Home » Женщины получают больше пользы, чем мужчины от такого же количества регулярных физических упражнений – исследование | Здоровье

Женщины получают больше пользы, чем мужчины от такого же количества регулярных физических упражнений – исследование | Здоровье

Исследования показывают, что женщины получают большую пользу, чем мужчины, от такого же количества регулярных физических упражнений, когда речь идет о предотвращении ранней могилы.

По данным Национальной службы здравоохраненияМужчинам и женщинам в возрасте от 19 до 64 лет следует уделять не менее 150 минут умеренным физическим упражнениям или 75 минутам энергичных упражнений в неделю, а также занятиям по укреплению мышц не реже двух раз в неделю.

Однако исследования показали, что девочки и женщины склонны делать это. меньшая физическая активность, чем у мальчиков и мужчин.

Исследования показывают, что мужчины и женщины не получают одинаковых результатов от одного и того же уровня физической активности.

«Наше исследование не предполагает, что женщинам следует меньше заниматься спортом, а скорее убеждает женщин, которые по разным причинам не получают достаточного количества упражнений, что даже относительно небольшое количество упражнений может принести значительную пользу», — сказал доктор Хунвэй Цзи. соавтор исследования из дочерней больницы Университета Циндао.

Статья в журнале Американского колледжа кардиологов.К концу декабря 2019 года умерло 39 935 человек, из которых 11 670 умерли от сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе исследования участники принимали участие в опросах о состоянии здоровья, которые включали вопросы о физических упражнениях.

Результаты показывают, что большая доля мужчин регулярно занималась физической активностью и силовыми упражнениями, чем женщины.

Однако, хотя физические упражнения были связаны со снижением риска преждевременной смерти для мужчин и женщин, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний, польза для последних была больше.

Среди других результатов команда обнаружила, что 140 минут умеренных физических упражнений в неделю снижают риск преждевременной смерти женщин по любой причине на 18% по сравнению с малоподвижным образом жизни. Напротив, мужчинам для аналогичного результата требовалось 300 минут таких упражнений в неделю.

Read more:  Обложки этой недели | Издание от 9 сентября 2023 г.

Снижение риска увеличивалось по мере увеличения времени, проведенного мужчинами и женщинами за тренировками, вплоть до примерно 300 минут умеренной активности в неделю, после чего оно стабилизировалось. На этом уровне у женщин риск преждевременной смерти по любой причине был на 24% ниже по сравнению с женщинами, ведущими неактивный образ жизни.

«300-минутный порог — это то место, где мы наблюдаем наибольшую пользу, но статистически значимые половые различия возникают даже при меньших дозах», — сказал Цзи.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Тем не менее, команда предупреждает, что исследование основано на самооценках физических упражнений и не включает физическую активность, связанную с домашними делами.

Профессор Эммануэль Стаматакис из Сиднейского университета, который не принимал участия в работе, сказал, что исследование было проведено хорошо.

«Хотя женщины, кажется, меньше занимаются спортом в свободное время, их риск смертности снижается более резко при любом заданном еженедельном количестве или частоте упражнений», — сказал он. «Это не очень удивительно, учитывая, что такие анализы не могут принять во внимание, что физические усилия, прилагаемые женщинами для выполнения конкретной физической задачи, выше, чем у мужчин».

Стаматакис добавил, что, вероятно, женские тренировки отражают более высокие относительные нагрузки, чем у мужчин, в то время как различные свойства скелетных мышц у мужчин и женщин различаются, что потенциально объясняет разные реакции на одни и те же абсолютные дозы упражнений.

Доктор Сьюзан Ченг, соавтор исследования из Института сердца Смидта в Сидарс-Синай, сказала, что исследование показало, что когда дело доходит до более продолжительной и здоровой жизни, разные типы инвестиций связаны с разными типами выгод для мужчин и женщин.

«Мы надеемся, что, возможно, простое понимание этой концепции может помочь некоторым женщинам, которые могут чувствовать себя слишком занятыми или слишком напуганными, чтобы приступить к новому режиму упражнений, и знают, что им не нужно сравнивать, сколько или насколько усердно они работают с мужчинами или с мужчинами». кого-нибудь еще, если уж на то пошло», — сказала она. «Они могут идти своим путем к успеху, и каждый прогресс будет иметь значение».

2024-02-19 19:00:26


1708386137
#Женщины #получают #больше #пользы #чем #мужчины #от #такого #же #количества #регулярных #физических #упражнений #исследование #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.