Home » Жаркое из баранины и очень сырные макароны: рецепты Nat’s What I Reckon, которые произведут впечатление | Австралийская еда и напитки

Жаркое из баранины и очень сырные макароны: рецепты Nat’s What I Reckon, которые произведут впечатление | Австралийская еда и напитки

Жертвенная каре ягненка (с пюре из сладкого картофеля и соусом) – рецепт

Этот рецепт настолько безумно вкусен, что вы подумаете, что умерли и попали в ад/рай. Я хотел создать блюдо, которое излучало бы энергию дэт-метала, но по вкусу напоминало бы блюдо, которое можно съесть в роскошном ресторане. Мы с Жюлем сняли выпуск с этим рецептом в разгар изоляции Сиднея. Мы приложили все усилия и озеленили всю кухню зеленым экраном, чтобы она выглядела так, будто она находится в огненной яме гибели. Это была одна из самых больших усилий, которые я когда-либо делал для видео, и мне потребовалась почти две недели, чтобы отредактировать эту чертову штуку. Оно того стоит и, в отличие от видеопродукции, приготовить это блюдо проще простого.

Служит 2

Подготовка 30 минут

Готовить 30 минут

каре ягненка 1–1,2 кг
4 длинных красных перца чили
2 столовые ложки оливкового масла
Петрушка
служить

Для пюре из сладкого картофеля
2 средних батата (около 800 г)
1 целая луковица чеснока, неочищенный
Оливковое маслодля полива
20 г сливочного масла

Соль и перец
Немного сливок или цельного молока

Для закона
3–4 французских лука-шалота или 1 красная луковица
4–6 зубчиков чеснока
очищенный и мелко нарезанный кубиками
30 г сливочного масла
150 мл красного вина
150 мл говяжьего бульона
1 столовая ложка коричневого сахара

Прямо из врат ада вам нужно будет вызвать жар в духовке с помощью жестокого вентилятора на 220/200C.

Смойте грязь со сладкого картофеля, затем высушите его. Проделайте в них вилкой кучу дырок, но, пожалуйста, не колойтесь! Заверните в фольгу и отправьте в духовку на срок от 45 минут до одного часа. Вы узнаете, когда они будут готовы, потому что вы сможете легко проткнуть их вилами или маленьким трезубцем.

Read more:  Apple Vision Pro уже здесь: готовы ли мы к следующей эре в области вычислительной техники?

Отрежьте верхушку (а не пушистый кончик) у целой луковицы неочищенного и неповрежденного чеснока, сбрызните ее небольшим количеством оливкового масла и заверните в фольгу. Поместите красный перец чили на антипригарный противень вместе с чесноком, покрытым фольгой, и запекайте в духовке вместе со сладким картофелем. Все их следует готовить вместе со сладким картофелем или непосредственно перед ним (35–45 минут).

Теперь займемся бараниной. Каре ягненка обычно содержит много жира. Если тебя это не беспокоит, то оставь это дерьмо. Если вы похожи на меня и хотите, чтобы оно выглядело как крыса с золотым зубом, то вы можете аккуратно и медленно снять жир с мяса. Если вы решите воспользоваться ножом, будьте осторожны, чтобы не срезать мясо вместе с жиром.

Если вы хотите увеличить это дерьмо до 11 на модном пантометре, вы можете использовать брутальную технику френчинга костей, то есть чистку/очистку костей ножом, чтобы удалить весь жир и лишнее мясо, оставив только глазок котлеты. на теперь обнаженной кости. Честно говоря, этот процесс немного муторный и не совсем обязателен, но выглядит круто.

Чтобы подготовить ингредиенты для соуса, очистите и нарежьте лук-шалот/красный лук вместе с зубчиками чеснока и бросьте их в отдельную миску.

Поставьте на плиту широкую сковороду, налейте немного оливкового масла и сделайте ее красивой и горячей. Осторожно и быстро обжарьте каре ягненка со всех сторон, примерно по 45–60 секунд с каждой стороны. Переложите в форму для запекания и бросьте в Яму Судьбы вместе со сладким картофелем, перцем чили и чесноком примерно на 10–15 минут, в зависимости от того, как вам нравится приготовленное мясо. Не действуйте жестко, используйте термометр для мяса и проткните его посередине, чтобы проверить: 55C для редкого, 55-60C для средней прожарки, 60-65C для средней прожарки, 65C для средней прожарки и 65C+ вполне подойдет. это камера от BMX, но я понимаю, что вид розового цвета в мясе вас пугает, так что во что бы то ни стало готовьте эту температуру на своем адском досуге.

Read more:  Лили-Роуз Депп из The Idol защищает Сэма Левинсона от обвинений в шоу

Используя ту же сковороду, в которой вы только что обжарили баранину, уменьшите огонь до среднего и растопите 30 г сливочного масла, затем добавьте нарезанный лук-шалот/лук и чеснок и обжаривайте несколько минут, пока они не станут мягкими и не станут коричневыми. Добавьте в кастрюлю красное зелье (вино), стараясь, чтобы оно не зацепилось за края сковороды и не загорелось (в отличие от меня, который намеренно делал это на камеру, чтобы выглядеть круто), и готовьте две-три минуты.

Влейте говяжий бульон и коричневый сахар и варите на медленном огне семь-десять минут, пока жидкость не уменьшится примерно вдвое. Затем процедите всю массу через сито в миску, чтобы отделить жидкость от лука и чеснока. Обязательно хорошенько протрите эти комковатые кусочки через сито, чтобы в миску попал весь приятный вкус. Затем, поверите ли, мы выливаем жидкую часть СНОВА в кастрюлю и варим ее еще больше, пока она не загустеет настолько, что покроет тыльную сторону ложки. Консистенция должна быть жиже меда, но гуще вина.

Если мы правильно рассчитали время, все должно выйти из духовки (если только что-то не выглядит или не чувствуется так, как будто ему нужно больше времени, и в этом случае оставьте это на секунду).

Оставьте баранину в теплом месте. Вы можете накрыть его фольгой, если хотите или у вас нет места, которое вы считаете таким теплым.

Аккуратно очистите перец чили от кожицы, чтобы он остался целым. Отложите в сторону.

Разверните фольгу со сладкого картофеля и выскоблите мякоть апельсина в миску.

Снимите фольгу с луковицы чеснока и выдавите приготовленные зубчики чеснока в мякоть сладкого картофеля с 20 г сливочного масла, небольшим количеством сливок или молока и щепоткой соли и перца.

Read more:  В Индии зарегистрировано не менее 82 случаев «томатного гриппа» у детей. Это то, что специалисты знают до сих пор

Взбейте толкушкой, а еще лучше венчиком! Немного полюбите картофельное пюре, пока в нем не останется комочков. Если хотите, добавьте еще соли и перца, а если оно слишком густое, добавьте еще молока (но медленно, иначе оно превратится в суп).

Теперь что касается дэт-метала: сделайте его похожим на рожки!

На тарелку капните несколько ложек пюре в центр, затем острым ножом разделите котлеты, разрезая их между костями (я предпочитаю держать их по две кости на каждую порцию) и поместите кости крест-накрест и назад. обратно поверх затора. Или просто кинуть туда всякую ерунду.

Аккуратно положите два красных перца чили перед бараниной крест-накрест и полейте мясо примерно чайной ложкой сока. В завершение добавьте щепотку нарезанной петрушки, если хотите, и поразитесь той чертовски горячей жертве, которую вы только что принесли на ужин.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.