Home » Задержка с приобретением электромобилей более чем приветствуется фермерами

Задержка с приобретением электромобилей более чем приветствуется фермерами

Поглощение электромобилей (EV) пока не произойдет, и большинство фермеров, вероятно, сочтут это хорошей новостью.

В феврале 2023 года попытка полного запрета автомобилей и других легких транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) была с небольшим перевесом отклонена в Европейском парламенте.

Попытки электрифицировать более крупные внедорожные транспортные средства, такие как тракторы, застопорились, поскольку становится очевидным, что аккумуляторная технология не может удовлетворить потребности долгих дней работы на полной мощности в поле.

Тем не менее, фермеры так же страдают на другом конце шкалы транспортных средств.

Жизнь в сельской местности подразумевает регулярные переезды по местности, в том числе поездки на рынок со скотом в прицепе, огромный расход аккумулятора.

Проблемы на этом не закончатся. Зарядить небольшой парк автомобилей и запустить ферму на однофазном электроснабжении будет практически невозможно, поскольку необходимо будет покрыть расходы на установку трехфазного электроснабжения.

Если фермеры перейдут на трехфазное энергоснабжение в массовом порядке, тогда также придется потратить миллиарды на модернизацию сети, но никто в политических кругах, похоже, не желает взять на себя это обязательство.

Электромобили, внедорожники и джипы вообще не смогут легко вписаться в сельское хозяйство.

История до сих пор

Отсрочка полного запрета на автомобили с двигателями внутреннего сгорания связана, прежде всего, с тем, что Германия настаивает на том, что автомобили, проданные после 2035 года, должны быть способны работать только на возобновляемых видах топлива, а не подвергаться полной отмене.

Что стало совершенно ясно в ходе спора. И вот уже долгое время сквозь шумиху вокруг электромобилей бросается в глаза то, что власти хотят, чтобы мы все полагались на батарею, чтобы передвигаться, – лишь с неохотой допуская другие формы управления энергией.

Германия при поддержке нескольких других небольших стран настаивала на сохранении двигателей внутреннего сгорания при условии, что они могут работать только на углеродно-нейтральном топливе, однако электромобили по-прежнему остаются целью многих групп давления и политиков.

Read more:  MyDailyChoice запускает торговую площадку — факты, цифры и новости о прямых продажах

Эта полная зависимость от одного источника энергии всегда встречалась с некоторым пренебрежением некоторыми комментаторами автомобильной тематики, и не в последнюю очередь самим фермером Кларксоном, когда он опирался на свои деревенские ворота Котсуолда, обращаясь к значительной аудитории.

Монтаж опоры ДВС

Многие сами автомобилисты также присоединились к хору в знак протеста против введения налога, число которого, судя по всему, значительно возросло за последние 12 месяцев.

Хотя во время попытки запрета ставить под сомнение общепринятую точку зрения считалось довольно странным и даже несколько радикальным, теперь обувь твердо перешла на другую ногу – даже более трезвые платформы социальных сетей стали рассадниками инакомыслия. , где когда-то аплодировали электромобилям.

Доказательства с мест также поразительны. Об электромобилях много говорят в сельских кругах, где они окажут наибольшее влияние, но все это нехорошо.

Кажется, что у каждого есть свое мнение или анекдот, и все они в подавляющем большинстве негативны.

Такие разговоры можно отбросить как просто анекдотические, однако просмотр Интернета быстро покажет, что не все хорошо у производителей, которые вложили миллиарды в электромобили, а теперь вынуждены удвоить усилия по маркетингу в попытке изменить ситуацию. их с привокзальных площадок.

Жесткие факты

Volkswagen, например, предлагает скидку до 10 000 евро на свой специальный диапазон ID, причем уже доступного гранта в 3 500 евро явно недостаточно, чтобы преодолеть подозрения опасающегося автомобилиста, поэтому компания сочла необходимым почти утроить его.

Подержанные автомобили обтекаются немного лучше, и на различных сайтах легко найти признаки нежелательного обесценивания.

Одним из примеров является хэтчбек двухлетней давности от крупного производителя, цена которого в новом состоянии составляла бы 33 600 евро, а сейчас он доступен по цене чуть менее 18 800 евро.

