Home » Женщины и юристы из числа меньшинств набирают силу в Калифорнии, но белые мужчины по-прежнему преобладают.

Женщины и юристы из числа меньшинств набирают силу в Калифорнии, но белые мужчины по-прежнему преобладают.

Женщины гуляют по деловому району. Фото сделано 4 июня 2019 года. REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

  • Новые данные Коллегии адвокатов штата Калифорния выдвигают на первый план разнообразный класс новых юристов.
  • Отчет также показывает отставание в представительстве латиноамериканских и чернокожих адвокатов.

(Рейтер) – Калифорния приняла самую разнообразную когорту новых юристов за всю историю наблюдений, при этом женщины и небелые адвокаты составляют 53% и 51% класса соответственно, согласно новым данным Коллегии адвокатов штата Калифорния.

Цветные женщины являются движущей силой большей части этих достижений. Но в целом адвокатская база «Золотого штата» гораздо более белая и мужская, чем его население — динамичные лидеры баров говорят, что они работают над тем, чтобы измениться.

Согласно последнему отчету коллегии адвокатов штата, две трети из 195 000 юристов Калифорнии — белые, по сравнению с 39% взрослых жителей. табель успеваемости по разнообразию, выпущенный в понедельник. Латиноамериканцы составляют 36% взрослых жителей Калифорнии, но только 6% ее юристов по состоянию на 2021 год. А чернокожие юристы составляют 3% адвокатов в штате, хотя 6% калифорнийцев – черные.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

В то время как женщины составляют 51% взрослых жителей Калифорнии, они составляют 44% ее адвокатов, согласно отчету адвокатов штата.

В Калифорнии находится второй по величине бар в стране после Нью-Йорка. По данным Американской ассоциации юристов, в стране 38% юристов составляют женщины.

«Хотя новые участники профессии все чаще отражают богатое разнообразие нашего штата, нам еще предстоит пройти долгий путь к цели демографического паритета», — заявила в своем заявлении исполнительный директор коллегии адвокатов Калифорнии Леа Уилсон.

Read more:  7 сказок, которые вызвали у нас страх и ужас! Вы их помните? | Для женщин

Однако состав класса новых юристов 2021 года предполагает, что усилия по обеспечению разнообразия приносят результаты. По данным бара, почти треть (32%) — цветные женщины. Цветные мужчины составляли 21% класса, а белые женщины – 24%.

Данные показывают, что процент белых мужчин среди новых классов юристов неуклонно снижался с 2011 года до пандемии, когда он увеличился по мере падения доли женщин и цветных адвокатов. Белые мужчины составили 22% новых адвокатов в прошлом году в Калифорнии.

В отчете также были рассмотрены условия оплаты и практики и выявлено несколько областей, в которых недопредставлены различные юристы. Согласно отчету, женщины-адвокаты, особенно цветные женщины, гораздо чаще работают в правительстве или в некоммерческих секторах, чем белые мужчины, которые более широко представлены в юридических фирмах и среди индивидуальных практиков.

По всему штату 69% юристов сообщили, что зарабатывают 199 000 долларов или меньше в год, а 23 % заявили, что они зарабатывают от 200 000 до 399 000 долларов. А 2% юристов штата заявили, что зарабатывают 1 миллион долларов или больше в год.

Цветные женщины-юристы с непропорционально высокой вероятностью попадали в самый низкий диапазон вознаграждения в размере 199 000 долларов или меньше – 76%. И 74% белых женщин сообщили о доходах в этом диапазоне по сравнению с 61% белых мужчин.

Читать далее:

Новые демографические данные юристов показывают скромный рост числа адвокатов из числа меньшинств

По данным опроса, увеличение разнообразия юридических фирм в основном ограничивается младшими звеньями.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.