Home » Лидер ВВД, премьер-министр Марк Рютте уходит из политики: «Моя позиция подчинена» | Политика

Лидер ВВД, премьер-министр Марк Рютте уходит из политики: «Моя позиция подчинена» | Политика

Марк Рютте не останется лидером ДВД на следующих парламентских выборах. Как только после предстоящих выборов будет сформирован новый кабинет, он уйдет из политики.

«Я принял решение, что больше не буду доступен для ВВД», — сказал Рютте в заявлении о падении кабинета в Палате представителей в понедельник утром. Его заявление пришло неожиданно.

«Было много предположений о том, что меня мотивирует, и единственный ответ на этот вопрос — Нидерланды. Моя позиция полностью подчинена этому». Рютте принял решение в воскресенье утром «с большим количеством эмоций и смешанных чувств».

Если после выборов к власти придет новый кабинет, он уйдет из политики. Поэтому он какое-то время будет временно исполнять обязанности премьер-министра. Он проработает тринадцать лет в качестве премьер-министра и семнадцать лет в качестве политического лидера ВВД.

В последние дни Рютте подвергся резкой критике после того, как в пятницу вечером пал его четвертый кабинет из-за того, что стороны не смогли договориться о политике предоставления убежища. Многие лидеры оппозиции считали, что это вина лидера ВВД.

2023-07-10 08:21:00


1688979204
#Лидер #ВВД #премьерминистр #Марк #Рютте #уходит #из #политики #Моя #позиция #подчинена #Политика

Read more:  Страдания на Западном побережье нарастают после ужасного поражения от Сиднея со 171 очком | АФТ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.