Премиальные бренды, как правило, чувствуют себя лучше, Tesla и BMW не демонстрируют такого резкого падения, но дизельные внедорожники по-прежнему сохраняют свою ценность и пользуются спросом. BMW решила использовать водород, а не аккумуляторную энергию

Read more:  Миссия невыполнима: Обзор мертвой расплаты, часть первая

BMW недавно заявила, что намерена отказаться от электромобилей и вместо этого перейти на водородную энергию, хотя, похоже, она отдает предпочтение топливным элементам, а не прямому сжиганию, как JCB и Kubota.

Сообщается, что компания преодолела серьезное препятствие на пути к водородной энергетике, главным из которых является необходимость дорогостоящего платинового катализатора.

Если будет разработан альтернативный и гораздо более дешевый катализатор, то это вполне может стать большим шагом вперед.

Однако, возможно, было бы разумно проявить осторожность, поскольку Британское управление по рекламным стандартам также ударило BMW, как и MG, за утверждение, что ее электромобили имеют нулевой уровень выбросов, что явно не так.

Ищем козлов отпущения за энтузиазм ICE

Сторонники аккумуляторов в Великобритании явно обеспокоены отсутствием энтузиазма среди потребителей, поскольку проникновение на рынок остается одним из самых низких на западе – всего 16,6% в сентябре прошлого года, причем большинство аккумуляторов поступает в автопарки компаний, а не частных автомобилистов. По мнению Палаты лордов Великобритании, во всем виноват актер Роуэн Аткинсон, актер «Мистера Бина».
Источник изображения: Натан Вонг

В попытке объяснить этот недостаток продаж отчет Палаты лордов зашел так далеко, что обвинил Роуэна Аткинсона, заядлого гонщика на седанах, в совершении смертного греха, назвав их «бездушными».

Падение происходит, несмотря на метод кнута и пряника в виде субсидий и законодательства, направленного на то, чтобы заставить отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Столкнувшись с провалом нынешней политики, сторонники электромобилей придумали хитрый план – во многом похожий.

Цели, которые необходимо достичь

Правительство Ирландии поставило цель сделать 30% автопарка электрическими к 2030 году, однако оно не определяет, будут ли они полностью электрическими или электрическими и гибридными.

В вестибюле электромобилей все началось с широко разрекламированного пожара на шоссе Фримантл, когда он несколько дней дрейфовал по Северному морю, заброшенный и горящий, прежде чем его отбуксировали в порт в Нидерландах. Инцидент на шоссе Фримантл в июле прошлого года привлек внимание к возгораниям электромобилей.

Read more:  Города по всему миру следят за Лондоном, чтобы увидеть, сможет ли Улез набрать скорость | Бизнес

Другие пожары, такие как пожар в аэропорту Лутона в октябре, возможно, не были вызваны неисправной литий-ионной батареей, но это способствовало обсуждению вопроса о попытке тушения вещества с помощью встроенной системы подачи кислорода.

Автомобильные паромы были названы одной из основных проблем.

В Германии уже действуют запреты на подземную парковку из-за опасений, что чрезмерный нагрев от возгорания литий-ионных аккумуляторов приведет к повреждению окружающих конструкций – чего не произойдет при пожарах на ICE.

Знакомство порождает беспокойство

Лобби электромобилей, вероятно, надеялось, что по мере того, как они станут более общедоступными, общественность постепенно будет очарована их полезностью, современностью, экономичностью и спасением планеты.

К несчастью для тех, кто стремится их поддержать, дело обстоит как раз наоборот.

Затраты на страхование, производительность в холодную погоду и расходы на замену аккумуляторов оказались негативными факторами при владении автомобилем.

Несмотря на то, что батареи тяжелые, они довольно хрупкие: легкий удар по ним может привести к внутреннему повреждению, что в какой-то момент в будущем приведет к возгоранию.

Замена всего изделия зачастую обходится в десятки тысяч евро, что приводит к увеличению страховых взносов.

Возможность повреждения аккумулятора остается большой неизвестностью при рассмотрении вопроса о покупке подержанного электромобиля. Она не будет обнаружена при тесте NCT, поскольку проверка ограничивается видимой проводкой. Это одна из причин низких цен на подержанные электромобили.

На данный момент кажется, что потребительские предпочтения готовы бросить вызов диктату ЕС, и протесты фермеров, похоже, действительно приносят некоторый эффект.

Конец углеродного топлива ни в коем случае не является бесспорным.

2024-02-10 11:04:03


1707602737
#Задержка #приобретением #электромобилей #более #чем #приветствуется #фермерами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.