Home » Законы США об авторском праве, касающиеся искусственного интеллекта, будут приняты позднее в этом году

Законы США об авторском праве, касающиеся искусственного интеллекта, будут приняты позднее в этом году

Прямо сейчас мы все еще пытаемся ориентироваться в мутном море ИИ и закона об авторском праве. Например, The New York Times подает в суд на Microsoft и OpenAI за использование статей NYT. Внедрение генеративного ИИ было беспрецедентным, поэтому государственные органы пытаются найти строгие и разумные законы для его использования. Что ж, Патентное ведомство США объявило, что будут выпущены обновления законов об авторском праве на ИИ.

Когда дело доходит до законодательного регулирования новых технологий, это может быть довольно жестко. Совсем недавно ЕС начал разрабатывать реальные законы, связанные с искусственным интеллектом. Компании и страны ЕС должны будут начать применять эти законы в течение следующих нескольких лет.

Патентное ведомство США опубликует обновленную информацию о своих законах о борьбе с искусственным интеллектом.

Заявление Патентного ведомства на самом деле не содержит каких-либо жестких правил. Тем не менее, это небольшой контрольно-пропускной пункт, который позволяет нам знать, что офис планирует делать и когда он планирует изложить законодательный орган на бумаге. Офис собирается опубликовать подробный отчет по закону об авторском праве.

Во-первых, в докладе будут затронуты такие темы, как цифровые копии. Это включает в себя использование искусственного интеллекта для воспроизведения голоса человека, художественного стиля и других аспектов личности человека. Вероятно, это одна из самых больших претензий людей к ИИ. Многие люди, особенно общественные деятели, опасаются, что их личность будет воспроизведена и искажена искусственным интеллектом и опубликована всему миру.

Во-вторых, в докладе будут рассмотрены авторские права на произведения, созданные с использованием ИИ. Таким образом, если человек создает песню с использованием искусственного интеллекта, остается вопрос, может ли этот человек по закону охранять авторские права на эту работу и называть ее своей собственной, даже если он этого не сделал. Этот раздел будет опубликован отдельно от первого. Патентное ведомство США планирует выпустить его к концу лета 2024 года.

Дополнительные отчеты

Патентное ведомство США отдельно опубликует обновленную версию сборника практических рекомендаций Бюро по охране авторских прав США. Это обновление предоставит людям рекомендации и примеры вакансий, содержащих материалы, созданные ИИ. Это поможет людям лучше понять, какие виды произведений могут и не могут быть защищены авторским правом. Прежде чем опубликовать этот отчет, Бюро опубликует публичное уведомление с просьбой прокомментировать этот вопрос.

Read more:  Сунак пожертвует 3 миллиона фунтов на защиту еврейских школ в Великобритании

Наконец, патентное ведомство собрало группу академических и правительственных экономистов, чтобы обсудить потенциальное экономическое воздействие авторского права и ИИ. Свои выводы они опубликуют позже. Патентное ведомство США планирует все проработать к концу 2024 финансового года. Так что в течение года мы получим больше информации.

2024-03-28 15:11:11


1711669847
#Законы #США #об #авторском #праве #касающиеся #искусственного #интеллекта #будут #приняты #позднее #этом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.