Home » Женщина похудела после менопаузы, отказавшись от модных диет и употребляя белок

Женщина похудела после менопаузы, отказавшись от модных диет и употребляя белок

Значок угла вниз Значок в форме угла, направленного вниз. Сьюзан Нибергалл не следила за своим питанием до тех пор, пока ей не исполнилось 50 лет. Сьюзан Нибергалл

  • Сьюзен Нибергалл тренировалась десятилетиями, но не теряла жир, пока не занялась своим питанием.
  • Нибергалл, которому сейчас 63 года, отдает приоритет белку и ежедневному движению.
  • Старение не обязательно приводит к увеличению веса, и никогда не поздно внести здоровые изменения.

Сьюзан Нибергалл не могла понять, почему она изо всех сил пыталась прийти в форму, несмотря на то, что пробовала всевозможные диеты и регулярно тренировалась на протяжении десятилетий.

Только когда школьный консультант, ставшая личным тренером, перестала думать о себе как о жертве и взяла на себя обязательство изучить вопросы питания, она начала устойчиво худеть и достигать своих целей в тренажерном зале, рассказала она Business Insider.

Нибергалл была удивлена ​​тем, что только после менопаузы – когда она думала, что естественным образом наберет вес – она наконец начала добиваться прогресса.

За пару лет она похудела примерно на 28 фунтов (она не может сказать наверняка, поскольку в то время у нее не было весов, а также она пыталась нарастить мышечную массу, поэтому не обращала внимания на свой вес) и она оставалась в одном и том же весе более семи лет. В 57 лет она была достаточно сильна, чтобы сделать свое первое подтягивание без посторонней помощи.

Сейчас ей 63 года, она находится в лучшей форме за всю свою жизнь и хочет, чтобы другие знали, что никогда не поздно внести изменения в здоровье и что возраст не обязательно равняется увеличению веса.

«Благодаря правильному составлению программы тренировок и соблюдению режима питания все результаты начали проявляться очень быстро», — сказал Нибергалл.

В то время как индустрия похудения стоимостью в миллиарды долларов пропагандирует причудливые диеты, добавки, лекарства и хирургическое вмешательство как предполагаемые серебряные пули для похудения, для большинства людей эксперты рекомендуют мягкий дефицит калорий, который не является чрезмерно ограничительным и включает все продукты питания, как здоровый и устойчивый подход. .

Нибергалл рассказала BI, как она достигла своих целей и что ей хотелось бы знать раньше.

Силовые тренировки Нибергалла проводятся несколько раз в неделю. Сьюзан Нибергалл

Подсел на тренажерный зал, но никогда не задумываюсь о питании

Нибергалл начала ходить на занятия в тренажерном зале, такие как джаз-аэробика и степ-аэробика, когда ей было около 20 лет, чтобы поддерживать форму, но ее всегда заинтриговала силовая секция. Когда ей было около 30, она наняла личного тренера, чтобы тот научил ее силовым тренировкам, и увлеклась этим.

«Это открыло мне мир», — сказал Нибергалл. «Все это были силовые тренировки, и мне это нравилось. Я очень, очень быстро увлекся этим. Просто учился использовать зону свободных весов, правильную технику, поднимал более тяжелые веса, даже некоторые тренажеры, вот чем я занимался. И это отстой. мне в большом времени».

Read more:  Путь китайского бизнесмена от пекинского овода до доверенного лица Стива Бэннона и подозреваемого в мошенничестве

В 37 лет Нибергалл родила сына, но постоянно тренировалась до и после, несмотря на то, что меняла разные залы и тренеров.

За это время никто никогда не говорил с ней о диете и питании, и она не следовала структурированной программе тренировок, поэтому, хотя она развлекалась и сохраняла активность, она не добилась значительного прогресса в силе.

Диета Нибергалл ни в коем случае не была ужасной, но она всегда имела небольшой лишний вес и попадала в цикл йо-йо из-за причудливых диет.

Стать личным тренером

К 40 годам Нибергалл настолько увлеклась фитнесом, что получила квалификацию личного тренера и начала обучать клиентов, одновременно работая школьным консультантом.

