Home » ЕС одобрил вакцину против оспы обезьян, поскольку ВОЗ объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения • GCN

ЕС одобрил вакцину против оспы обезьян, поскольку ВОЗ объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения • GCN

Датская вакцина против обезьяньей оспы была одобрена после того, как ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) объявила текущую вспышку вируса «глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения».

В заявлении, опубликованном в прошлую субботу, 23 июля, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил: «Я решил, что глобальная вспышка обезьяньей оспы представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение».

В заявлении он сказал, что «вспышка продолжает расти, и в настоящее время у нас есть более 16 000 зарегистрированных случаев из 75 стран и территорий и пять смертей».

После обзора, проведенного комитетом экспертов, назначенным ВОЗ для наблюдения за вспышкой, было решено, что риск оспы обезьян во всем мире является умеренным, за исключением Европы, где они определили риск как «высокий».

Обобщая результаты, Гебрейесус сказал: «У нас есть вспышка, которая быстро распространилась по всему миру благодаря новым способам передачи, о которых мы слишком мало понимаем».

Несмотря на «умеренный» риск в странах за пределами Европы, статус ‘глобальный кризис в сфере здравоохранения’ видит, что вирус получает наивысшее предупреждение, которое объявлялось только семь раз с 2009 года, последний раз во время пандемии Covid-19.

Есть надежда, что декларация ВОЗ увеличит инвестиции в вакцины и методы лечения болезни, которая на сегодняшний день непропорционально сильно поразила геев, бисексуальных мужчин и мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами.

После повышения статуса организации здравоохранения до «глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения» датская биотехнологическая компания Bavarian Nordic объявила о том, что Европейское агентство по лекарственным средствам предоставило разрешение на применение ее вакцины Imvanex против оспы обезьян.

Хотя вакцина некоторое время использовалась для лечения оспы, до сих пор в Европе ее вводили только для использования «не по прямому назначению». Вакцина Imvanex также получила одобрение в качестве средства профилактики оспы обезьян в США и Канаде в начале этого месяца.

Read more:  «Красная тревога» объявлена ​​в отношении смертельного наркотика после передозировки в тюрьме

С такими организациями, как ACT UP Дублин призывая ВШЭ предоставить программу вакцинации, надеюсь, одобрение ЕС ускорит процесс.

© 2022 GCN (Новости гей-сообщества). Все права защищены.

Поддержите контекстную сеть

GCN является важной бесплатной информационной службой для ЛГБТК+ сообщества Ирландии с 1988 года.

Во время этой глобальной пандемии COVID мы, как и многие другие организации, сильно пострадали от того, как мы можем вести бизнес и производить. Это означает временную паузу в наших печатных публикациях и живых мероприятиях, и поэтому сейчас как никогда нам нужна ваша помощь, чтобы продолжать предоставлять этот ресурс сообщества в цифровом виде.

GCN — это зарегистрированная благотворительная организация с некоммерческой бизнес-моделью, и нам нужна ваша поддержка. Если вам важно иметь независимое ЛГБТК+ СМИ в Ирландии, вы можете помощь от всего 1,99 евро в месяц. Поддержите свободные, независимые СМИ ЛГБТК+ в Ирландии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.