Home » Запрет или согласие родителей: Флорида принимает закон, ограничивающий доступ несовершеннолетних к соцсетям

Запрет или согласие родителей: Флорида принимает закон, ограничивающий доступ несовершеннолетних к соцсетям

«Мы пытаемся помочь родителям сориентироваться в очень сложной местности. » Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал в понедельник закон, направленный на ограничение доступа несовершеннолетних до 16 лет к социальным сетям, в то время как Влияние платформ на молодежь США беспокоит. Закон, который вступит в силу в январе следующего года в этом штате на юго-востоке страны, предусматривает, что лица младше 14 лет не смогут открыть аккаунт в социальной сети. Подросткам в возрасте 14 и 15 лет потребуется согласие родителей для регистрации на этих платформах.

Спикер Палаты представителей Флориды и главный инициатор проекта Пол Реннер приветствовал принятие закона. «Мы знаем (…), что в социальных сетях против детей совершается больше преступлений, чем где-либо еще», — сказал он. Мы также знаем, что социальные сети оказывают разрушительное воздействие на психическое здоровье наших детей. »

Большинство платформ устанавливают минимальный возраст для открытия счета в 13 лет, но это правило легко обойти. Некоторые критики закона говорят, что следить за использованием детьми социальных сетей должны родители, а не власти. Другие обеспокоены возможным нарушением Первой поправки к Конституции, которая гарантирует свободу выражения мнений.

Роль родителей

Пол Реннер отверг эти аргументы, заявив, что платформы создают вредную зависимость. «Постоянная консультация, нравится и сердца, которые дают небольшую дозу дофамина (…), побуждают вас оставаться в сети все дольше и дольше. »

Рон ДеСантис отклонил еще один законопроект, запрещающий использование сетей лицами до 16 лет, посчитав, что в тексте недостаточно учтены пожелания родителей. Губернатор, неудачный кандидат от республиканской партии на следующих президентских выборах неоднократно заявлял, что родители должны иметь больше контроля над решениями, касающимися их детей, особенно в вопросах образования.

Read more:  В салоне горит аккумулятор, самолет совершает аварийную посадку

Во Флориде, как и в других штатах, законодатели стремились предоставить родителям больше влияния в областях, считающихся спорными, таких как занятия по темам, связанным с сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью.

2024-03-25 23:59:30


1711411171
#Запрет #или #согласие #родителей #Флорида #принимает #закон #ограничивающий #доступ #несовершеннолетних #соцсетям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.