Home » Защитники климата надеются очистить возобновляемые источники энергии Мэриленда, вынося мусор – Baltimore Sun

Защитники климата надеются очистить возобновляемые источники энергии Мэриленда, вынося мусор – Baltimore Sun

В течение многих лет климатические активисты штата Мэриленд боролись за отмену закона. закон принят в 2011 году призван стимулировать строительство новых мусоросжигательных заводов в округе Фредерик и Южном Балтиморе, которые так и не были построены.

Закон субсидирует сжигание мусора для создания возобновляемой энергии, ставя ее в один ряд с ветровой и солнечной энергией., несмотря на выбросы углекислого газа и загрязнение воздуха, которые он производит. Активисты хотят отменить эту субсидию и зарезервировать деньги для солнечных панелей и ветряных турбин, поскольку государство стремится к значительному сокращению выбросов углекислого газа в ближайшие годы.

В этом году экологи начали сессию Генеральной Ассамблеи с новой надеждой.

Департамент окружающей среды штата Мэриленд опубликовал масштабный климатический план в декабре, и внутри него идея исключения сжигания мусора из «уровня 1» портфеля возобновляемых источников энергии штата впервые получила поддержку правительства штата. Кроме того, закон этого года, направленный на решение этой проблемы, сосредоточен исключительно на прекращении сжигания отходов, а не на одновременном проведении других реформ. Некоторые законодатели заявили, что это может облегчить реализацию Закона о восстановлении возобновляемых источников энергии, чем предыдущие попытки.

Но времени мало, и крайний срок наступит в понедельник. счет пройти либо Палату делегатов, либо Сенат — или столкнуться с существенно более узким каналом прохода. Законопроект остается в комитетах обеих палат, при этом администрация губернатора-демократа Уэса Мура или лидеры законодательных органов не обещают, что он будет продвигаться вперед.

«Это год. Сообщества не могут позволить себе ждать», — сказал Карлос Санчес, молодой активист и пожизненный житель района Лейкленд в Южном Балтиморе, который вырос среди дымовой трубы мусоросжигательного завода на горизонте. «Это похоже на седьмой год, когда Генеральная Ассамблея рассматривает законопроект, и было бы просто несправедливо заставлять нас снова бороться за восьмой».

Администрация губернатора не стала рассматривать законопроект, когда его конкретно спросили о нем, заявив, что Мур «надеется на пересмотр закона, который пройдет через законодательный орган штата на этой сессии» и «принятие закона, который отвечает интересам всех жителей Мэриленда». Ни офис президента Сената Билла Фергюсона, ни член палаты представителей К. Т. Уилсон, председатель комитета по экономическим вопросам, который рассматривает законопроект со стороны Палаты представителей, не ответили на запросы о комментариях.

Read more:  Акции возобновляемых источников энергии испытывают трудности, и другие новости энергетики

Когда в 2004 году Мэриленд запустил программу субсидирования возобновляемых источников энергии, сжигание отходов было помещено на более низкий уровень, после ветровой, солнечной и геотермальной энергии. Для мусоросжигательных заводов у стимула также была указана дата окончания: 2018 год. Но в 2011 году, когда в Мэриленде рассматривались предложения о новых мусоросжигательных заводах, включая второй мусоросжигательный завод в Южном Балтиморе, лоббисты отрасли утверждали, что сжигание мусора должно быть активнее. И законодатели Мэриленда согласились.

Из-за сопротивления общественности новый мусоросжигательный завод в Балтиморе так и не был построен. Но обозначение возобновляемых источников энергии продолжает разочаровывать сообщества, окружающие объект в Вестпорте, которым сейчас управляет компания WIN Waste. Хотя установки для сжигания муниципальных отходов производят энергию, они также выделяют выбросы парниковых газов и других загрязняющих веществ, включая твердые частицы, ртуть, свинец и окись углерода. Мусоросжигательный завод WIN Waste был отнесен к категории крупнейших источников загрязнения воздуха в Балтиморе.

WIN Waste выступает против попыток изменить портфель возобновляемых источников энергии в Мэриленде, как и Covanta, которая управляет другим мусоросжигательным заводом в Мэриленде, принадлежащим округу Монтгомери.

Выступая перед Генеральной Ассамблеей, WIN Waste утверждала, что сжигание мусора для производства энергии компенсирует сжигание ископаемого топлива для производства электроэнергии, хотя оно не так чисто, как солнечные панели и ветряные турбины. По словам представителей компании, эта практика также является улучшением по сравнению с вывозом отходов на свалки, особенно если эти отходы должны перемещаться на большие расстояния. Они указывают на иерархию отходов Федерального агентства по охране окружающей среды, которая до сих пор ставит так называемое «переработка отходов в энергию» выше свалок, на гнев экологических групп, сосредоточенных на вреде сжигания для здоровья и климата.

Тонны мусора попадают в один из мусоросжигательных заводов WIN Waste Baltimore. (Карл Мертон Феррон/Сотрудники)

WIN Waste также рекламировала 45 миллионов долларов на недавнюю модернизацию объекта, в том числе на систему контроля загрязнения, а также 1 миллион долларов на ежегодные пожертвования на экологические программы и другие общественные инициативы в городе.

