Home » Забастовка в отелях Лос-Анджелеса: Беверли Хилтон и профсоюз достигли предварительного соглашения

Забастовка в отелях Лос-Анджелеса: Беверли Хилтон и профсоюз достигли предварительного соглашения

Unite Here Local 11, профсоюз, представляющий работников отелей Южной Калифорнии, которые были бастует и выключается более пяти месяцевзаявила, что достигла предварительного контрактного соглашения с отелем Beverly Hilton, которое распространяется на более чем 500 работников, входящих в профсоюз.

Отель Беверли-Хиллз, давний хозяин ежегодной премии «Золотой глобус», стал шестым отелем, заключившим соглашение с профсоюзом. Это был один из примерно 60 отелей в округах Лос-Анджелес и Ориндж, пострадавших от серии коротких забастовок после контракты, охватывающие 30 июня скончались более 15 000 домработниц, поваров, посудомоечных машин, официантов и работников стойки регистрации.

Профсоюз отказался сообщить подробности о заработной плате и других экономических деталях соглашений, которых он достиг на данный момент, и контракты еще не были поставлены на голосование рабочих. Представитель профсоюза Мария Эрнандес заявила, что контракты, которые были ратифицированы работниками различные отели — поднимет зарплаты, укрепит пенсии и увеличит инвестиции в здравоохранение.

Объявление Беверли Хилтон произошло в начале сезона наград Голливуда. Номинации на «Золотой глобус» ожидается, что будет объявлено в понедельник утром в отеле.

«Отель и профсоюз рады объявить о заключении сделки накануне сезона награждений, который обещает стать особенно праздничным вслед за трудовыми спорами актеров и писателей», – говорится в заявлении профсоюза, отправленном по электронной почте в пятницу.

Сопрезидент Unite Here Local 11 Курт Петерсен назвал отель «лидером в Беверли-Хиллз» и призвал другие отели города, пострадавшие от забастовки, — Fairmont Century Plaza и Beverly Wilshire — «быстро последовать этому примеру».

«Работники отеля Beverly Hilton с нетерпением ждут начала сезона награждений сейчас, когда Голливуд снова в самом разгаре, потому что у них есть контракт с прожиточным минимумом», — говорится в заявлении Петерсена.

Read more:  Новая Škoda Superb поступит в продажу осенью. Будет ли это выглядеть так?

Питер Хиллан, представитель Hotel Assn. из Лос-Анджелеса, заявил, что торговая группа не может немедленно ответить на запрос о комментариях.

Кейт Гроссман, адвокат, представляющий группу из более чем 40 владельцев и операторов отелей Южной Калифорнии, ведущих переговоры с профсоюзом, не ответил на просьбу о комментариях. По словам представителя профсоюза, отель «Беверли Хилтон» первоначально входил в эту переговорную группу, но впоследствии покинул ее.

Горячий трудовой спор продолжается уже несколько месяцев. Шумные утренние пикеты, когда работники отелей в красных профсоюзных рубашках барабанят в барабаны и трубят в рожки, стали привычной сценой во многих отелях Лос-Анджелеса.

Местные торговые ассоциации, представляющие отели, раскритиковали забастовку как наносящую ущерб региональной туристической экономике. Рабочие говорят, что они больше не могут позволить себе жить рядом со своей работой на перегретом рынке жилья Южной Калифорнии.

Эта неделя ознаменовалась эскалацией протестов работников отелей. Домработницы, повара и другие работники, а также сотрудники-организаторы Unite Here Local 11 разбили лагерь возле двух отелей на бульваре Сенчури недалеко от международного аэропорта Лос-Анджелеса рано утром в среду.

Десятки палаток стоят вдоль тротуара возле Sheraton Gateway и Four Points Sheraton LAX; над палатками свисают гирлянды и веревки для белья, увешанные бельем, в том числе кружевным бельем и детскими комбинезонами. Перед Sheraton Gateway висит большой желтый баннер с надписью «Оккупай».

Рабочие протестуют посменно, некоторые ночуют там. Профсоюз установил переносные туалеты для протестующих рабочих, а ночью, когда температура падает, сотрудники профсоюза помогают дрожащим и закутанным работникам зажигать обогревательные лампы.

Домработницы, опрошенные в четверг вечером, сказали, что они разочарованы месяцами напряженных переговоров и годами того, что они называют более тяжелыми рабочими нагрузками за неприемлемую зарплату.

Read more:  Пожар на крыше спортзала средней школы Сакки в Мантуе: рабочий обжег руки

Домработницы Sheraton Gateway заявили, что их почасовая оплата составляет 19,80 долларов. Представитель Unite Here Local 11 Мария Тереза ​​Камель заявила, что из отелей, в которых ведутся переговоры с профсоюзом, у рабочих в окрестностях Лос-Анджелеса, как правило, одни из самых низких зарплат.

2023-12-09 02:09:08


1702114801
#Забастовка #отелях #ЛосАнджелеса #Беверли #Хилтон #профсоюз #достигли #предварительного #соглашения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.