Home » Женская баскетбольная команда Нью-Йоркского университета завершила сезон без поражений, завоевав национальный титул DIII

Для команды Нью-Йоркского университета, которая выиграла 22 игры в этом сезоне с разницей в 20 с лишним очков, ситуация все еще необычно висела на волоске после двух четвертей в матче за национальный титул в третьем дивизионе.

«Файолетс», вышедшие в финальный поединок в субботу на Capital Center Performance Arena в Колумбусе, штат Огайо, с безупречным результатом 30–0, в первом тайме поднялись всего на два очка против команды Смита со счетом 30–3 и уступили им на три в второй квартал.

Тренер Смита Линн Херси и ее команда «Пионерс» сдерживали «огневую мощь» Нью-Йоркского университета и даже добились той оборонительной игры, которую они хотели, удерживая «Вайолетс» на уровне 23 очков к тайму.

Но это была команда мечты тренера Нью-Йоркского университета Мэг Барбер, и она нашла способ добиться успеха.

Нью-Йоркский университет выиграл национальный чемпионат DIII и закончил сезон со счетом 31–0. Нью-Йоркский университет легкой атлетики
Главный тренер Мэг Барбер помогла срезать сетку после победы в титуле. Нью-Йоркский университет легкой атлетики

«Файолетс» шли к победе со счетом 51–41, завершив непобедимый сезон и завоевав свой первый национальный титул с 1997 года.

Для команды, которая доминировала в женском баскетболе колледжей DIII в сезоне 2023–2024 годов и превзошла победную серию Трансильванского университета из 64 игр в национальных полуфиналах, «Вайолетс» ликующе исполнили слова Алисии Киз «ничего, что ты не можешь сделать» из песни. «Империя разума» на центральном корте после победы имела весь смысл.

Барбер, выпускница Нью-Йоркского университета (2002 г.), очень гордилась своей командой.

Read more:  Заявление относительно дисквалификации Никко Локастро на Открытом чемпионате Европы 2022 года
Нью-Йоркский университет выиграл свой первый национальный титул с 1997 года. Нью-Йоркский университет легкой атлетики

«Это потрясающе — я так люблю эту программу», — сказал тренер-победитель в трансляции CBS Sports Network после игры. «Это означает мир».

Почти поэтично, именно аспирант Морган Моррисон — четырехлетняя звезда Смита — возглавил Нью-Йоркский университет с рекордным для команды 14 очками и девятью подборами.

«Морган – профессионал», – сказал Бернс после игры. «Как приятно выступать против команды, за которую ты играл три года. Но она так потрясающе вела себя, так ею гордилась».

Натали Брунс, игрок года по версии D3hoops.com, добавила девять очков, девять подборов и пять блок-шотов.

Белль Пеллеккья и Меган Бауман набрали 12 и 10 очков соответственно.

Морган Моррисон набрала 14 очков в матче со своей бывшей командой. Нью-Йоркский университет легкой атлетики

Их индивидуальные усилия, а также корректировка и определенная настойчивость помогли проложить путь к победе в национальном чемпионате.

Это стало особенно важным после второй четверти, когда Нью-Йоркский университет набрал всего восемь очков.

Защита Нью-Йоркского университета ослабла во втором тайме и за последние две четверти набрала 20 очков.

Белль Пеллеккья набрала 12 очков в победе над Нью-Йоркским университетом. Нью-Йоркский университет легкой атлетики

Хотя «Вайолетс» уступили со счетом 41–38, их дисциплина не позволила Смиту попасть на линию штрафных бросков, поскольку «Пионерс» реализовали лишь один из трех моментов с благотворительной полосы.

Между тем, Нью-Йоркский университет реализовал штрафные броски со счетом 11 из 16.

Все сводилось к доверию и поддержке друг друга, и Нью-Йоркский университет добился именно этого на пути к трофею и моменту чистого изобилия.

«Даже сегодня мы добирались до раздевалки, доверяли друг другу, вносили коррективы, доверяли нашему персоналу и просто играли вместе», — сказал Барбер. «Я ошеломлен — это невероятно».

2024-03-17 02:45:29

1710646369
#Женская #баскетбольная #команда #НьюЙоркского #университета #завершила #сезон #без #поражений #завоевав #национальный #титул #DIII