Home » Забор готов к Лиге Европы

Забор готов к Лиге Европы

Хэкен, казалось, занял выгодную стартовую позицию для ответного матча с «Абердином» – тогда команда потеряла преимущество 2:0 в последней четверти в Хизингене.

Таким образом, перед тем, как решить двойную встречу в Шотландии, было полное равенство. В корзине было место в групповом этапе Лиги Европы, проигравшему придется утешиться играми в Лиге конференции. Помимо разницы в статусе, эти двое альтернативно означали разницу в призовых фондах в размере 50 миллионов шведских крон в бросках раундов.

Таким образом, когда прозвучал стартовый свисток, две команды боролись до зубов и выиграли матч. Поэтому не стало шоком, когда первый гол был забит всего через четверть часа.

Ибрагим Садик, который после матча сам подтвердил, что переходит в голландский «АЗ Алкмаар», стал игроком момента. Он получил мяч, обошел защитника и забил преимущество из-за пределов штрафной.

Хеккен бурно праздновал, но если встреча на арене «Бравида» и научила нас чему-то, так это тому, что она не окончена, пока не закончится. Поэтому Абердин собрал силы и организовал настоящий натиск на Хакенмолет.

Через десять минут после первого гола Дук вышел в одиночку против Петера Абрахамссона после того, как защита Хэкена была неосторожной. Абрахамссон ответил на это важным парированием ногой.

На этом форсирование не закончилось. Когда прошло всего полчаса, Ники Девлин успел прожечь супер-позицию, кроме того, одетые в красное игроки хозяев потребовали пенальти после того, как мяч попал в руку Валгейру Фридрикссону. Через несколько минут Боян Миовски нанес опасный удар головой в штангу Абрахамссона.

Драматический финал

Ощущение было такое, что в воздухе повис сравняющий счет – вместо этого Садик снова вырвался на свободу. Точный пас Миккеля Райгаарда попал в руки нападающего, и на 41-й минуте матча счет стал 2:0.

Read more:  Внук Мухаммеда Али Бьяджио Али Уолш готов к UFC после жестокого нокаута

Мы зафиксировали этот результат в перерыве. Все сделано?

Айк.

Потому что во втором тайме Дук пробил мимо Франклина Тебо в штрафной. Когда он упал, «Абердин» снова закричал о пенальти – и после проверки VAR команду тоже услышали.

С одиннадцати метров Миовски сам был в безопасности, когда устанавливал снижение. До конца матча оставалось 35 минут.

После этого Хэкен изо всех сил защищал свои ворота. Повторения событий в Хизингене можно было бы избежать любой ценой.

До финального свистка шел драматический отсчет – плечи удалось опустить лишь за десять минут до конца. Тогда Садик устроил пенальти – с чем справился Амор Лаюни.

3–1, 5–3 по сумме двух матчей. Итак, дело было в говядине. Когда прозвучал финальный свисток, желто-черные в эйфории отпраздновали исторический прогресс.

Теперь нас ждут матчи Лиги Европы, которые станут первым крупным европейским приключением клуба в истории. Вдобавок к этому, на Хизинген льется как минимум 100 миллионов шведских крон.

Текст обновляется.

(4–3–3): Питер Абрахамссон – Саймон Сандберг (Томас Тотланд, 96), Франклин Тебо, Эвен Ховланд, Валгейр Фридрикссон (Джейкоб Баррет Лаурсен, 61) – Миккель Ригаард, Самуэль Густавсон, Ромео Амане – Ибрагим Садик, Срджан Хрстич, Амор Лаюни

Хотите узнать больше о том, как GP работает с качественной журналистикой? Прочтите наши этические правила здесь.