Home » Жоаким Ноа подтвердил приверженность африканскому баскетболу своей первой поездкой в ​​Южную Африку — Andscape

Жоаким Ноа подтвердил приверженность африканскому баскетболу своей первой поездкой в ​​Южную Африку — Andscape

БРОДЕРСТРУМ, Южная Африка – Как заставить сильного и подтянутого мужчину ростом 6 футов 11 дюймов чувствовать себя маленьким и невысоким?

Станьте свидетелем того, как двукратный участник Матча звезд НБА Йоаким Ноа посетил парк львов и сафари в Южной Африке.

«В дикой природе другой порядок», — сказал Ной изданию Andscape из Lion & Safari Park. «Они всегда говорят: «Это львиный приказ». И просто находясь здесь, в стране львов, и просто находясь так близко к ним, просто имея возможность чувствовать эту энергию, эту первобытную энергию в ее самой естественной форме, подобные переживания… это меняет тебя».

Ной был выдающимся защитником, набиравшим в среднем 8,8 очка, 9,0 подбора и 1,3 блок-шота в 672 играх за свою карьеру в НБА с 2007 по 2020 год. Лучшим защитником НБА 2014 года был трижды выбран в состав сборной защиты НБА. Бывшая звезда Университета Флориды также участвовала в Матче всех звезд НБА в составе «Чикаго Буллз» в 2013 и 2014 годах.

Ноа говорит, что он не скучает по играм в НБА, но он поддерживает связь с баскетболом в Баскетбольной Африканской лиге.

«Когда дело доходит до игры в баскетбол, я стреляю до каждой пули из своего пистолета. Тринадцать лет, восемь операций. Мне не хватало товарищества ребят. Но в целом это отнимает у меня много сил. Мне нравится игра, но я просто рад поделиться своим опытом и наблюдать, как другие ребята получают свои возможности», — сказал Ноа.

Ной, Грант Хилл, Джуниор Бриджмен, Луол Денг и Дикембе Мутомбо — бывшие звезды НБА, вложившие средства в BAL. BAL находится в разгаре своего четвертого сезона с участием 12 команд из 12 африканских стран, предварительная игра была завершена в Претории, Южная Африка. Дакар, Сенегал; и Каир, Египет, следующие. Игра плей-офф и чемпионата пройдут в Кигали, Руанда. BAL под руководством НБА — это партнерство ФИБА и НБА Африки.

Отец Ноя, бывшая звезда французского тенниса Янник Ноа, когда он был ребенком, взял его с собой в родной для их семьи Камерун. За последние годы Жоаким Ноа построил баскетбольные площадки в Камеруне и Нигерии. Через BAL он помогает заложить основу для развития африканских баскетболистов, тренеров, судей и спортивных площадок.

Read more:  Решение проблемы психического здоровья молодых людей, переживших стрельбу

«Просто важно иметь возможность работать с BAL», — сказал Ной. «Красота действительно путешествует по всему континенту. И Южная Африка – особенное место. Это заряженное место. Это земля зулусов, воинов-зулусов. Тяжелая история, история настоящих революционеров. Что заставило меня присоединиться к BAL, так это, прежде всего, руководство. Это то, что меня больше всего волновало.

«[BAL president] Амаду [Fall] это тот, кому я доверяю и в кого верю. Он приехал в мою деревню в Камеруне в начале моей карьеры, чтобы впервые [basketball] лагерь. Ему не обязательно было этого делать. Это задолго до BAL. Это просто поддержка моей деревни, откуда родом мой отец, моих корней, и я помню, как он разговаривал с детьми, и я подумал: «Хорошо, этот парень настоящий лидер с настоящим видением». И чтобы эта возможность появилась, как только я уйду из баскетбола, я чувствую больше цели сейчас, чем когда я играл, благодаря этой возможности».

На верхнем фото: Йоаким Ноа смотрит на парк львов и сафари в Бродерстуме, Южная Африка. Нижнее фото: Хоаким Ноа (слева) и старший писатель Andscape Марк Дж. Спирс (справа) позируют для фотографии возле туристического автобуса с жирафом.

Андскейп

Визит Ноя в Южную Африку был его первым. Это восьмая страна в Африке, которую он посетил. Он говорит, что влюбился в Южную Африку, рестораны и ночную жизнь Йоханнесбурга во время посещения игр BAL и мероприятий Специальной Олимпиады в Претории и Дома Манделы. Но из всех южноафриканских мероприятий Ной больше всего был воодушевлен поездкой в ​​парк львов и сафари в марте.

В заповеднике дикой природы площадью 2471 акр обитают львы, жирафы, гепарды, гиены и зебры. Как и большинство посетителей, Ной не без причины волновался и нервничал, увидев львов из безопасного автобуса. В 2015 году американка была растерзана львицей в парке Lion & Safari во время самостоятельной автомобильной экскурсии, во время которой была допущена ошибка, опустив окно автомобиля. Однажды австралийского туриста укусил лев после того, как он оставил окно автомобиля открытым, а на подростка, нарушившего протокол, проехав на велосипеде по неконтролируемой территории, напал гепард.

