Home » Житель Нью-Йорка обвиняет Леса Мунвеса в сексуальных домогательствах к шести женщинам

Житель Нью-Йорка обвиняет Леса Мунвеса в сексуальных домогательствах к шести женщинам

Отчет: генерального директора CBS Лесли Мунвес обвиняют в неправомерном поведении

В журнале New Yorker будет опубликована статья, разоблачающая обвинения в сексуальных домогательствах против генерального директора CBS Лесли Мунвес. Об этом сообщает The -. Сэм Берман из Veuer рассказывает полную историю.

Базз60

Руководителя CBS Лесли Мунвеса обвинили в сексуальных домогательствах к шести женщинам, которые имели с ним профессиональные отношения с 1980-х по конец 2000-х годов, как заявил в пятницу житель Нью-Йорка, в сенсационной статье, которая заставила Голливуд гулить в течение нескольких часов, прежде чем она была опубликована.

В статье, написанной репортером, лауреатом Пулитцеровской премии Ронаном Фэрроу, четыре женщины описали насильственные прикосновения или поцелуи во время деловых встреч, а две женщины рассказали, что 68-летний Мунвес физически запугивал их или угрожал сорвать их карьеру.

Все считают, что их карьера пострадала из-за отказа от его ухаживаний.

Среди обвинителей, которые выступили под протокол, – продюсер Кристин Питерс, которая утверждает, что Мунвес запустил руку ей под юбку во время встречи; актриса и писательница Джанет Джонс, которая утверждает, что Мунвес насильно поцеловал ее на рабочей встрече; и актриса/писательница Иллеана Дуглас, которая утверждает, что попала в черный список после того, как отстранила от себя руководителя CBS.

Публичный сторонник движения #MeToo, Мунвес решительно отверг обвинения в заявлении для USA TODAY.

«За время моего пребывания в CBS мы продвигали культуру уважения и возможностей для всех сотрудников и последовательно добивались успеха, поднимая женщин на высшие руководящие должности в нашей компании», — сказал он. «Я признаю, что были времена, десятилетия назад, когда я возможно, заставил некоторых женщин чувствовать себя некомфортно, заигрывая с ними. Это были ошибки, и я безмерно сожалею о них. Но я всегда понимал и уважал – и придерживался этого принципа – что «нет» означает «нет», и я никогда не злоупотреблял своим положением, чтобы навредить или помешать чьей-либо карьере.

Далее в заявлении говорится: «Это время, когда мы все должным образом сосредоточены на том, как мы помогаем улучшить наше общество, и мы в CBS стремимся быть частью решения».

Разоблачение включает в себя несколько конкретных обвинений, включая инцидент с Дугласом в 1997 году. Она говорит, что Мунвес уговорил ее работать на CBS и пригласил ее в пилотную серию шоу под названием «Квинс».

Read more:  Почта повышает стандартные цены на марки в четвертый раз менее чем за три года – The Irish Times

Мунвес, тогдашний президент отдела развлечений CBS, созвала частную встречу, чтобы обсудить ее репетицию, рассказала она журналу New Yorker, затем прижала ее к дивану и начала «яростно целовать», говорит она. Когда он начал поднимать ее юбку Дуглас говорит, что она пошутила, выходя за дверь, но вскоре обнаружила, что ее уволили CBS, ее менеджер и ее агенты в Creative Artists Agency.

Дуглас, который только что закончил восьмилетние отношения с Мартином Скорсезе, обратился к режиссеру за юридической консультацией. Она говорит, что он направил ее к адвокату по имени Билл Собел. Собел подтвердила свою версию журналу New Yorker, уточнив, что, чтобы избежать судебного иска, телеканал выплатил Дуглас ее потерянную зарплату и предложил ей мини-сериал.

CBS сообщила жителю Нью-Йорка, что Мунвес признает попытку поцеловать Дугласа, но «отрицает любую характеристику «сексуального насилия», запугивания или ответных действий».

Хотя поведение Мунвеса является заголовком статьи New Yorker, последний репортаж Фэрроу также углубляется в культуру сети и ее роль в обеспечении плохого поведения, такого как поведение свергнутого ведущего программы CBS This Morning Чарли Роуза.

Фэрроу пишет, что 30 нынешних и бывших сотрудников CBS рассказали ему, что плохое поведение Мунвеса распространилось на важные части корпорации, включая CBS News и «60 Minutes».

Он добавляет, что 19 нынешних и бывших сотрудников рассказали ему, что Джефф Фагер, бывший председатель CBS News и нынешний исполнительный продюсер «60 минут», допустил преследование в подразделении.

