Home » Застройщику недвижимости в Эссексе запретили за ложное заявление о возврате кредита

Застройщику недвижимости в Эссексе запретили за ложное заявление о возврате кредита

62-летний Энтони Джеймс Килларни из Брентвуда был дисквалифицирован на 11 лет за ложное получение ссуды в размере 50 000 фунтов стерлингов для своей девелоперской фирмы.

Килларни был единственным директором K11 Developments Ltd, которая была зарегистрирована в августе 2015 года и торговалась как девелоперская компания, базирующаяся в Эссексе, пока не была ликвидирована в ноябре 2021 года.

В мае 2020 года Килларни подал заявку на возврат ссуды для K11 Developments Ltd, заявив, что оборот компании в 2019 году составил 600000 фунтов стерлингов. Это привело к тому, что компания получила максимальный кредит в размере 50 000 фунтов стерлингов.

Bounce Back Loans — это государственная схема поддержки бизнеса во время пандемии Covid-19. В соответствии с правилами схемы компании могут подавать заявки на получение кредитов в размере от 2000 до 50 000 фунтов стерлингов, что составляет не более 25% их оборота в 2019 году.

Но K11 Developments Ltd была ликвидирована в ноябре 2021 года из-за задолженности около 388 800 фунтов стерлингов, что вызвало расследование Службой неплатежеспособности.

Следователи обнаружили, что оборот K11 Developments за годы, закончившиеся в августе 2017, 2018 и 2019 годов, был нулевым, и компания не имела права на возвратную ссуду в размере 50 000 фунтов стерлингов. Полная сумма кредита все еще оставалась причитающейся, когда компания пошла на ликвидацию.

Государственный секретарь принял обязательство о дисквалификации от Энтони Джеймса Килларни после того, как он не оспаривал, что он заставил K11 Developments Ltd нарушить условие правительственной схемы возврата займа, завысив оборот, чтобы потребовать 50 000 фунтов стерлингов, на которые компания не была возложена. озаглавленный.

Read more:  Пост Мэлоун присоединился к клубу Cowboys 88 в качестве «почетного члена»

Дисквалификация Килларни началась 2 ноября 2022 года и продлится 11 лет. Запрет не позволяет ему прямо или косвенно участвовать в продвижении, создании или управлении компанией без разрешения суда.

Ликвидатор K11 Developments Ltd работает над взысканием всей суммы кредита с бывшего директора.

Мартин Гитнер, заместитель руководителя отдела расследований неплатежеспособности Службы неплатежеспособности, сказал:

Были выданы кредиты на возмещение, чтобы оказать жизненно важную поддержку жизнеспособным предприятиям во время пандемии, предоставив им финансовую поддержку для защиты рабочих мест и возвращения к процветанию.

Поведение Энтони Джеймса Килларни крайне не соответствовало стандартам, предъявляемым к директорам компаний, и его запрет должен послужить строгим предупреждением другим директорам, которые могли злоупотреблять финансовой поддержкой во время пандемии, о том, что Служба по делам о несостоятельности будет действовать, чтобы привлечь ваше неправомерное поведение к ответственности и удалить вас с корпоративной арены.

Примечания для редакторов

Энтони Джеймс Килларни из Брентвуда, дата его рождения – август 1960 года.

Компания K11 Development Ltd (регистрационный номер компании 09753926)

Меры по дисквалификации являются административным эквивалентом приказа о дисквалификации, но не связаны с судебным разбирательством.

Лица, подлежащие дисквалификации, связаны рядом ограничений.

Дополнительная информация о работе Службы неплатежеспособности и о том, как подать жалобу на финансовые нарушения.

Вы также можете подписаться на Службу банкротства:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.