Home » ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЗДОРОВЬЮ: Витаминная смесь мамы снижает риск детского ожирения

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЗДОРОВЬЮ: Витаминная смесь мамы снижает риск детского ожирения

Будущие мамы могут вдвое снизить риск ожирения своих детей, принимая смесь обычных витаминов.

Исследование показало, что дети мам, которые принимали порошкообразный напиток, содержащий пробиотики, витамины B2, B6, B12 и D, в два раза реже страдали ожирением к двухлетнему возрасту, чем дети тех, чьи матери принимали стандартные добавки для беременных.

Соавтор исследования, доцент Шиао Ин Чан из Национального университета Сингапурговорит: «Эти ранние события могут повлиять на то, как ребенок реагирует на нездоровый образ жизни».

Исследование показало, что дети мам, которые принимали порошкообразный напиток, содержащий пробиотики, витамины B2, B6, B12 и D, в два раза реже страдали ожирением к двум годам (изображение из архива)

Гаджет, который отслеживает ухудшение болезни Паркинсона

Гаджеты, которые могут отслеживать симптомы Паркинсона в режиме реального времени, теперь доступны в Национальной системе здравоохранения.

Датчики движения, которые обычно носят на запястье, могут измерять такие параметры, как скованность движений и непроизвольный тремор – оба распространенных симптома болезни Паркинсона.

Изнурительная болезнь затрагивает около 153 000 человек в Великобритании. В настоящее время лекарства не существует, хотя его можно лечить с помощью физиотерапии и леводопы – лекарства, которое помогает улучшить координацию.

Read more:  Аномалии развития детского позвоночника: обзор корреляции между данными УЗИ и МРТ

Устройство отправляет данные пациента обратно врачу, помогая ему увидеть, ухудшаются ли симптомы, и, при необходимости, предложить другое лечение.

Ожидается, что отслеживание данных о перемещениях с течением времени, а не во время медицинских осмотров, которые могут проводиться только один раз в год, поможет врачам сделать лучший выбор в отношении ухода за пациентами.

3D-принтеры используются для создания моделей печени пациентов в натуральную величину, чтобы помочь хирургам в Саутгемптоне справиться со смертельным раком желчных протоков, который, как известно, трудно поддается лечению.

Желчные протоки представляют собой небольшие трубки, соединяющие печень с желчным пузырем и тонкой кишкой. Рак этой области тела, называемый внутригрудной холангиокарциномой, в Великобритании поражает всего 1-2 человека на 100 000 в год, но из-за труднодоступности этого места хирургам трудно удалять опухоли.

Поэтому врачи используют информацию сканирования для создания 3D-моделей, которые позволяют им увидеть опухоль перед операцией и решить, безопасна ли операция.

Желчные протоки — это небольшие трубки, которые соединяют печень с желчным пузырем и тонкой кишкой (изображение из архива)

Желчные протоки — это небольшие трубки, которые соединяют печень с желчным пузырем и тонкой кишкой (изображение из архива)

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) одобрило новый препарат Омджара для лечения симптомов анемии у людей с редким раком крови.

Четверо из десяти человек с миелофиброзом (разновидностью рака костного мозга) страдают анемией от умеренной до тяжелой, при которой недостаток железа влияет на уровень эритроцитов, вызывая усталость и одышку.

Исследования показывают, что у 25 процентов пациентов, принимавших Омджару, симптомы уменьшились вдвое. Таблетка блокирует белок, который удерживает железо в печени и предотвращает его всасывание с пищей.

Read more:  Приморский, одноэтажный, очень светлый... Вот такой «дом мечты» французов по версии искусственного интеллекта

2024-02-04 02:59:21


1707024668
#ЗАМЕЧАНИЯ #ПО #ЗДОРОВЬЮ #Витаминная #смесь #мамы #снижает #риск #детского #ожирения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.