Home » Украина не сможет победить без помощи США

Украина не сможет победить без помощи США

Без американской помощи Украина не сможет выиграть войну против России, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS.

Президента спросили, проиграет ли Украина без поддержки США.

«Это правда», — ответил Зеленский. «Мы теряем. Не за один день. Конечно, мы потеряем часть наших территорий».

«Для нас это будет большой проблемой, как потом их всех вернуть. Для нас это большие жертвы. Возвращать территории — значит терять людей. Люди, если честно, важнее, но мы знаем, что [Krievijas diktators Vladimirs] Путин хочет нас полностью уничтожить», — заявил президент.

“Все его сообщения о том, что он не признает Украину, украинцев, не признает, что мы существуем. Для него мы – сателлиты Российской Федерации”, – пояснил Зеленский.

“Теперь мы. Потом Казахстан, потом Прибалтика, потом Польша. Потом Германия, минимум половина Германии. Он вернется, он не простит их в восьмидесятых, а потом в девяностых”, – сказал президент.

“Не нужно менять его мнение. Вы должны его изменить. Вы должны его изменить”, – резюмировал Зеленский.

Украина остро нуждается в американских системах ПВО, признал президент.

В настоящее время все системы ПВО, которые есть у Украины, привезены из Европы.

У США есть системы «Патриот», и пять из семи таких систем «будут защищать наши промышленные платформы в Украине», пояснил президент.

От 75 до 80% финансовой помощи США остается в стране, потому что оружие либо принадлежит США, либо производится там, сказал Зеленский.

2024-03-28 22:04:12


1711669733
#Украина #не #сможет #победить #без #помощи #США

Read more:  Кандидат от борьбы с коррупцией Аревало становится президентом Гватемалы. Может ли он претендовать на должность? – Организация за мир во всем мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.