Home » Запрещенные в Великобритании сладости, повышающие риск рака, все еще продаются здесь

Запрещенные в Великобритании сладости, повышающие риск рака, все еще продаются здесь

Один из самых авторитетных консультантов по здоровью детей в стране призвал к немедленному запрету потенциально канцерогенных сладостей, которые продаются в некоторых магазинах здесь.

Профессор Донал О’Ши, консультант-эндокринолог Больница Святого Винсента и доцент медицины выразили тревогу по поводу того, что Jolly Ranchers и другие сладости, произведенные в США, теперь «предпочтительно разливаются» в Ирландию, несмотря на то, что в них есть ингредиенты, запрещенные в Великобритании.

Ярко упакованные Jolly Ranchers широко рекламируются на ТИК Так и его можно найти на кассах некоторых автозаправочных станций и розничных магазинов по всей стране.

Они содержат обязательное предупреждение о том, что некоторые разрешенные ингредиенты [e129 and e102] «могут отрицательно влиять на активность и внимание детей», но они также содержат минеральное масло, способное вызывать рак.

Профессор Донал О’Ши.

Е129 уже запрещен в шести европейских странах из-за связи с гиперактивностью и аллергией у детей.

Власти Великобритании недавно изъяли с полок 3378 наименований товаров, в том числе Jolly Ranchers, поскольку согласно Торговым стандартам Великобритании минеральное масло является «неразрешенной добавкой».

Изъятия последовали за расследованием BBC в отношении импортируемых в США сладостей.

Профессор О’Ши, который также является ВШЭ национальный клинический руководитель по ожирению, сказал: «Тот факт, что эти сладости поступают в эту страну в огромных количествах, потому что они запрещены в других местах, невероятен.

«Это означает, что нам нужно действовать очень быстро, потому что есть достоверные доказательства того, что добавки и консерванты, содержащиеся в этих сладостях, связаны с раком и проблемами фертильности у женщин и мужчин».

Доктор О’Ши сказал, что непонятно, почему, несмотря на потенциальную опасность импортируемых сладостей, они остаются легальными в этой стране. Он сказал: «Часть проблемы — красители, часть проблемы — консерванты.

Read more:  Упражнение, защищающее от 9 видов рака
ОДИН из самых авторитетных консультантов по здоровью детей в стране призвал к немедленному запрету потенциально канцерогенных сладостей, которые продаются в некоторых магазинах здесь.
Некоторые сладости, запрещенные в Великобритании и других странах, можно найти на прилавках ирландских магазинов.

Существуют искренние опасения по поводу их связи с хроническими заболеваниями.

Появляется все больше и больше достоверных данных о связи с болезнями продуктов, которые преимущественно наводняют ирландский рынок. Нам нужно что-то с этим сделать».

Хотя на конфетах есть предупреждение, на этикетке указаны некоторые ингредиенты и написано очень мелким шрифтом.

Профессор О’Ши заявил, что предупреждения неэффективны: «Способность отрасли задерживать четкую маркировку пищевых продуктов ошеломляет. Вам нужна степень в области пищевых наук, чтобы понять этикетку продуктов питания, и вам понадобится увеличительное стекло, чтобы их прочитать.

«Они просто не ясны. Они созданы для того, чтобы сбивать с толку и скрывать от вас информацию.

«Нам нужна лицевая сторона упаковки, четкая маркировка. Но нам также необходимо иметь возможность запретить химические вещества, которые [potentially] вызывают рак, который поражает наших детей. «У нас есть организация по безопасному питанию и Управление по безопасности пищевых продуктов Ирландии.

Власти Великобритании недавно изъяли с полок 3378 наименований товаров, в том числе Jolly Ranchers, поскольку согласно Торговым стандартам Великобритании минеральное масло является «неразрешенной добавкой».  (Фото: Эдди Хо/Eye Em через Getty Images)
Власти Великобритании недавно изъяли с полок 3378 наименований товаров, в том числе Jolly Ranchers, поскольку согласно Торговым стандартам Великобритании минеральное масло является «неразрешенной добавкой». (Фото: Эдди Хо/Eye Em через Getty Images)

«Поэтому шокирует тот факт, что продукт запрещен в других странах и каким-то образом все еще легален здесь.

«Поскольку они запрещены в других странах, и поэтому акции преимущественно вливаются сюда, им нужно занять определенную позицию по этому поводу.

«Я не понимаю, почему их здесь не запрещают».

В ответ на запросы, Управление по безопасности пищевых продуктов Ирландии (FSAI) заявило, что проблема в Великобритании ограничивается «определенными партиями сладостей» и что «на сегодняшний день нет никаких доказательств того, что эти конкретные партии присутствуют на рынке Ирландии».

Однако на фотографии посылки, отправленной Министерством транспорта, ясно видно наличие «минерального масла», запрещенного в Великобритании.

В заявлении Trading Standards UK говорится: «Чрезвычайно тревожно узнать, что [sweets] мы знаем, что они понравятся детям, продаются на главных улицах Великобритании, и что это может быть связано с гиперактивностью у детей и даже с раком.

Read more:  Hogs примет Power 5 D-lineman

Увеличение спроса означает… что они затем широко распространяются и попадают в руки детей».

Производители Hershey заявили, что их продукция легально производится в США и все ингредиенты соответствуют законам США.

2023-12-31 14:25:07


1704049481
#Запрещенные #Великобритании #сладости #повышающие #риск #рака #все #еще #продаются #здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.