Home » Жители Газы по-прежнему отвергнут правительство Аббаса, если ХАМАС проиграет

Жители Газы по-прежнему отвергнут правительство Аббаса, если ХАМАС проиграет

> Индонезия

Четверг, 09 ноя 2023 16:22 IWST





Жители Газы отвергнут правительство Палестинской автономии (Палестинская автономия/ПА) во главе с Махмудом Аббасом, если ХАМАС проиграет следующие выборы. (-/Аббас Момани)

Джакарта, > Индонезия

Житель Газа отвергнуть правительство Палестинской автономии (Палестинская автономия/ПА) во главе с Махмудом Аббасом, если ХАМАС проиграл на следующих выборах. Они не верят, что Аббас вернется к руководству, особенно в районе Газы.

Житель по имени Камаль сказал, что одной из причин стала вражда между ПА и ХАМАС.

“ПА не защитит Газу, потому что они неоднократно участвовали в осаде и угнетали жителей Газы. Все из-за спора с ХАМАС. Мы не верим, что в Газе будет справедливо”, – заявил Камаль, сообщается. Аль-ДжазираЧетверг (11 сентября).

«Президент всегда произносит речи о Газе и своей ответственности перед ней. Но то, что он говорит, не принимает никаких мер», – продолжил он.

То же самое сказал Мохамед, описывая ситуацию на Западном Берегу под руководством Аббаса.

Мохамед сказал, что на Западном берегу было так много рейдов, что он не хотел бы, чтобы Газу постигла та же участь.

«Они ничего не изменили на местах. Именно по этой причине его администрация не принесет никакой пользы Газе», – сказал он.

Между тем, другой житель по имени Сомайя заявил, что приоритетом Палестины должно быть избавление от колониализма в Палестине.

«Единственное решение или следующий шаг, который необходимо обсудить сейчас, — это определить приоритетность способов ликвидации многолетнего колониализма и военного правления на оккупированных территориях», — пояснил он.

Read more:  Фаната из Сиднея пожизненно дисквалифицировали за нацистское приветствие

«Это поможет тому, кто возглавит Газу из палестинских группировок, делать то, что лучше для народа и только для народа», – подчеркнул он.

Это публичное заявление было сделано после того, как палестинский президент встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рамалле, Западный Берег, в прошлое воскресенье (11 мая).

В ходе встречи Аббас потребовал прекращения огня в секторе Газа и заявил, что ПА готова вернуться к руководству Палестиной.

«Мы полностью возьмем на себя наши обязанности в рамках всеобъемлющего политического решения, которое охватит весь Западный берег, включая Восточный Иерусалим и сектор Газа», – заявил тогда Аббас.

(пра/бак)

2023-11-09 09:22:21


1699526513
#Жители #Газы #попрежнему #отвергнут #правительство #Аббаса #если #ХАМАС #проиграет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.