Home » Есть ли у соли калории?

Есть ли у соли калории?

Плюс шесть рецептов с низким содержанием натрия, которые стоит включить в свой рацион.

Мы все сталкивались с этим: легко переесть соленые закуски и на следующий день почувствовать себя вялым и раздутым. Многие классические фавориты, такие как чипсы и крендели с солью, имеют чрезвычайно высокое содержание натрия. Не только эти обработанные продукты, но даже неожиданные продукты повседневного питания, такие как мясо, супы и заправки для салатов, могут вызвать всплеск натрия. При составлении плана питания важно следить за своим потребление натрия. Слишком много натрия в вашем рационе может вызвать высокое кровяное давление, болезни сердца и даже сердечный приступ или инсульт. Однако стоит отметить, что крайний дефицит натрия в рационе это тоже не здорово. Итак, каковы диетические рекомендации по потреблению здорового количества натрия? Калорийна ли соль? Действительно ли соль вредна для вас (даже морская или гималайская розовая соль) и почему именно?

Есть ли у соли калории?

палео-цуккини и сковорода с индейкой

Технически, отсутствие соли вообще не содержит калорий. размер порции. Однако потребление тоже много натрия заставляет ваше тело удерживать больше воды, поэтому вы можете почувствовать вздутие живота или даже набрать немного жидкости. вес воды. (Имеет смысл, поскольку съел много соли вызывает жажду, верно?) Вот почему диета с высоким содержанием соли может вызвать гипертония и увеличение веса, особенно вокруг живота.

Итак, действительно ли соль вредна для вас?

Этот вкусный салат идеально подходит и для позднего завтрака!

Соль, она же хлорид натрия или NaClна самом деле является важным питательное вещество в нашем рационе, который предлагает некоторые польза для здоровья. Умеренное употребление натрия сохраняет нас гидратированными, обеспечивает электролитами и поддерживает здоровье нервной системы. Йодированная соль содержит йод, который необходим для поддержки функции щитовидной железы. А более «натуральные» соли, такие как морская соль или гималайская розовая соль, обеспечат вас микроэлементами и дополнительно повышают гидратацию.

Read more:  Кампания IRPF стартует: как подать декларацию о доходах «онлайн» и какие еще есть варианты | Эконом

Однако, съев большое количество соли ежедневная жизнь может нанести вред вашему здоровью, поэтому важно внимательно следить за своим здоровьем. уровень натрия. Помимо дискомфорта задержка водыпревышающий рекомендуемый дневная стоимость соли (около 2300 миллиграммы натрия) также может иметь более долгосрочные последствия для здоровья. К ним относятся головные боли, повышение артериального давления, заболевания почек, камни в почках, остеопороз и даже увеличение сердца или сердечная недостаточность. Таким образом, хотя соль некалорийна и необходима в умеренных количествах, ее избыток потребление натрия все еще крайне вреден для здоровья.

Рецепты с низким содержанием натрия

Этот рецепт на плите — великолепное основное блюдо или гарнир.

Избыток соли чаще всего обнаруживается в постных еда и ресторанные блюда, поэтому самый простой способ контролировать потребление соли — готовить ее самостоятельно дома. Существует множество быстрых и простых рецептов с низким содержанием натрия, которые вкус большой!

Быстрые и легкие жареные овощные шашлыки

Эти быстрые и легкие жареные овощные шашлыки идеально подходят для любого весеннего или летнего случая!

Эти Быстрые и легкие жареные овощные шашлыки содержат всего 12 мг натрия на порцию. Это интересный способ разнообразить график ужина, одновременно упаковывая сытную порцию овощей. К тому же, на их изготовление уходит всего 30 минут!

Палео цуккини и сковорода с индейкой

Попробуйте этот ужин из палео-цуккини и индейки на сковороде с низким содержанием натрия!

Этот полезный для здоровья продукт содержит всего 78 мг натрия на порцию. Палео цуккини и сковорода с индейкой станет прекрасным дополнением к вашему кулинарному репертуару. Готовится всего за 20 минут, он богат белком и овощами. Не говоря уже о том, что идеальная смесь трав придает ему потрясающий вкус!

Курица и картофель в бальзамической глазури на сковороде

Наш Курица и картофель в бальзамической глазури на сковороде В рецепте содержится всего 158 мг натрия на порцию. Это рецепт, приготовленный в одной кастрюле, и он занимает меньше часа, что делает его идеальным способом оживить ужин в будний день. Он предлагает баланс углеводов и белков и немного бодрит, и его можно легко сочетать с овощами.

Read more:  Zorginstituut Nederland предоставляет Rijn en Duin субсидию на «Сердце для соединения»

Киноа с курицей и весенними овощами в медленноварке

Киноа с курицей и весенними овощами в медленноварке

Этот Киноа с курицей и весенними овощами в медленноварке имеет кремовую текстуру, напоминающую ризотто, которая обязательно сделает его любимым блюдом в семье. Он богат разнообразными овощами и содержит мало калорий, но удивительно богат белком. Кроме того, подготовка и установка мультиварки перед работой занимает всего 10 минут.

Розовое веганское ризотто

Наше ризотто на растительной основе — питательное и придающее энергию блюдо!

Этот Розовое веганское ризотто это самый интересный способ съесть радугу! Это идеальный баланс сладкого и пикантного, и он полон антиоксидантов из свеклы. Это блюдо полностью веганское, поэтому оно идеально подходит, если вы хотите перейти на растительную пищу (или просто попробовать постные понедельники). Не говоря уже о том, что оно готово всего за 45 минут!

Салат из ягод и грецких орехов

Наслаждайтесь этим ягодным салатом на обед или ужин!

Наш Салат из ягод и грецких орехов легкий, летний и наполненный вкусом. Он предлагает идеальный баланс сладкого и пикантного вкуса и готовится всего за 10 минут. Его можно использовать как основное блюдо или гарнир, а остатки на обед так легко упаковать!

Если вы когда-нибудь задавали себе вопрос: «Есть ли в соли калории?» Возможно, вам также будет интересно прочитать нашу статью: Куда уходит жир, когда вы худеете?

Какая ваша любимая закуска или блюдо с низким содержанием натрия? Дайте нам знать ниже! Также подписывайтесь на нас Инстаграм чтобы узнать больше полезных рецептов, и подпишитесь на нашу рассылку Электронный информационный бюллетень чтобы наши последние фавориты были доставлены прямо на ваш почтовый ящик.


2023-09-09 13:30:00


1694354838
#Есть #ли #соли #калории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.