрения глифосата, она проголосует против», — реагирует член парламента и фермер Бенуа Бито.

«Если Франция действительно против повторного одобрения глифосата, она проголосует против», — реагирует член парламента и фермер Бенуа Бито.

Опубликовано


Обновлять


Продолжительность видео:
2 мин

Пестициды: «Если Франция действительно против повторного одобрения глифосата, она проголосует против», – реагирует член парламента и фермер Бенуа Бито.

Пестициды: «Если Франция действительно против повторного одобрения глифосата, она проголосует против», – реагирует член парламента и фермер Бенуа Бито – (FRANCEINFO)

Гости инфы 19/20, депутат Европарламента Бенуа Бито и Реми Дюма, вице-президент организации «Молодые фермеры», отреагировали на заявление Европейской комиссии о продлении срока действия глифосата.

Европейская комиссия объявила в четверг, 16 ноября, о продлении разрешения на глифосат для европейских фермеров. Решение о повторном утверждении сроком на десять лет было принято после голосования, объединившего двадцать семь стран-членов. Бенуа Бито, фермер, занимающийся органическим сельским хозяйством, агроном и депутат Европейского парламента от Europe Ecologie les Verts (EELV), является давним активистом против гербицидов. Он был гостем передачи «Информация 19/20» в четверг, 16 ноября.

«Соучастникное решение» Франции

Основным элементом, используемым для объяснения этого обновления, является аргумент, согласно которому было бы невозможно заниматься сельским хозяйством без глифосата. Бенуа Бито восклицает, что он «совершенно безумно это слышать.“Он напоминает, что сельское хозяйство существовало задолго до создания этого гербицида. Отвечая на вопрос о том, что Франция воздержалась при голосовании, депутат осуждает “решение, связанное с решением Комиссии».Если Франция действительно против повторного одобрения глифосата, она проголосует против него.

По мнению Реми Дюма, вице-президента организации «Молодые фермеры», решение Европейской комиссии является удовлетворительным. Он отмечает, что гербицид разрешен и что фермеры информируются об изменениях стандартов. Реми Дюма также напоминает, что фермеры, работающие с глифосатом, имеют защитное оборудование. “Мы делаем это на совесть, с умом, мы не собираемся распылять это ради удовольствия, уверяет он. Если положить его в нужное место, в нужное время, в нужной дозе, с правильным оборудованием… риск есть всегда, но это как будто ты идешь к врачу, он прописывает Долипран, а ты съедаешь десять из них через день у тебя заболит живот.

2023-11-16 21:14:01


1700170905
#Если #Франция #действительно #против #повторного #одобрения #глифосата #она #проголосует #против #реагирует #член #парламента #фермер #Бенуа #Бито

Read more:  Министерский форум призывает UNEA-6 заняться решением проблем в Азиатско-Тихоокеанском регионе | Новости | Центр знаний по ЦУР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.