Home » Защита Вирджинии оказалась на высоте после победы в ОТ над Бостонским колледжем

Защита Вирджинии оказалась на высоте после победы в ОТ над Бостонским колледжем

Даже по высоким стандартам Вирджинии, последняя стадия победы в овертайме со счетом 66-60 над Бостонским колледжем в четверг вечером в четвертьфинале турнира ACC на Capital One Arena представляла собой шедевр защиты.

«Кавальерс» позволили лишь пяти очкам за последние 10 минут 20 секунд (заключительный отрезок основного времени и все овертайм) выйти в полуфинал турнира.

«Каждый человек, когда его призвали, должен был это сделать, и нам пришлось как бы побороться, чтобы получить это», – сказал тренер Тони Беннетт.

Вирджиния, занявшая третье место (23-9), встретится с NC State (20-14), посеянным под 10-м номером, что расстроило Дьюка, посеянного под номером 2 (74-69), в вечернем четвертьфинале и выйдет в полуфинал впервые с 2014 года. .

Это была также жизненно важная победа для Вирджинии. Надежды на турнир NCAA. Команда Беннета прибыла в Вашингтон, чтобы укрепить свой постсезонный профиль, и поражение от Бостонского колледжа могло иметь катастрофические последствия. Хоть победа в четверг и не делает “Кавальерс” надежным игроком, она принесла им победы подряд впервые после серии из восьми игр с 17 января по 10 февраля.

Джейкоб Гроувс набрал 15 очков, а Рис Бикман добавил 11 очков и сделал 11 передач за «Кавальерс».

Квинтен Пост набрал 23 очка и 13 подборов в пользу команды «Иглз», занявшей 11-е место (19–15), которым было отказано в первой с 2007 года путевке в полуфинал турнира. Бостонский колледж играл в третий раз за такое же количество дней, а Вирджиния была лидером. последняя программа, впервые вышедшая на площадку в турнире из 15 команд.

«Это была тяжелая работа», – сказал тренер Бостонского колледжа Эрл Грант. «Наши игроки приложили много энергии на обеих сторонах. Нам пришлось очень много работать, чтобы забить, и нам пришлось очень много работать, чтобы остановить их. Так что это была двусторонняя борьба. В некоторых играх это односторонний процесс. Было тяжело, и мы приложили большие усилия. В конце мы проиграли. Они сделали несколько сильных и мощных бросков. Они нашли способ победить нас».

Read more:  Университет штата Коннектикут №1 проиграл сопернику с Большого Востока №15 Крейтону

Пост не забил в финальных 10:20 после того, как Вирджиния вызвала Джордана Майнора со скамейки запасных, чтобы защитить вторую команду, выбранную All-ACC. Пост сделал только один выстрел за этот отрезок времени.

«Что никогда не менялось до конца, так это наша защита», — сказал Гроувс. «Я думал, что ребята были очень упорными, особенно Джордан. Это был огромный подъем, огромная помощь.

И хотя Вирджиния большую часть вечера не была динамо в атаке, она сделала достаточно, чтобы задушить «Иглз», удерживая их на уровне одного очка в минуту на протяжении всего второго тайма плюс овертайм.

Большую часть игры Вирджиния отставала, отчасти из-за великолепной ранней стрельбы «Иглз» и жесткой и надежной игры. Тем не менее, она сохранялась, отчасти благодаря 11 очкам Тейна Мюррея и вкладу на обоих концах площадки бывшего защитника Джорджтауна Данте Харриса, который когда-то называл арену своим домом и имеет историю героических подвигов на конференциях, начиная с его Самый выдающийся игрок турнира Большого Востока в 202 году1.

Тем временем «Кавальерс» сильно разыгрались на штрафной линии, забив всего 6 из 15 во втором тайме. Вирджиния начала вечер с реализации 64,7% штрафных бросков, заняв 349-е место из 362 команд первого дивизиона.

«Мы сохраняем их до тех пор, пока они нам не понадобятся», — пошутил Беннетт, чья команда улучшилась до 11-0 в играх, исход которых был однозначным.

Тем не менее, когда Вирджинии потребовались навыки игры на штрафной линии, она получила их от Гроувса. Он сделал пару штрафных бросков за 29,2 секунды до конца основного времени и установил преимущество 57-55.

Поскольку защита «Кавальерс» была наготове, казалось, что они ускользнут, когда Клоделл Харрис-младший из «Иглз» забил трехочковый на последних секундах. Но Джейден Закери собрал подбор в атаке – хроническая проблема для Вирджинии в течение всего вечера – и отдал его Мейсону Мэдсену, который нанес глубокий двухочковый удар по сирене, чтобы добиться овертайма.

Read more:  Пакистан выбирает новое правительство на фоне угроз безопасности – DW – 08.02.2024

«Я знаю, что нам не удалось отыграть тот подбор, но, возвращаясь к делу, мы с оптимизмом смотрели на овертайм», – сказал Гроувс.

В дополнительной сессии нападение возникло так же легко, как и на последних минутах основного матча, когда команды в сумме набрали шесть очков в финальных 5:20. Исаак МакНили (который не тренировался большую часть недели из-за вывиха лодыжки) забил тройку на первой минуте овертайма, навсегда выведя Вирджинию вперед, а Бикман добавил еще один за 1:55 до конца и сделал счет 63-57. и дать «Кавальерс» наибольшее преимущество в игре.

В то время как Харрис сделал тройку и сократил преимущество вдвое за 57,3 секунды до конца, Майнор сделал простою на одном конце, а затем перехватил мяч на другом – последний из его трех в овертайме – чтобы лишить Бостонский колледж шанс сузить разницу.

1970-01-01 00:00:00

1710493130
#Защита #Вирджинии #оказалась #на #высоте #после #победы #ОТ #над #Бостонским #колледжем