WIN Waste получила 4,2 миллиона долларов в рамках государственной программы закупок возобновляемой энергии в 2022 году, последнем году, за который были доступны данные, согласно данным анализ государственных данных Государственными служащими по экологической ответственности и другими некоммерческими организациями. WIN отказался подтвердить эту цифру, но отметил, что выплаты «представляют собой небольшой процент стоимости преобразования отходов в энергию, но вносят значительный вклад в наши благотворительные пожертвования, некоммерческое партнерство, улучшение экологии и предложение конкурентоспособной заработной платы нашей местной команде». членов», — заявила в своем заявлении представитель WIN Waste Мэри Урбан.

Read more:  Генеральный директор Cloverland проводит общественные собрания в Восточном UP

Обе мусоросжигательные компании, работающие в Мэриленде, получают миллионную годовую прибыль, сказал Дел Вон Стюарт, демократ от округа Монтгомери, который выступил спонсором законопроекта в этом году. По его словам, ни одна компания не утверждает, что потеря субсидий приведет к остановке производства.

«Они не почувствуют этого удара. Они даже не узнают, что его больше нет», — сказал Стюарт. «Они по-прежнему хотят денег, но это потому, что у них есть фидуциарная обязанность максимизировать акционерную стоимость».

Это будет не первый раз, когда законодательный орган сокращает портфель возобновляемых источников энергии. В 2021 году законодатели отменили черный щелок, побочный продукт процесса изготовления бумаги. который можно сжечь для получения энергии.

Защитники климата утверждают, что сжигание мусора в списке возобновляемых источников энергии вытеснит другие, более чистые источники энергии, которые могли бы быть поддержаны за счет платежей. По итогам последнего отчетного 2022 года сжигание мусора составило около 7% платежей.

анализ Компания PEER обнаружила, что с 2012 года мусоросжигательные заводы получили 100 миллионов долларов в рамках программы штата Мэриленд. кредит, который они получают, не увеличивается.

Оставление сжигания мусора в категории возобновляемых источников энергии имеет и другие побочные эффекты, сказала Дженнифер Кунце, организационный директор Мэрилендской организации Clean Water Action. Во-первых, по ее словам, это подрывает цель губернатора – заставить штат на 100% полагаться на чистую энергию к 2035 году.

«Нам действительно нужно решить вопрос о мусоросжигательных заводах в этом 2024 году, чтобы расчистить путь для проведения сильной кампании за 100% чистую энергию», — сказал Кунце.

Кроме того, в год, когда бюджет ограничен, законопроект должен иметь преимущество, сказал Кунце.

«Это законопроект, который позволит в течение следующего десятилетия выделить сотни миллионов долларов на поддержку возобновляемых источников энергии, не затрачивая при этом государству ни цента», — сказал Кунце.

Read more:  Сингапур и партнеры соберут 5 миллиардов долларов, чтобы помочь Азии достичь климатических целей
Мусор направляется в одну из нескольких печей с температурой 2500 градусов в WIN Waste Baltimore.  (Карл Мертон Феррон/Сотрудники)
Мусор направляется в одну из нескольких печей с температурой 2500 градусов в WIN Waste Baltimore. (Карл Мертон Феррон/Сотрудники)

Между тем, климатический план MDE предупреждает, что штату потребуется 1 миллиард долларов в год для достижения своих климатических целей, включая сокращение выбросов парниковых газов на 60% к 2031 году и нулевые выбросы углерода к 2045 году.

По мнению WIN Waste, Урбан сказал, что сжигание мусора должно быть оставлено в портфеле возобновляемых источников энергии штата, потому что это категория со значительным производством мусора внутри штата по сравнению с другими категориями.

Субсидируя WIN Waste, налогоплательщики штата Мэриленд поддерживают предприятие, которое обеспечивает 80 постоянных рабочих мест для жителей Мэриленда, сказал Урбан, одновременно удовлетворяя потребности Балтимора и прилегающих юрисдикций в области управления отходами, некоторые из которых борются с проблемами вместимости свалок.

«Мы чувствуем, что вписываемся в это во многих отношениях», — сказал Урбан.

Многие местные активисты выступают за прекращение сжигания мусора в городе. В 2021 году, когда контракт на строительство мусоросжигательного завода WIN Waste был вынесен на рассмотрение, местные группы призвали город не продлевать его. Вместо этого город дал объекту зеленый свет еще на 10 лет.

Мэр-демократ Брэндон Скотт пообещал спасти город от сжигания в течение следующего десятилетия. Но мусоросжигательный завод, скорее всего, продолжит работу в отсутствие аналогичных обещаний со стороны других юрисдикций, которые отправляют туда мусор.

По словам Данте Суинтона, активиста по защите окружающей среды и исполнительного директора некоммерческой организации Our Будущее без отходов.

Законопроект Генеральной Ассамблеи этого года не достигнет этой цели, но он направит штат на позитивную траекторию, сказал Суинтон.

«Каждый раз кажется, что мы куда-то идем с [the bill]всегда есть группа людей, которые разделяют идею о том, что нам отчаянно нужен мусоросжигательный завод, и мы будем в полном тупике, если у нас его не будет», — сказал он.

«Я надеюсь, что у нас появится еще несколько голосов, готовых выступить против статус-кво», — сказал Суинтон.

2024-03-16 12:00:57


1710691914
#Защитники #климата #надеются #очистить #возобновляемые #источники #энергии #Мэриленда #вынося #мусор #Baltimore #Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.