Home » Зак Хайман сделал естественный хет-трик, когда «Ойлерз» потряс «Кэпиталз» – Sportsnet.ca

Канадская пресса 14 марта 2024 г., 1:22

Зак Хайман сделал естественный хет-трик, когда “Эдмонтон Ойлерз” выиграли свою вторую игру подряд, одержав победу со счетом 7:2 над “Вашингтон Кэпиталз” в среду.

Леон Драйзайтль забил гол и сделал три результативные передачи за “Ойлерз” (40-21-3), которые в последних девяти играх показывали 7-1-1.

Коннор Макдэвид забил гол и сделал две передачи за «Эдмонтон», а также забили Уоррен Фогеле и Коннор Браун.

Вратарь Стюарт Скиннер сделал 23 сейва для победы.

[brightcove videoID=6348886776112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

За «Кэпиталз», проигравших два матча подряд, ответили Иван Мирошниченко и Коннор МакМайкл (30-25-9).

Дарси Кемпер отразил 30 из 37 бросков, которые ему пришлось нанести в ворота Вашингтона.

«Эдмонтон» начал счет со счетом 4:36 в первом периоде во второй половине двойной незначительной игры в большинстве, когда Драйзайтль применил свой запатентованный одноразовый удар, победив Кемпера в своем 33-м месте в сезоне. Макдэвид сделал результативную передачу и увеличил свою результативную серию в домашних матчах до 26 игр, что стало самой продолжительной игрой в его карьере такого рода.

“Ойлерз” сделали счет 2:0 на седьмой минуте первого матча в очередной игре в большинстве, когда Макдэвид вошел и занял свое место, забив свой 25-й гол в сезоне.

[brightcove videoID=6348869582112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Полторы минуты спустя Вашингтон отыгрался голом при первом броске в игре, когда Мирошниченко резко замахнулся по отскакивающей шайбе под неудачным углом и прошел мимо Скиннера. Это был второй гол Мирошниченко в сезоне, забитый в его восьмой игре в карьере в НХЛ.

«Кэпиталз» также нанесли второй бросок в матче, применив игру в большинстве на 11-й минуте первого периода после того, как удар Алекса Овечкина был заблокирован, но его 13-й удар достался МакМайклу.

Read more:  Сердечные приступы более вероятны в тот день, когда вы подозреваете

Через 29 секунд «Эдмонтон» вернул лидерство, когда шайба пролетела впереди и попала на клюшку Хаймана, который во второй попытке обогнал Кемпера и забил свой лучший для команды 44-й гол в кампании. Хайман забил в 10 домашних матчах подряд, сравняв с Уэйном Гретцки самую длинную результативную серию на своем поле в истории «Ойлерз».

Скиннер помешал «Кэпс» забить и в третьем броске, отчаянно прыгнув вперед, чтобы остановить Овечкина за 1:41 до первого удара.

[brightcove videoID=6348878061112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Эдмонтон» повел в счете в два гола за шесть минут до игры во втором периоде, когда Ньюджент-Хопкинс сделал пас на Хаймана во время перерыва на случайного игрока, и тот пробил со штанги, и это сделало его вторым в игре.

«Ойлерз» забили третий гол в большинстве за 52 секунды до конца среднего фрейма, когда Хайман забил бомбу Эвана Бушара, сделав естественный хет-трик. Официально гол ветерану-форварду был засчитан только в конце третьего периода, что дало ему 46 очков за год.

«Эдмонтон» увеличил свое преимущество в середине третьего матча, когда Райан МакЛеод сделал пас из-за линии ворот на Фогеле, который забил свой 15-й гол.

Всего 19 секунд спустя наступил момент, которого фанаты «Ойлерз» ждали весь сезон.

[brightcove videoID=6348876683112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Эвандер Кейн отдал мяч вперед энергичному Брауну, и тот отразил мяч мимо Кемпера, забив свой первый гол в сезоне и первый гол с 24 марта 2022 года – нулевая засуха из 72 игр. Болельщики «Ойлерз» аплодировали Брауну стоя и даже засыпали лед кепками. Приобретение в срок обмена Адам Энрике заработал результативную передачу и заработал свое первое очко в качестве «Ойлера».

Read more:  Спасение «Айлендерс» после поражения в овертайме от «Кэпиталз»

ПРИМЕЧАНИЯ – “Эдмонтон” показал результат 5-12-1, когда они обыграли “Кэпиталз” со счетом 5-0 в Вашингтоне 24 ноября. Многие считают эту победу поворотным моментом в сезоне, поскольку “Эдмонтон” установил рекорд 34-9-2 между игры против «Вашингтона»… Защитник «Ойлерз» Маттиас Экхольм заболел, освободив место для дебюта за команду Трою Стечеру после того, как в прошлый четверг его приобрели у «Аризона Койотс»… «Кэпиталз» получили огромный импульс благодаря трем игрокам — Нику Дауду (верхняя часть тела), Мартин Фехервари (нижняя часть тела) и Том Уилсон (верхняя часть тела) — все вернулись после травм… Макдэвид присоединился к Никите Кучерову как второй активный игрок, сделавший несколько сезонов с 80 передачами… Макдэвид также стал первым игроком, набравшим 30 очков в сезоне из 10 Продолжительность игр дома после Марио Лемье в 1995–1996 годах… Драйзайтль сделал результативную передачу и обогнал Гленна Андерсона, заняв пятое место в истории франшизы в этой категории.

СЛЕДУЮЩИЙ — «Кэпиталз»: сыграйте третью игру из пяти игр в Сиэтле в четверг.

«Ойлерз»: в субботу примет «Колорадо Эвеланш», вторую игру из четырех игр на своем поле.