Home » Забастовки поездов: полный список дат декабря 2023 года и затронутых железнодорожных линий | Новости Великобритании

Забастовки поездов: полный список дат декабря 2023 года и затронутых железнодорожных линий | Новости Великобритании

Машинисты поездов ASLEF в следующем месяце устроят ряд забастовок и запретов на сверхурочную работу в рамках своего давнего спора по поводу заработной платы.

Члены профсоюзов 16 железнодорожных компаний Англии будут выходить в разные дни со 2 по 8 декабря.

Кроме того, все члены откажутся от сверхурочной работы с 1 по 9 декабря.

Профсоюз заявил, что ранее он призывал всех своих членов объявить забастовку в один и тот же день, но если распространить акцию, последствия для железнодорожной отрасли будут «большими».

Ниже приведен полный список служб, затронутых забастовками, и их даты.

Суббота, 2 декабря

Ист-Мидлендс железная дорога

Лондонская Северо-Восточная железная дорога

Воскресенье, 3 декабря

Аванти Западное побережье

Чилтерн

Великая Северная Темзассылка

Поезда Уэст-Мидлендс

Вторник, 5 декабря

C2C

Большая Англия

Среда, 6 декабря

Юго-восточный

Южный / Гатвик Экспресс

Юго-Западная железная дорога (главная линия и депо)

Островная линия

Четверг, 7 декабря

Напрямик

Великая Западная железная дорога

Пятница, 8 декабря

Северный

ТПТ

Как забастовки и запреты на сверхурочную работу влияют на сферу услуг?

Забастовки, как правило, означают, что все услуги на линиях, в которых участвуют участники, отменяются, тогда как запреты на сверхурочную работу часто приводят к сокращению услуг.

Это означает, что даже если не будет полной забастовки в отношении услуги, которую вы планируете использовать в период с 1 по 9 декабря, запрет на сверхурочную работу все равно может повлиять на ваше путешествие.

Как мне оставаться в курсе?

Вы можете воспользоваться услугами Национальной железной дороги. планировщик путешествий чтобы узнать, когда ходят поезда.

Обязательно проверьте его перед поездкой, так как он будет обновлен до декабря.

Почему забастовки продолжаются?

ASLEF отклонил двухлетнее предложение в размере 4% в 2022 году и еще 4% в этом году, заявив, что это намного ниже инфляции и связано с изменениями в условиях.

Read more:  Премьер-министра раскритиковали за многолюдное фото без масок

В прошлом году профсоюз уже договорился о повышении заработной платы с 14 компаниями, включая грузовых операторов, Eurostar и пассажирских операторов в Шотландии и Уэльсе, поэтому его единственный продолжающийся спор ведется с английскими железнодорожными компаниями.

Оно объявило о забастовке вскоре после того, как профсоюз RMT, члены которого управляют лондонским метрополитеном, подтвердил, что достиг сделка с железнодорожными компаниями это могло бы положить конец их забастовкам.

Что говорилось о забастовках?

ASLEF заявляет, что новые забастовки «усилят давление» на железнодорожные компании и правительство, заставляя их впервые за более чем четыре года повысить зарплату машинистам поездов.

Изображение:
Генеральный секретарь ASLEF Мик Уилан на пикете на станции Юстон

Генеральный секретарь профсоюза Мик Уилан заявил: «Мы полны решимости выиграть этот спор и добиться значительного повышения заработной платы машинистам поездов, у которых не было повышения с 2019 года, в то время как стоимость жизни за это время резко выросла.

«Министр транспорта, пропавший без вести во время этого спора, говорит, что мы должны донести это предложение до наших членов.

«Министр, по-видимому, не понимает, что после смехотворного предложения Rail Delivery Group (RDG) в апреле мы получили подавляющее большинство мандатов при огромной явке на новые забастовки.

«Мы продолжим забастовку до тех пор, пока железнодорожные компании и/или правительство не сядут и добросовестно не проведут с нами переговоры».

Группа Rail Delivery Group (RDG), представляющая железнодорожные компании, заявила, что последнее предложение было «справедливым и доступным» и позволит поднять среднюю зарплату водителей с 60 000 до почти 65 000 фунтов стерлингов.

«Совершенно справедливое и разумное предложение»

Правительство и операторы поездов раскритиковали ASLEF за то, что они не вынесли на голосование последнее предложение о заработной плате своим членам.

Read more:  Джайпур: Мужчина сбил женщину на машине, чтобы «удовлетворить свое эго, поскольку он не мог добиться с ней своего» | Новости Джайпура

В своих последних комментариях по поводу спора с ASLEF министр транспорта Марк Харпер сказал: «Большинство людей думают, что на столе лежит совершенно справедливое и разумное предложение, и я искренне не понимаю, почему ASLEF не предложит его своим члены.

«Средняя зарплата машиниста поезда увеличится с 60 000 фунтов стерлингов за 35-часовую четырехдневную неделю до чуть менее 65 000 фунтов стерлингов за ту же рабочую неделю.

«Теперь я думаю, что большинство людей сочтут это вполне разумным.

«Но самое главное, это уже на столе, и я надеюсь, что ASLEF донесет это до своих участников».

2023-11-16 10:59:00


1700136306
#Забастовки #поездов #полный #список #дат #декабря #года #затронутых #железнодорожных #линий #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.