«Раскованные львы — вот образец. Каждый раз, когда у вас есть возможность увидеть львов, да, вам нужно это почувствовать. Мы сегодня внутри клеток. Я взволнован», — сказал Ной перед туром.

Read more:  Моменты восхищения, большие и маленькие, на финале штата по баскетболу

Ветеран-гид Алекс Ларенти показал Ною и его друзьям персональную экскурсию. 65-летний Ларенти уже 24 года гастролирует с такими знаменитостями, как комик Кевин Харт, актер Уилл Смит, легенда тенниса Серена Уильямс, певица Селин Дион, рэпер Снуп Догг и Клинт Иствуд, его любимый актер. Ларенти сказал, что он вырастил некоторых животных сафари у себя дома, с радостью работает семь дней в неделю и чувствует себя комфортно со львами, кормит ли он их мясом, обнимает, расчесывает их за гриву или игриво хватает их.

«Когда у тебя много забот и много всего происходит в твоей личной жизни, [the lion] приходит и крепко обнимает тебя, все просто уходит», — сказал Ларенти. «На самом деле я думаю, что у меня больше друзей-животных, чем друзей-людей. Я не знаю, имеет ли это какой-то смысл. Чем старше я становлюсь, тем большую привилегию мне дает возможность работать с [the animals]».

Первой остановкой Ларенти в туре было посещение двух львов, в том числе его любимца по имени Джордж, и двух львиц. Он тащил автобус рядом с ленивыми львами, отдыхающими на земле. Сырое мясо, брошенное Ларенти, заставило львов встать и двигаться.

Ной сидел на заднем ряду автобуса и восхищался львами, когда Ларенти сказал ему приготовиться к съемке крупным планом. Ларенти положил три куска мяса на металлическую палку и положил рядом с автобусом в футе от Ноя через решетку. Лев вскочил, схватился за борт автобуса и съел мясо, а улыбающийся, но осторожный Ной смотрел ему прямо в глаза. После этого взволнованный Ной связался по FaceTime со своей женой Лаис Риберо, чтобы с энтузиазмом рассказать ей об этой встрече.

«Похоже, что льва не заботит ничего, кроме попыток добраться до тебя», — размышлял Ной. «Я никогда не забуду этот взгляд львиного глаза. Я запомню это на всю оставшуюся жизнь. Теперь я могу вернуться домой, и у меня есть реальная история, которую я могу рассказать, и она задокументирована…

Read more:  Клаус победил министерство, выиграл суд за ненарушение работы

«Природа умеет держать вас в смирении. Этому льву плевать на твой дабл-дабл. Этот лев съест Шака [O’Neal]».

Андскейп

На верхнем фото: гид по Львовскому и Сафари-парку Алекс Ларенти беседует с группой. Нижнее фото: лев рядом с автобусом в клетке во время экскурсии по парку.

Андскейп

Остальная часть тура включала крупные планы антилоп гну, гиен и даже черного леопарда. Львица напугала туристов в автобусе Ноя, когда попыталась схватить рюкзак зубами, прежде чем Ларенти вытащил его. В дикой природе также водились импалы, которые могли стать добычей львов.

«Видишь букву «М» на их задницах. Это для Макдональдса», — пошутил Ларенти. «Здесь фастфуд».

Последней и, пожалуй, самой красивой остановкой в ​​туре было посещение кроткого жирафа ростом около 16 футов. Ной улыбался, когда подошел к жирафу и скормил ему картофельные чипсы из рук. Отважный Ларенти также скормил жирафу изо рта картофельные чипсы.

Красота и рост жирафа оставили неизгладимое впечатление.

“Это так красиво. Вам не придется так сильно беспокоиться, находясь рядом с жирафом», — сказал Ной. «Это другая энергия, чем [the lions]. Они едят листья с дерева. Они хотят есть чипсы. Этот лев пытается есть, жевать… это совсем другая атмосфера».

Хотя Ной формально является жителем Нью-Йорка, камерунский пользователь футболки кровоточит Африку. От его детских поездок в Камерун с отцом до строительства новых кортов в Камеруне и Нигерии, посещения игр BAL в Южной Африке, Руанде, Южной Африке и Египте и посещения Lion & Safari Park — каждая секунда, которую он проводит в Африке, имеет для него значение. .

«Каждый раз, когда ты ступаешь на родину, есть что-то особенное», — сказал Ной. «Трудно выразить словами, но я знаю, что часть меня всегда здесь».

Марк Дж. Спирс — старший обозреватель Andscape, посвященный НБА. Раньше он мог дать тебе данк, но уже много лет он не может этого сделать, и его колени до сих пор болят.

2024-03-29 18:47:15


1711752010
#Жоаким #Ноа #подтвердил #приверженность #африканскому #баскетболу #своей #первой #поездкой #Южную #Африку #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.