Бывшие сотрудники рассказали Фэрроу, что Фагер в пьяном виде приставал к женщинам на корпоративных вечеринках, защищал мужчин из своих сотрудников, обвиненных в неправомерном поведении, и даже продвигал тех, кто известен плохим поведением. Многие женщины описали атмосферу в CBS News как «братство».

Read more:  Страх охватил Уолл-стрит после банкротства американских банков

Фагер опроверг обвинения New Yorker.

Совет директоров CBS сделал упреждающее заявление перед публикацией материала.

В опубликованном в пятницу заявлении, в котором имя Мунвеса не упоминается, совет директоров заявил: «Все обвинения в личном неправомерном поведении следует воспринимать серьезно. Независимые директора CBS обязались расследовать претензии, которые нарушают четкую политику компании в этом отношении. По завершении этого расследования, включающего в себя недавно опубликованные обвинения, произошедшие несколько десятилетий назад, Совет незамедлительно рассмотрит результаты и примет соответствующие меры».

Совет директоров CBS также признал, что эта история произошла во время судебной борьбы сети за предотвращение слияния с бывшей материнской компанией Viacom, возглавляемой мажоритарным акционером CBS Шари Редстоун.

Более: Телеиндустрия Нью-Йорка пронизана обвинениями в преследовании

«Пока судебный процесс продолжается, управленческая команда CBS пользуется полной поддержкой независимых членов совета директоров», — говорится в заявлении. «Вместе с этой командой мы продолжим концентрироваться на создании ценности для наших акционеров».

Редстоун, которая боролась с Мунвесом за контроль над CBS, ответила на сообщения о том, что она, возможно, внесла свой вклад в пятничную статью New Yorker.

«Злонамеренные инсинуации о том, что г-жа Редстоун каким-то образом стоит за обвинениями г-на Мунвеса в неподобающем личном поведении или сегодняшними репортажами, являются ложными и корыстными», – говорится в заявлении, отправленном в USA TODAY ее представителем Сарой Эванс. «Г-жа Редстоун надеется, что расследование этих обвинений будет тщательным, открытым и прозрачным».

Фэрроу пишет в своей статье, что все женщины, выдвигавшие обвинения против Мунвеса, начали разговаривать с ним еще до нынешних судебных процессов.

Уолл-стрит была напугана в ожидании истории из New Yorker и возможности ухода Мунвеса. Цена акций CBS (NYSE: CBS) упала на 6%, закрывшись на уровне $54,01.

Read more:  Мужчина предстал перед судом Нью-Йорка по обвинению в убийстве уроженки Лонгфорда Сары МакНелли в Нью-Йорке - TheJournal.ie

Мунвес работает в CBS с 1995 года. В 2009 году он был назначен генеральным директором телесети, а затем в 2016 году был назначен генеральным директором корпорации CBS.

Более: Чарли Роуз, CBS News, подали в суд за сексуальные домогательства со стороны трех бывших коллег-женщин

Под его руководством канал CBS более десяти лет оставался самым просматриваемым каналом с такими хитами, как «Теория большого взрыва» и «Морская полиция». В сезоне 2017–18, завершившемся в мае, он с трудом сохранил свою корону рейтинга.

В прошлом году, как сообщает The New Yorker, Мунвес заработал почти семьдесят миллионов долларов, что сделало его одним из самых высокооплачиваемых корпоративных руководителей в мире.

Он также женат на Джули Чен, ведущей двух сетевых шоу: «Разговор» и «Большой брат». У пары, поженившейся в конце 2004 года, есть восьмилетний сын Чарли.

Чен опубликовал заявление поздно вечером в пятницу: писать в Твиттере она «полностью» поддерживает мужа.

«Я знаю своего мужа Лесли Мунвеса с середины 90-х и замужем за ним почти 14 лет», — написала она. «Лесли — хороший человек и любящий отец, преданный муж и вдохновляющий корпоративный лидер. Он всегда был добрым, порядочным и нравственным человеком. Я полностью поддерживаю своего мужа и поддерживаю его и его заявление».

Мунвес ранее был женат на Нэнси Визенфельд с 1978 по 2004 год, хотя в 2003 году пара начала жить раздельно. У них трое взрослых детей.

Он начал свою голливудскую карьеру в качестве актера с эпизодических ролей в телешоу, а затем сменил карьеру, быстро поднявшись на должность корпоративного управления в 21st Century Fox Television, Lorimar и Warner Bros. Television. Будучи президентом Warner Bros., он разработал хиты «Друзья» и «Скорая помощь» для NBC, а затем присоединился к CBS Entertainment в качестве руководителя программ.


2018-07-27 07:00:00


1711519265
#Житель #НьюЙорка #обвиняет #Леса #Мунвеса #сексуальных #домогательствах #шести #женщинам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.