Home » Запрет США на ударные запасы отменен после судебного иска владельца оружейного магазина в Остине

Запрет США на ударные запасы отменен после судебного иска владельца оружейного магазина в Остине

Федеральный апелляционный суд отменил запрет на приклады — аксессуары для огнестрельного оружия, которые позволяют полуавтоматическому оружию стрелять с повышенной скорострельностью. Запрет был введен после бойни 2017 года в Ласт-Вегасе, когда вооруженный преступник убил 58 человек на музыкальном фестивале.

Апелляционный суд 5-го округа в Новом Орлеане постановил, что Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам не имеет полномочий определять приклады как пулеметы, использование которых строго ограничено. Суд заявил, что ATF не имеет полномочий Конгресса запрещать акции.

Отбойник прикрепляется к полуавтоматической винтовке, чтобы стрелок мог вести непрерывный огонь, используя отдачу огнестрельного оружия для быстрого последовательного нажатия на спусковой крючок.

Судья Дженнифер Уокер Элрод написала в своем заключении: «Простое прочтение формулировок закона в сочетании с тщательным рассмотрением механики полуавтоматического огнестрельного оружия показывает, что приклад исключен из технического определения «пулемет». в Законе о контроле над огнестрельным оружием и Национальном законе об огнестрельном оружии».

Приклады Bump использовались во время стрельбы в Лас-Вегасе в 2017 году, в результате которой 58 человек погибли и сотни получили ранения, что вызвало политическое давление с целью запретить эти устройства по всей стране. В конце 2018 года Министерство юстиции дало владельцам акций 90 дней на то, чтобы уничтожить или сдать устройства.

«То, что произошло в Лас-Вегасе, было ужасно, но делать рефлекторную реакцию и просто ходить по домам к каждому в Соединенных Штатах и ​​брать определенный продукт только потому, что человек мог использовать этот продукт — это не по-американски», — заявили в Центре. Об этом заявил владелец Texas Gun Works Майкл Каргилл.

Read more:  Документы показывают, что телемедицинская компания выставляет пациентам массовые счета одновременно с взиманием платы

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ

Cargill отказался от своих акций, но сказал, что хочет бороться с этим, поэтому подал иск против Министерства юстиции и ATF.

«Если вы не любитель оружия, выбросьте это из головы, уберите из него слово «оружие», выберите любой товар в вашем доме, и вдруг приходит федеральное агентство и говорит, что вы приобрели это оружие на законных основаниях, теперь незаконно, теперь мы собираемся сделать вас преступником, потому что вы владеете им, это неправильно, этого не может быть, и мы не можем этого терпеть, мы должны противостоять любому, кто делает что-то вроде это», — сказал Каргилл.

Он сказал, что дело не в контроле над оружием, а в том, кто имеет конституционное право изменять закон, заявив, что Министерство юстиции не имеет права вводить запрет.

«Федеральное правительство не может переписать закон. Мы говорим о триггерах, мы говорим о пистолетах AR, мы говорим обо всем, что ATF хочет запретить, мы говорим, что вам нужно остановиться, потому что вы не можете просто изменить Когда-нибудь вы придумаете закон и создадите закон, вы не можете этого сделать, вы не можете что-то запретить. Конгресс должен написать закон, и он станет таким», — сказал Каргилл.

Администрация Байдена может подать апелляцию в Верховный суд США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.