Home » Житель Юты Бук Мавут Бук признал себя виновным в убийстве футболиста Университета Юты Аарона Лоу

Житель Юты Бук Мавут Бук признал себя виновным в убийстве футболиста Университета Юты Аарона Лоу

Мужчина, обвиняемый в смертельном убийстве футболиста Университета Юты Аарона Лоу, признал себя виновным по обвинению в убийстве в понедельник, более чем через два года после того, как полиция сообщила, что он убил защитника возле шумной домашней вечеринки в Солт-Лейк-Сити.

Бук Мавут Бук, которому сейчас 25 лет, признал себя виновным в убийстве Лоу и покушении на убийство женщины, пострадавшей в результате перестрелки 26 сентября 2021 года, сообщил окружной прокурор округа Солт-Лейк-Сити Сим Гилл.

Полиция сообщает, что он произвел в них несколько выстрелов во время ожесточенной ссоры после того, как футболист попросил друзей Бука отогнать их машину.

Бук Мавут Бук признал себя виновным в убийстве футболиста Университета Юты Аарона Лоу. Новости Фокс 13

Согласно судебным документам, когда 21-летний Лоу и 20-летний Фуамоли Помале лежали на земле, истекая кровью, свидетели с ужасом наблюдали, как Бук продолжал стрелять в них.

Вынесение приговора Буку назначено на 29 апреля, и ему грозит обязательное минимальное наказание от 15 лет до пожизненного заключения в тюрьме штата Юта.

В обмен на признание вины судья снял дополнительные обвинения в препятствовании осуществлению правосудия и хранении оружия ограниченным лицом, поскольку тот уже находился на испытательном сроке.

По данным полиции, Бук выстрелил в Аарона Лоу после того, как тот вступил с ним в ожесточенный спор из-за того, что футболист попросил одного из его друзей переместить их машину. Университет Юты

«Хотя идеальное правосудие означало бы, что г-н Лоу был жив, а другой жертве не пришлось жить с травмами, которые останутся на всю жизнь, мы надеемся, что этот приговор поможет близким г-на Лоу и второй жертве почувствовать, что они получили некоторую компенсацию. мера справедливости», — заявил Гилл в понедельник.

Смерть защитника-второкурсника наступила менее чем через год после того, как его товарищ по команде Тай Джордан скончался от случайного огнестрельного ранения, нанесенного самому себе, в рождественскую ночь в 2020 году.

Read more:  Проигрыш USWNT в финале чемпионата мира Швеции был «на миллиметр»

Эти двое были школьными друзьями и товарищами по футбольной команде в своем родном городе Мескит, штат Техас, до того, как они приехали играть за Юту. После смерти раннинбека Лоу сменил футболку колледжа на 22-й номер Джордана и стал первым получателем памятной стипендии, учрежденной в его честь.

Бук Мавуту Буку грозит обязательное минимальное наказание от 15 лет до пожизненного заключения в тюрьме штата Юта. Тюрьма округа Солт-Лейк-Сити

Примерно через девять месяцев после смерти Джордана Уты снова оплакивали одного из своих, после того как домашняя вечеринка за пределами кампуса, призванная отпраздновать их победу над штатом Вашингтон, переросла в насилие.

По данным полиции, на вечеринке появились незваные гости, в том числе Бук, и начали вызывать волнения.

Лоу и Помале попытались покинуть вечеринку сразу после полуночи, но обнаружили, что их машина заблокирована другим транспортным средством.

Смерть Аарона Лоу наступила менее чем через год после того, как его товарищ по команде Тай Джордан скончался от случайного огнестрельного ранения, нанесенного самому себе, в рождественскую ночь в 2020 году. АП

Как говорится в судебных документах, во время спора с группой мужчин, которые отказались сдвинуть машину с места, Бук перешел улицу, чтобы забрать пистолет у другого мужчины, и начал стрелять.

Лоу скончался на месте. По данным вскрытия, судебно-медицинская экспертиза штата Юта позже извлекла из его тела четыре пули.

Помале выжила после экстренной операции по поводу множественных огнестрельных ранений шеи и груди.

Бук, арестованный в октябре того же года в Дрейпере, уже находился на испытательном сроке за два грабежа, в том числе за одно, в котором, как утверждают власти, он ограбил отца и дочь под дулом пистолета.

Полиция Солт-Лейк-Сити заявила во время его ареста за стрельбу, что у Бука «обширная криминальная история», начинающаяся как минимум с 2017 года.

2024-03-13 06:53:25


1710313004
#Житель #Юты #Бук #Мавут #Бук #признал #себя #виновным #убийстве #футболиста #Университета #Юты #Аарона #Лоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.