Home » Запуск дистанционного вождения Phantom Auto закрывается

Запуск дистанционного вождения Phantom Auto закрывается

Phantom Auto, стартап по удаленному вождению, запущенный семь лет назад на фоне ажиотажа в области технологий беспилотных транспортных средств, закрывается из-за того, что не смог обеспечить новое финансирование, как стало известно >.

Компания, которая собрала в общей сложности 95 миллионов долларов, разработала платформу телеуправления, которая позволяла удаленному водителю, иногда находящемуся за тысячи миль, при необходимости управлять транспортным средством. Компания привлекла множество сторонников, в том числе инвесторов-ангелов и венчурных капиталистов ранних стадий, таких как Bessemer Venture Partners и Maniv Mobility, частную инвестиционную компанию InfraBridge и стратегических инвесторов, таких как ArcBest и ConGlobal. Последнее повышение стартапа было 25 миллионов долларов в 2023 году.

По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, стартап был близок к получению еще одного раунда финансирования, но неожиданно провалился. На пике своего развития в стартапе работало около 120 человек. В Phantom Auto, которая в прошлом году сократила персонал, по состоянию на эту неделю работало чуть более 100 человек. Он базировался в Южном Сан-Франциско.

Закрытие Phantom Auto стало последним в длинной череде стартапов, появившихся по мере того, как индустрия технологий беспилотных транспортных средств привлекла внимание и инвестиции со стороны инвесторов. Этот ажиотаж, который привел к приобретениям и оценкам в отрасли на миллиарды долларов, угас, поскольку оптимистичные сроки развертывания роботакси и беспилотных транспортных средств сократились. Последовала волна консолидации, остановок и разворотов. Сложная ситуация со сбором средств в последние 18 месяцев вызвала новую волну закрытий.

Основатель и генеральный директор Phantom Auto Шай Магзимоф опубликовано Во вторник на LinkedIn сообщили, что компания прекращает свою деятельность.

«После семи лет усилий по изменению будущего физического труда в Phantom Auto мы приняли трудное решение о прекращении деятельности. Этому способствуют различные факторы, в том числе рыночные условия и недостаточное финансирование», — написал он. «Я выражаю благодарность нашим сотрудникам, инвесторам, клиентам, партнерам и всем, кто присоединился к нам в этом путешествии. времена сейчас непростые, но моя главная забота — это наша команда. Мы обладаем исключительными талантами, которые сейчас ищут возможности на рынке труда. Я стараюсь предоставлять рекомендации нашим сотрудникам. лично я возьму паузу, чтобы расслабиться и подумать о следующих шагах».

Источники сообщили >, что у компании есть успехи в плане развертывания клиентов. Однако для продолжения операций и, в конечном итоге, для масштабирования компания по-прежнему зависела от внешнего финансирования.

Read more:  По данным ассоциации CLCV, прибыль дистрибьюторов достигает «неприемлемого» уровня.

Компания Phantom Auto была основана в 2017 году и изначально занималась применением своей телеоптической технологии для автономных транспортных средств на дорогах общего пользования, таких как роботакси и беспилотные грузовики. Руководители компании вскоре поняли, что даже при наличии ее технологий до крупномасштабного коммерческого внедрения беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования осталось несколько десятилетий.

Фантом Авто развернулся в 2019 году и начал продавать свою систему дистанционного вождения логистическим компаниям, в частности, вилочным погрузчикам и грузовым автомобилям, у которых нет автономности, а также автономные роботы-доставщики по тротуарам. Все эти транспортные средства работают на низкой скорости и, за исключением ботов-доставщиков, находятся в ограниченном пространстве. У компании были клиентские соглашения с Maersk, CJ Logistics, ArcBest и стартапом по производству автономных тротуарных ботов Serve Robotics.

2024-03-12 18:08:35


1710277573
#Запуск #дистанционного #вождения #Phantom #Auto #закрывается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.