Home » Загадочно пропавший после восстания Вагнера, наконец-то появился русский генерал!

Загадочно пропавший после восстания Вагнера, наконец-то появился русский генерал!

Москва

высший генерал Россия, Валерий Герасимовнаконец-то стал достоянием общественности после того, как был объявлен пропавшим без вести с тех пор, как Наемники Вагнера ненадолго восстал в конце июня. Герасимов был замечен на совещании представителей российской обороны в воскресенье (7 сентября), на котором обсуждались сообщения об украинском ракетном обстреле.

Как сообщалось Рейтер, В понедельник (7.10.2023) Министерство обороны России опубликовало видео, на котором Герасимов присутствует на совещании, которое, как сообщается, состоится в воскресенье (7 сентября) по местному времени. На видео видно, как Герасимов слушает репортаж о ракетном обстреле. Украина.

Это было первое публичное выступление Герасимова после мятежа наемников Вагнера 24 июня. Во время этого непродолжительного мятежа начальник Вагнера Евгений Пригожин потребовал выдачи Герасимова.

Но в конце концов России удалось помешать вооруженному восстанию благодаря соглашению, достигнутому между Кремлем и Пригожиным при посредничестве президента. Беларусь Александр Лукашенко — союзник президента Владимир Путин. Сам Пригожин — бывший близкий соратник Путина.

По условиям сделки Кремль согласился освободить Пригожина и его наемников от уголовного преследования, а также разрешить Пригожину сослаться в Беларусь. Взамен Пригожин подавил мятеж и отозвал наемников Вагнера на свою базу.

На видео, опубликованном Минобороны России, видно, как Герасимов сидит в командном пункте, разговаривает с генералами и отдает приказы, в том числе с главой российской военной разведки (ГРУ).

Смотрите видео «Четыре человека погибли в результате ракетного удара России по украинской квартире»:

Ознакомьтесь с полной новостью на следующей странице.

(НВК/ита)

2023-07-10 07:25:08


1688979265
#Загадочно #пропавший #после #восстания #Вагнера #наконецто #появился #русский #генерал

Read more:  Инфлюенсеры — это форма рекламы DTC.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.