Home » Жительницу Техаса арестовали за контрабанду обезьян-пауков

Жительницу Техаса арестовали за контрабанду обезьян-пауков



Си-Эн-Эн

Разговор об обезьяньем бизнесе.

Женщина из Техаса, въезжающая в США, сообщила пограничникам, что деревянный ящик в ее машине был наполнен пивом. На самом деле она планировала продать находящуюся под угрозой исчезновения обезьяну-паука.

20-летняя женщина признала себя виновной в контрабанде диких животных в США без предварительного декларирования и выставления счета, а также в бегстве с иммиграционного контрольно-пропускного пункта после многомесячного расследования. Об этом сообщается в пресс-релизе иммиграционной и таможенной службы США.

Она попыталась въехать в США из Мексики через международный мост Gateway в Браунсвилле, штат Техас, 21 марта, говорится в сообщении. Офицеры заметили в ее машине деревянный ящик с дырками, в котором, по ее словам, находилось пиво, которое она купила в Мексике.

Однако, когда полицейские открыли коробку, они обнаружили живую обезьяну-паука. Затем офицеры направили женщину на повторную проверку, но вместо этого она умчалась.

Позже в тот же день офицеры обнаружили онлайн-списки продаж обезьяны-паука с номером телефона женщины, согласно сообщению.

Согласно сообщению, женщина сдалась 28 марта. Обезьяну нашли и поместили в приют для животных в Центральной Флориде.

Приговор женщине будет вынесен 25 января 2023 года, отмечается в сообщении.

«Контрабанда исчезающих видов с целью получения коммерческой выгоды является трагическим преступлением против ценных ресурсов природы», — заявил в пресс-релизе Крейг Ларраби, исполняющий обязанности специального агента отдела расследований национальной безопасности в Сан-Антонио. «HSI использует любую возможность, чтобы присоединиться к нашим федеральным, частным и международным партнерам, чтобы поделиться своими знаниями, опытом и методами расследования, разработанными для защиты и сохранения находящихся под угрозой исчезновения видов».

В Центральной и Южной Америке обитает семь видов паукообразных обезьян. по данным Всемирного фонда дикой природы. Чиновники не уточнили, к какому виду принадлежала выздоровевшая паукообразная обезьяна.

Read more:  Президент призвал уволить правление Prasa и передать пассажирский поезд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.