Home » Задержан спасатель, избивший француза на пляже в Поморье, его судят за хулиганство

Задержан спасатель, избивший француза на пляже в Поморье, его судят за хулиганство

Христо Кюльбасанов из Поморья, ударивший французского туриста во время спора из-за места на пляже в Поморие, арестован на 24 часа по обвинению в общеуголовном преступлении.

Об этом несколько минут назад на внеочередном брифинге сообщили окружной прокурор Бургаса Георгий Чинев и директор МВД, старший уполномоченный Калоян Калоянов.

Брифинг состоялся после заявления генерального прокурора ИФ Борислава Сарафова о том, что прокуратура заявляет о «нулевой терпимости к насилию и хулиганству».

Прокурор Чинев уточнил «24 часа», что Кюльбасанову инкриминируется нанесение легких телесных повреждений, причиненных хулиганством с особой жестокостью. За это преступление законом предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

В начале следующей недели прокуратура направит в суд ходатайство о избрании меры пресечения «содержание под стражей», пояснил прокурор Чинев.

Инцидент произошел днем ​​24 июля на пляже «Поморие изток», но официально о нем не сообщалось до 29 числа. Он стал известен после постов в социальных сетях.

“Когда на место прибыла бригада полиции, конфликт уже был прекращен, а при допросе свидетелей были противоречивые данные. Поэтому в данный момент дело детально выясняется, чтобы мы могли прояснить картину – кто начал конфликт, кто применил словесную, а кто физическую агрессию”, – сказал уполномоченный Калоянов. Хотя такие случаи были для полиции повседневным явлением – в том числе сегодня появился новый сигнал о скандале на одном из пляжей в Поморье, Управление МВД будет анализировать действия своих сотрудников.

Дело поступило в прокуратуру 27 июля, 28-го пострадавший француз написал новое заявление, приложив к нему судебно-медицинскую справку, а сегодня, 30 июля, уже возбуждено досудебное производство, резюмировал прокурор Чинев.

По словам родственников гражданина Франции Жюдикаэля Танса, скандал устроил спасатель Христо, который подошел к иностранцу и сказал ему покинуть место, где он выбрасывался на берег, потому что он оставил там свой зонт. Место было свободной зоной.

Read more:  Финал отбора на Евровидение решился из-за того, что Зеленский не смог выступить в финале - RTE.ie

Когда он повторил замечание, француз потянулся к телефону, чтобы позвонить в полицию, но болгарин напал на него, утверждает его жена. Свидетели потасовки вызвали экстренную службу по номеру 112, на место выехал патруль полиции. Офицеры в форме прекратили скандал и отвезли двоих для дачи объяснений в районный отдел, уточнили в пресс-центре ГУ МВД Бургас. Там выяснилось, что болгарин работал спасателем на том же пляже, но в момент скандала на работе не был.

Жена француза Людмила, которая является дорадой, утверждает, что спасатель ударил ее мужа кулаком в лицо, а также ногой в живот. А пока француз лежал на песке.

«Спасатель ничего не сказал, только ударил. Потом остановился, отошел на несколько шагов, вернулся, ударил еще два-три раза по лицу», — рассказала Людмила. Она обратилась за помощью в медпункт на берегу, но льда там не было, и его пришлось брать в ближайшем заведении. Однако глаза избитого уже были опухшими. До приезда полиции он сознательно отказывался от медицинской помощи, а супруга фотографировала травмы на его лице.

Однако, по словам Христо Кюльбасанова, француз регулярно провоцировал спасателей. Кюльбасанов утверждает, что 24 июля он был с семьей на пляже. В полдень они пошли домой, но оставили зонтик и пляжное полотенце на полосе. Вернувшись, он увидел, что француз лежит под зонтиком. Поморцы предложили иностранцу переехать, но он отказался. Он пригласил его во второй раз и после очередного отказа рассердился.

Спасатель также утверждал, что француз демонстративно отошел от зонта на десять сантиметров и начал смеяться. Он пнул его по ноге, и тогда поморец потерял самообладание. Христо Кюльбасанов не отрицает побоев, он даже публично извинился в эфире одного из национальных телеканалов. Но не французу, а людям с пляжа, которые стали свидетелями уродливого зрелища.

Read more:  Кажется, что работа над Ring Car Cam завершена, поскольку она обречена на неясный целевой рынок.

Семья избитого француза опровергает эту версию и планирует подать на болгарина в суд. Французский консул немедленно насторожился.

«Я была на пляже с мужем и нашим 13-летним сыном. Под зонтом никого не было, полотенца не было. Мы начали устраиваться под зонтом, пришел спасатель и сказал, что это его зонт», — объясняет жена избитого Людмила. И уточняет, что ее семья уехала. «Краска была достигнута примерно через 30 минут. Пришел джентльмен и начал открывать зонт, мы были на расстоянии более двух метров, и он сказал нам отойти, потому что в тени не было места для его жены. Мы отказались, — добавляет поморянка.

и представит меру на следующей неделе

Компания-концессионер пляжа «Поморие изток» дистанцировалась от действий поморийца, но заявила, что, поскольку в рассматриваемый день его не было на работе, они не имеют никакого отношения к случившемуся как его работодатели.


2023-07-30 12:58:00


1690733122
#Задержан #спасатель #избивший #француза #на #пляже #Поморье #его #судят #за #хулиганство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.