Home » Нетаньяху санкционировал новый раунд переговоров в Дохе – DW – 29.03.2024

Нетаньяху санкционировал новый раунд переговоров в Дохе – DW – 29.03.2024

Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяхусанкционировал в эту пятницу (29.03.2024) новый раунд переговоров с целью заключения перемирия в сектор Газа, осаждённый и беспощадно бомбимый Израилем в течение почти шести месяцев, и население которого находится на грани голода. О решении было объявлено после встречи со спецслужбами.

В сообщении канцелярии премьер-министра говорится, что «премьер-министр Нетаньяху разговаривал с главой Мосада (служба внешней разведки) и главой Шин Бет (служба внутренней разведки) и разрешил делегациям от его имени поехать в Доху». ближайшие дни, с возможностью продолжить переговоры (об освобождении заложников)».

Переговоры – при посредничестве Катара, Египта и США – возобновились неделю назад после долгого тупика, но группировка ХАМАС (считающаяся террористической в ​​Евросоюзе) вновь выдвинула в качестве требования «всеобъемлющее» прекращение огня в секторе Газа. возвращение перемещенных лиц и вывод израильских войск; Израиль назвал требования вторника «бредовыми».

Новые взрывы

“Позиция ХАМАС ясно демонстрирует, что он не заинтересован в продолжении переговоров для достижения соглашения, и является прискорбным свидетельством ущерба (нанесенного) решением Совета Безопасности”, который в этот понедельник потребовал прекращения огня, отметил он тогда. заявление канцелярии премьер-министра, которая по этому случаю приказала его переговорной команде вернуться в Израиль, но это решение было отменено инструкцией, опубликованной в эту пятницу.

Между тем, израильская армия в этот день начала новый шквал взрывов по сектору Газа, в результате чего за последние 24 часа погиб по меньшей мере 71 человек, по данным Министерства здравоохранения палестинской территории, управляемой ХАМАС с 2007 года. лишь в конце ноября добился недельного перемирия. Это прекращение огня позволило освободить около сотни заложников, похищенных Хамасом, в обмен на палестинцев, заключенных в тюрьму в Израиле.

Read more:  St Baker ищет новый фонд в размере 200 миллионов долларов, ориентированный на электромобили, летающие автомобили и энергию

Война началась после нападения ХАМАС на юге Израиля 7 октября, в ходе которого исламистские коммандос убили 1160 человек, в основном гражданских лиц, согласно подсчетам информационного агентства -, основанным на израильских источниках. По данным израильских властей, исламистские боевики также захватили в тот день 250 человек, 130 из которых до сих пор удерживаются в Газе, в том числе 34, как сообщается, погибли.

ДЗК (ЭФЕ, АФП)

2024-03-29 20:54:00


1711751962
#Нетаньяху #санкционировал #новый #раунд #переговоров #Дохе #29.03.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.