Home » Забастовка голливудских актеров вырисовывается после того, как переговорщикам не удалось достичь соглашения к полуночи

Забастовка голливудских актеров вырисовывается после того, как переговорщикам не удалось достичь соглашения к полуночи

Профсоюз, представляющий американских кино- и телеактеров, заявляет, что со студиями и потоковыми сервисами не было достигнуто никаких договоренностей, несмотря на прохождение крайнего срока в полночь, и его руководство в ближайшие часы проголосует за то, чтобы присоединиться к сценаристам, объявив забастовку.

Если актеры все-таки объявят забастовку, то впервые с 1960 года и актеры, и писатели устроят пикетирование кино- и телепрограмм в Соединенных Штатах.

Гильдия киноактеров — Американская федерация артистов телевидения и радио (SAG-AFTRA) — заявила рано утром в четверг, что компании, находящиеся на другом конце стола переговоров, отказались взаимодействовать с профсоюзом по некоторым темам.

«Пока они не договорятся в духе доброй воли, мы не сможем прийти к соглашению», — сказала Фрэн Дрешер, звезда «Няни», которая сейчас является президентом гильдии актеров.

Группа, представляющая студии, Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP), заявила, что разочарована неудачей в заключении сделки.

«Это выбор профсоюза, а не наш», — говорится в заявлении AMPTP.

«При этом он отклонил наше предложение об исторической заработной плате и остаточных повышениях, значительно более высоких ограничениях на пенсионные и медицинские взносы, защите от прослушивания, сокращенных периодах выбора сериалов, новаторском предложении ИИ, которое защищает цифровые образы актеров и многое другое».

Он добавил, что вместо того, чтобы продолжать переговоры, «SAG-AFTRA поставила нас на курс, который усугубит финансовые трудности для тысяч людей, средства к существованию которых зависят от отрасли».

Read more:  Смотреть: Все о мега-движении Microsoft в области искусственного интеллекта после того, как она наняла соучредителей Inflection AI

Загрузка…

Если руководство SAG-AFTRA проголосует за забастовку — члены гильдии ранее одобрили ее с перевесом почти в 98 процентов — актеры официально присоединятся к сценаристам в пикетах возле студий и съемочных площадок.

2023-07-13 11:44:27


1689258669
#Забастовка #голливудских #актеров #вырисовывается #после #того #как #переговорщикам #не #удалось #достичь #соглашения #полуночи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.