«Но самое интересное во всем этом то, что у меня все еще были небольшие проблемы с весом», – сказала она.

Она похудела с помощью причудливых диет и коктейлей-заменителей еды, но вес всегда возвращался. Нибергалл считала, что для того, чтобы похудеть, ей пришлось резко ограничить свою диету, а это было неустойчиво.

«Я думала, что нужно быть несчастным и есть только салат и брокколи», — сказала она.

«Я все время был голоден», — добавил Нибергалл. «Я понятия не имел, сколько я ем. Все, что я знал, это то, что я ел мало, я был голоден и понятия не имел, как это поддерживать».

Потеря веса не была ее главной заботой: «Я была так очарована желанием стать сильнее», — сказала Нибергалл, — но она не чувствовала себя комфортно в своей собственной шкуре.

«Я не хотел признавать, что мне нужна помощь в похудении, я отрицал это», — сказал Нибергалл. «Мне все еще нужно было сбросить некоторый вес, и когда я получил сертификат тренера, это начало сильно на меня давить».

Нибергалл задалась вопросом, мешает ли ей проблема с щитовидной железой похудеть

Ничего не менялось, и в свои 50 лет Нибергалл собиралась отказаться от попыток похудеть.

Она вспоминает, как однажды посмотрела на себя в зеркало в ванной и не узнала свое отражение, будучи шокированной тем, как выглядел ее живот.

«Я начала думать: «Ой, подожди, менопауза. Ну, я ничего не могу с этим поделать». А потом я подумала: «Подождите, моя щитовидная железа, наверное, не в порядке, о, для меня все это имеет смысл», — сказала она.

Поэтому Нибергалл пошла к своему врачу на обследование, думая, что ей поставят диагноз гипотиреоз, который может привести к увеличению веса.

«Она даст мне лекарство, а потом — бац, все будет отлично», — сказал Нибергалл. «Живот у меня больше не будет».

Но анализы показали, что щитовидная железа Нибергалла в порядке. Ее врач сказал, что она просто слишком много ела.

Нибергалл до (слева) и после изучения вопросов питания. Сьюзан Нибергалл

«Я не могла поверить в то, что слышала», – сказала она. «Я не приняла этого вначале, я не хотела ей верить».

Read more:  Действительно ли рисовый салат является диетическим блюдом? То, что вы должны знать

Оглядываясь назад, Нибергалл понимает, что искала предлог, чтобы не пытаться.

«Мне пришлось по-настоящему переварить это, потому что это заставило меня впервые посмотреть на то, что я делаю — или, что еще важнее, не делаю», — сказал Нибергалл. «В первый раз мне пришлось быть честным с самим собой, вместо того, чтобы пытаться обмануть себя, думая, что я делаю все и не могу похудеть. Я вообще не все делал. Я очень сильно хотел быть жертвой. .”

Менопауза не обязательно означает увеличение веса

Нибергалл сказала, что хочет стать «жертвой менопаузы». Но это не так.

Увеличение веса до и во время менопаузы является обычным, но не неизбежным явлением. По данным клиники Майо, гормональные изменения могут означать, что больше жира откладывается в желудке, а не в бедрах и бедрах, но увеличение веса происходит за счет изменения образа жизни и профицита калорий, а не из-за изменения гормонов.

Однако мышечная масса с возрастом уменьшается, и чем меньше у вас мышц, тем медленнее ваш метаболизм, однако эффект от этого невелик.

Исследования показывают, что обмен веществ начинает замедляться только к 60 годам. Однако с возрастом активность становится немного менее активной, а это означает, что люди сжигают меньше калорий, даже не осознавая этого.

Самым тяжелым периодом менопаузы для Нибергалл была ночная потливость, которая нарушала ее сон и вызывала усталость. Исследования показывают, что большинство людей едят больше, когда им не хватает сна, а также им труднее заниматься спортом, если вам не хватает энергии.

По ее словам, силовые тренировки действительно помогли Нибергалл справиться с симптомами менопаузы, включая перепады настроения и затуманенность сознания, хотя и не с приливами.

