Home » Жительница Лондона рассказала, почему она уволилась с работы в престижном музее и стала счастливее, когда ей платят меньше

Жительница Лондона рассказала, почему она уволилась с работы в престижном музее и стала счастливее, когда ей платят меньше

Данные, полученные UKG, транснациональной технологической компанией, предоставляющей услуги по управлению персоналом, показали, что менеджеры оказывают такое же влияние на психическое здоровье людей, как и их супруги.

Опрос UKG, в ходе которого были изучены десять стран по всему миру, показал, что на психическое благополучие 69 процентов людей влияет их руководитель – столько же, сколько и тех, кто признал, что их супруг повлиял на их психическое здоровье.

Пэт Вадорс, директор по персоналу UKG, сказал: «Мы много говорим о психическом здоровье с точки зрения медицинского диагноза или выгорания. Хотя это серьезные проблемы, повседневные стрессоры, с которыми мы живем, особенно те, которые вызваны работа — это то, о чем нам как лидерам следует больше говорить».

«Подлинное, уязвимое лидерство является ключом к созданию чувства принадлежности на работе и, в свою очередь, ключом к решению кризиса психического здоровья на рабочем месте».

Опрос также показал, что 81 процент сотрудников заявили, что они будут ставить свое психическое состояние выше высокооплачиваемой работы, а 40 процентов готовы уволиться с работы в течение следующих 12 месяцев, чтобы избежать стресса, связанного с работой.

Решив сделать свое психическое здоровье приоритетом, 64 процента признались, что они также готовы пойти на сокращение заработной платы за работу, которая лучше поддерживает их психическое благополучие.

«Я с радостью пошла на сокращение зарплаты», — сказала автор контента и куратор Джорджия СМ.

После недавнего увольнения с работы в престижном лондонском музее и перехода на работу в известный бренд Джорджия заявила, что наконец-то освоила баланс между работой и личной жизнью.

В своей предыдущей должности Джорджия рассказала о том, как над ней издевались менеджеры, что на рабочем месте она относилась к мужчине иначе, чем к мужчинам, и заставляла работать сверхурочно.

Read more:  Город Мэриленд приостанавливает работу всей полиции, заставляя жителей задаваться вопросом, почему

Несмотря на то, что Джорджия работала на высокооплачиваемой должности в лондонском музее, чтобы защитить свое психическое здоровье, она рассказала International Business Times UK, что оставила свою должность ради менее оплачиваемой должности помощника в розничной торговле.

После увольнения с работы нынешний автор контента рассказала, что у нее сложились доверительные отношения со своим новым менеджером, она добилась лучших результатов и «узнала, что деньги и престижный бренд ничего не значат».

Грузия СМ/LinkedIn

Почему вы решили работать в музее и почему вас так воодушевила эта возможность?

Грузия: «Деньги были действительно хорошими, и музей действительно хорошо известен, поэтому я подумал, что он поможет с возможностями. Я мог бы многому научиться, познакомиться с интересными людьми и быть в окружении искусства. Я также получил степень бакалавра истории и политики, поэтому Я думал, что это идеальная отправная точка для налаживания связей. Я ошибался».

Отличались ли в музее условия труда от других мест работы?

Грузия: «Нам приходилось приходить за 15 минут до окончания смены и уходить через 10–15 минут после окончания смены. Это было бесплатно, но обязательно».

Какие проблемы у вас возникали с управленческим персоналом?

Джорджия: «Менеджер разговаривал обо мне с коллегой, пока я был в пределах слышимости. [He was] пристально смотрел на меня и не пытался это скрыть. Это происходило не раз».

«Тот же менеджер отказался помочь мне, когда я обратился с проблемой обслуживания клиентов. Он отказался помочь и вместо этого сделал саркастический комментарий».

«Другой, более высокопоставленный менеджер, говорил, когда у меня была паническая атака, и сказал, что мой возвращение домой будет считаться выходным на моем испытательном сроке. Я только что стал свидетелем Гренфелла, я живу рядом, поэтому я был в шоке».

Read more:  Россия атаковала украинскую электросеть, оставила больницы без электричества, UNITED24 прилагает усилия по оказанию помощи

Почему вы решили уйти в отставку? Был ли переломный момент?

Грузия: «Переломным моментом стали постоянные издевательства, постоянные группировки других коллег и нежелание что-либо с этим делать».

«Я знаю еще двух человек, которые тоже ушли примерно через неделю после моего ухода».

Насколько значительным было снижение заработной платы в вашей сфере розничной торговли?

Джорджия: «Зарплата в музее составляла от 10 до 11 фунтов. В компании розничной торговли на крупных улицах — от 7,50 до 8,50 фунтов. И все это за час».

Вместо заработной платы, чему вы отдавали предпочтение при поиске новой работы?

Джорджия: «Со мной обращались как с человеком. Кажется, существовало некоторое классовое и культурное разделение, если честно, в том месте, куда я ушел из музея, ничего этого не было».

Какие у вас отношения с новыми руководителями и чем условия работы отличаются от музейных (перерывы и смены)?

Джорджия: «Я очень волновалась в музее, и дошло до того, что я даже не могла войти. Теперь я работаю на себя, и не без причины».

Какой совет вы бы дали тем, кто недоволен своей нынешней работой, но беспокоится о снижении заработной платы на новой работе?

Грузия: «Честно говоря, у меня нет совета… Как люди могут просто сменить работу на ту, где платят меньше, когда стоимость жизни так высока, а рынок труда так сложен».

«У меня не было ни детей, ни ипотеки, поэтому мне было легче. Плюс у меня была возможность больше работать, чтобы заработать деньги – и даже если бы у людей была такая возможность, они все равно не могли бы ее сделать».

2024-03-19 12:11:46


1710863490
#Жительница #Лондона #рассказала #почему #она #уволилась #работы #престижном #музее #стала #счастливее #когда #ей #платят #меньше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.