Home » Еще один голазо для Месси, трофей для Майами!

Еще один голазо для Месси, трофей для Майами!

Менее чем через месяц после своей первой игры с командой Лионель Месси привел «Интер Майами» к первому трофею в субботу вечером, когда команда Флориды выиграла в серии пенальти против «Нэшвилла» в Гранд-финале Кубка лиги.

Потребовалась серия пенальти, причем очень долгая (11 раундов), чтобы определить победителя после того, как две команды были нейтрализованы со счетом 1:1 после 90 минут основного времени.

Это был бедный вратарь «Нэшвилла» Эллиотт Паникко, который пропустил самый последний пенальти в сессии и закрепил победу «Майами». Это особенно душераздирающе для Паникко, у которого до сих пор была хорошая игра в целом.

Таким образом, это 44-й трофей Месси в его профессиональной карьере, что делает его самым успешным игроком в истории, не меньше. Также это самый первый в истории «Интер Майами», начавший свою деятельность в МЛС в 2020 году.

Еще один «голазо»

Аргентинский маэстро был в центре разменов по ходу встречи, забив единственный гол своей команды в основное время, настоящая жемчужина которого у него есть секрет, забитый на 23-й минуте (посмотреть в основном видео).

Это был его 10-й гол в семи играх этого турнира.

Затем «Нэшвилл» продержался до конца первого тайма, прежде чем решительно выйти вперед во втором. Вингер Фафа Пико воспользовался возрождением желтых и сравнял счет на 57-й минуте. Остаток периода был делом вратаря Майами Дрейка Каллендера, который сделал несколько важных сейвов и которому его товарищи по команде в долгу перед.

Каллендер также был надежен в последовавшей серии пенальти, даже позволив себе забить последний гол своей команды, прежде чем остановить последний бросок Паникко.

Это завершает красочный турнир, который будет освещен приходом Месси, который запустил «Интер Майами», последний в турнирной таблице регулярного сезона MLS, в непреодолимом стремлении к титулу.

Read more:  Сэр Джим Рэтклифф говорит, что его сделка с «Манчестер Юнайтед» «ограничивает все» и ожидает, что частичное поглощение будет ратифицировано в феврале | Новости футбола

Регулярные мероприятия MLS возобновятся завтра (в воскресенье), включая матч между CF Montreal и Toronto FC.