Home » Закон об иммиграции: Борн обязуется реформировать государственную медицинскую помощь «в начале 2024 года»

Закон об иммиграции: Борн обязуется реформировать государственную медицинскую помощь «в начале 2024 года»

Информация появилась незадолго до начала встречи. совместная совместная комиссия. В письме председателю Сената Жерару Ларше премьер-министр обещает инициировать реформу государственной медицинской помощи в начале 2024 года, отвечая на запрос справа в рамках продолжающихся переговоров по законопроект об иммиграции.

«Я попросил соответствующих министров подготовить нормативные или законодательные изменения, которые позволят начать реформу AME. Как вы и пожелали, парламентарии будут полностью вовлечены в эту работу. Необходимые разработки должны быть начаты в начале 2024 года», — пишет Элизабет Борн в этом письме. Эта реформа AME, системы здравоохранения для иностранцев без документов, стала трудным моментом на переговорах, и многие представители большинства выступили против нее.

Премьер-министр сообщил Жерару Ларше, что Клод Эвен и Патрик Стефанини были ответственны за «предложение разработок», которые казались им необходимыми для изменения этой системы. Их отчет был представлен правительству. Последнее «подтверждает, что AME является полезной системой здравоохранения, в целом контролируемой, и что она не является стимулирующим фактором для нелегальной иммиграции в нашу страну», объяснила Элизабет Борн. «Однако два докладчика сформулировали предложения, которые, обеспечивая защиту общественного здоровья, должны позволить лучше контролировать внедрение системы», — добавила она.

2023-12-18 19:47:58


1702928883
#Закон #об #иммиграции #Борн #обязуется #реформировать #государственную #медицинскую #помощь #начале #года

Read more:  Блэкпул 6-1 КПР: Мандарины бьют обручи, чтобы повысить надежды на выживание в чемпионате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.