Home » «Замаринуйте» ваш консилер, чтобы получить максимальную отдачу от вашего продукта

«Замаринуйте» ваш консилер, чтобы получить максимальную отдачу от вашего продукта

Тональная основа может сделать вашу кожу более ровной, но консилер — настоящий герой вашего ежедневного макияжа, поскольку он специально разработан, чтобы скрыть большинство — если не все — ваши недостатки, включая прыщи, покраснение, солнечные пятна, темные пятна и другую гиперпигментацию. . Но если вам нужно много маскировать, вы, естественно, захотите максимально использовать свой консилер, чтобы не тратить дорогую липкую массу. И согласно TikTok, самый эффективный способ сделать это — дать ему «мариноваться», то есть оставить его на несколько минут перед смешиванием.

Вместо того, чтобы сразу же использовать кисть или спонж после нанесения консилера на лицо, вы можете подождать несколько минут, прежде чем делать это, чтобы продукт успел осесть и впитаться в кожу. Когда вы начнете растушевывать, вы можете обнаружить, что вам больше не нужен дополнительный слой консилера, потому что часть продукта уже нанесена на кожу.

Если вы хотите обеспечить его долговечность, вы также можете попробовать приготовить или запечь, что требует добавления пудры поверх консилера. «Это включает в себя покрытие слоя консилера пудрой, оставьте его, а затем смахните», — объяснил журналу Redbook Magazine национальный профессиональный художник Лорак Дин Фурнье. «Это позволяет пудре нагреться и расплавить консилер на коже, чтобы не было складок или выцветания».

Read more:  Иммунная система человека, получившего 134 прививки от короны, работает хорошо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.