Узнайте больше о размерах порций и белке

Когда ей было чуть больше 50, вскоре после того, как она поняла, что у нее нет проблем со щитовидной железой, Нибергалл заинтересовалась пауэрлифтингом и нашла тренера по имени Джордан Сьятт. Хотя Сятт действительно был отличным тренером по пауэрлифтингу, Нибергалл позже обнаружил, что он также много знает о питании и сжигании жира.

Присоединившись к тренерскому клубу Саятта, Inner Circle, Нибергалл постепенно узнал больше о питании как для повышения производительности, так и для сжигания жира.

«Я начал вносить небольшие изменения», — сказал Нибергалл. «Я ничего не отслеживал, я просто начал есть меньшими порциями. Я стал осознавать, сколько я ем, и это начало приводить к тому, что я стал видеть и чувствовать себя немного лучше. Со временем я начал замечать некоторые различия».

Через пару месяцев Нибергалл поняла, что ее одежда не так уж тесна.

Спустя некоторое время Нибергалл начала отслеживать калории и белок, что помогло ей узнать, сколько ей следует есть. Она поняла, что может получить пользу от употребления большего количества белка: «Поначалу мне казалось, что это много, но я быстро поняла, что для увеличения количества белка не нужно много».

Read more:  Политика | Издание от 22 июля 2023 г.

Например, если кто-то хочет съедать 100 граммов белка в день, одной куриной грудки можно достичь почти половины цели, отметил Нибергалл.

Теперь, при каждом приеме пищи, Нибергалл в первую очередь думает: где белок?

Белок полезен для сжигания жира, поскольку он помогает вам чувствовать себя сытым при дефиците калорий, а также помогает мышцам восстанавливаться и расти после тренировок.

Нибергалл уже много лет имеет примерно один и тот же вес. Сьюзан Нибергалл

Со временем Нибергалл сбросил 28 фунтов и с тех пор экспериментировал с питанием с профицитом калорий, чтобы способствовать росту мышц. Основное внимание Нибергалл всегда уделялось достижению своих целей в фитнесе, и когда она начала уделять больше внимания своему питанию и следовать структурированной программе тренировок, она добилась большего прогресса, чем когда-либо.

Именно так она впервые подтянулась в 57 лет.

Нибергалл больше не отслеживает потребление пищи, но она по-прежнему сосредоточена на своих целях. Большую часть времени она ходит в спортзал, но не поднимает тяжести каждый день, чтобы не перетренироваться — иногда она занимается кардиотренировками низкой интенсивности или джиу-джитсу, говорит она.

Возраст не означает, что вы не можете похудеть

Нибергалл, которая сейчас работает вместе с Сьяттом и которую называют «матерью жесткой любви», не оспаривает, что с возрастом худеть становится сложнее.

«Но это не значит, что вы не можете похудеть, если это ваша цель», — сказала она. «Это просто означает, что для тебя это будет немного сложнее».

Хотя некоторым людям может помочь заместительная гормональная терапия во время менопаузы, и опыт у всех разный, наука о потере жира не меняется, говорит Нибергалл.

«Ничего не происходит, что заставляет наше тело накапливать жир», — сказала она. «Нам просто нужно быть особенно бдительными, пытаясь его потерять. Вы не дадите себе того простора для маневра, который был раньше. И я знаю, что все это отстой, но самое приятное в этом то, что мы не жертва.”

Нибергалл призывает людей сделать свое здоровье приоритетом, избегать экстремальных диет и планов тренировок, а также придерживаться устойчивого дефицита калорий, с достаточным количеством белка и клетчатки и ежедневно каким-либо образом двигаться.

Силовые тренировки особенно важны с возрастом, поскольку они повышают плотность костей и помогают минимизировать возрастную потерю мышечной массы.

«Приложите усилия, чтобы узнать размеры порций, а также калории и белок, потому что, сложив все это вместе, вы сможете изменить все, что захотите», — сказал Нибергалл.

Старение не означает, что вы не можете похудеть или привести себя в форму.

«Никогда не поздно», — сказал Нибергалл. «Это может быть немного сложнее, но если вы будете настойчивы, последовательны и терпеливы во всем этом, это произойдет за вас».

2024-03-09 10:52:00


1709982165
#Женщина #похудела #после #менопаузы #отказавшись #от #модных #диет #употребляя #белок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.