Home » Появление Голубой Луны из деревни пришельцев Кулон Прого

Появление Голубой Луны из деревни пришельцев Кулон Прого

Кулон Прого – Пик явления Голубой Луны приходится на ночь четверга (31.08.2023). Это привлекло активистов-астрономов к проведению наблюдений в Деревне Чужих, округе Кулон-Прого, Особом регионе Джокьякарты (DIY).

Из мониторинга ДетикДжогья Сегодня вечером в этом месте были замечены десятки космических активистов разного происхождения, собравшихся в Деревне пришельцев в деревне Кембанг, Капаневон Нанггулан, Кулон Прого. Для тех, кто не знает, Кампунг Инопланетянин — это естественная лаборатория, созданная тремя некоммерческими организациями, а именно Индонезийским обществом космических наук (ISSS), Индонезийской сетью НЛО (IUN) и Фондом Дома натуральных волокон (HONF).

Астрономические активисты собрались, чтобы своими глазами увидеть феномен Голубой Луны, а именно появление второго полнолуния, происходящего в том же месяце. Это явление довольно редкое, поскольку происходит только раз в три года.

Инициатор создания Деревни пришельцев от ISSS Венжа Крист рассказал, что наблюдения Голубой Луны были частью образовательной программы по астрономии и космическим наукам в Деревне пришельцев. Это занятие — место для всех, кто хочет узнать о мире космического пространства.

«Да, это первый этап, потому что у нас есть образовательная программа по астрономии и космическим наукам, поэтому присоединиться к ней может любой желающий, как академический, так и неакадемический», — сказал Венжа во время встречи на месте в четверг вечером.

«По совпадению, 31-й месяц в Индонезии совпадает с появлением Суперголубой Луны. Последняя Суперголубая Луна приходится на 2019 год, поэтому именно поэтому мы ищем лазейки в том, как обучать по лунным вопросам, планетарным вопросам, проблемам Солнечной системы. совместить с мероприятиями, связанными с «Этой суперголубой луной», для того, чтобы у друзей было больше интереса к учебе», — добавил он.

Процесс наблюдения за феноменом Супер Голубой Луны в Деревне Чужих, Кулон Прого, DIY, четверг (31.08.2023). Фото: Джалу Рахман Девантара/detikJogja

Венжа рассказал, что в процессе наблюдения Голубой Луны используются пять звездных телескопов рефлекторного и рефракторного типа. Через этот телескоп участники смогут увидеть не только Голубую Луну, но и небесные тела, такие как планета Сатурн.

Read more:  200 работников гостиничного бизнеса из Mpls. First Avenue вступают в профсоюз

«Раньше мы также могли наблюдать Сатурн напрямую, и некоторые из спутников Сатурна также были видны ранее», — сказал он.

Процесс наблюдения за феноменом Супер Голубой Луны в Деревне Чужих, Кулон Прого, DIY, четверг (31.08.2023). Фото: Джалу Рахман Девантара/detikJogja

Помимо наблюдения за небесными телами, в рамках этого мероприятия также было проведено открытое занятие по космической науке. Участники получили новые знания о развитии космического мира от старших активистов астрономии Джокья, а именно Доминика Джудиарты и Мутохи Аркануддина.

Подробнее на следующей странице

Смотреть видео “Все о феномене Суперголубой Луны, который вам нужно знать!

(рих/рих)

2023-08-31 16:56:57


1693516332
#Появление #Голубой #Луны #из #деревни #пришельцев #Кулон #Прого

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.