Home » Железнодорожная линия Монрежо-Люшон: начинаются работы по открытию в конце 2024 года.

Железнодорожная линия Монрежо-Люшон: начинаются работы по открытию в конце 2024 года.

Последние отправления поездов из Баньер-де-Люшон (Верхняя Гаронна) датируются ноябрем 2014 года. Железнодорожная линия, соединявшая курортный город, расположенный у подножия Пиренеев, с Монтрежо, расположенным в 36 км севернее, затем остановилась. В то время SNCF Réseau оправдывала закрытие ухудшением инфраструктуры, которая больше не могла обеспечивать безопасность путешественников. Таким образом, в течение десяти лет до Люшона можно было добраться только на машине или автобусе, поездка до Монтрежо занимала от 50 минут до часа.

Но с конца 2024 года поезд вернется в эту часть долины Гаронны. Регион Окситания только что начал работу по возобновлению железнодорожного сообщения между двумя городами, которую он одобрил в 2016 году во время общего обзора железнодорожного транспорта и интермодальных перевозок. В апреле прошлого года община запросила и получила от государства передачу права собственности на линию Монрежо-Люшон, единственным управляющим которой она теперь является. «Первый во Франции» подчеркивает регион, который также будет первым, кто оснастит себя водородными TER.

Обслужено пять станций

Заказанные у производителя Alstom три двухрежимных поезда Regiolis, работающие на электричестве и водороде, начнут проверочные испытания в начале 2025 года и должны курсировать по этим новым рельсам в конце 2025 года. До этого запланированы шесть ежедневных рейсов туда и обратно. Между Монтрежо и Люшоном, время в пути составит 35 минут, будет осуществляться дизельными поездами.

Год работы потребуется для восстановления линии и реабилитации четырех из пяти обслуживаемых станций: Люшон, Лурес-Барус, Салечан-Сирадан и Мариньяк-Сен-Беат. Проект общей стоимостью 67 миллионов евро стартовал 4 декабря и первоначально будет сосредоточен на очистке рвов и акведуков, демонтаже рельсов и бетонных шпал, а также демонтаже железнодорожных переездов. и доки. Фаза обновления пути должна начаться весной с целью открытия линии не позднее конца 2024 года, самое позднее — начала 2025 года.

Согласно исследованиям, представленным в заключении, представленном в 2022 году Управлением по охране окружающей среды, линия Монтрежо-Люшон, на которой до закрытия совершалось 43 000 поездок в год, к 2030 году может совершить более 62 000 поездок. «Мы стремимся к переходу от автомобиля к поезду. Когда мы предлагаем качественное и адаптированное предложение, мы видим очень явный рост пассажиропотока повсюду, независимо от линий, городских или сельских», — отмечает Жан-Люк Гибелен, вице-президент региона Окситания, отвечающий за мобильность для всех и транспортную инфраструктуру.

Read more:  Хотите привести себя в форму этим летом? Вот три фрукта, которых следует избегать, чтобы похудеть, по мнению диетолога.

Расположенный на линии По-Тарб-Тулуза, объем которой с 2019 года увеличился почти на 50%, вокзал Монтрежо в 2022 году проехал около 223 000 путешественников. Именно через него проходят все те, кто из Люшона желает добраться до Тулузы и ее узлов. по маршруту TGV, Intercités и ночные поезда.

2023-12-07 18:00:17


1701972020
#Железнодорожная #линия #МонрежоЛюшон #начинаются #работы #по #открытию #конце #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.