Home » Защитники DEI также должны выступать за здоровье спортсменок — Andscape

Защитники DEI также должны выступать за здоровье спортсменок — Andscape

После того, как 4 марта Университет Флориды закрыл свой отдел многообразия, равенства и инклюзивности, упразднив 13 должностей и административных назначений (в основном из-за к закону, подписанному в 2023 году губернатором Роном ДеСантисом, который запретил государственным университетам тратить деньги на программы DEI), бегун из Зала славы Эммитт Смит, один из самых выдающихся спортивных выпускников Gators, обратился в социальные сети, чтобы осудить решение школы.

Заявив, что он «полностью возмущен» этим шагом, Смит призвал нынешних чернокожих спортсменов «пожалуйста, будьте в курсе и открыто высказывайтесь об этом решении университета, который теперь закрывает двери для других меньшинств без какого-либо надзора».

Слова Смита прозвучали через несколько дней после заявления мэра Бирмингема Рэндалла Вудфина.

«Хотя я самый большой поклонник Бамы, у меня нет проблем с организацией посещения чернокожих родителей и спортсменов других учреждений за пределами штата, где разнообразие и инклюзивность являются приоритетными», – написал Вудфин.

Слова Смита и Вудфина необходимы. Прикрываясь ложным представлением о том, что концепции DEI «вызывают разногласия», многие штаты либо приняли, либо предложили положить конец этому в финансируемых государством учреждениях, включая колледжи и университеты. Лучший способ для спортсменов из числа меньшинств показать свое отвращение – это не отдавать свои таланты государственным школам в этих штатах, школам, которые слишком рады болеть за них на кортах, легкоатлетах и ​​полях и получать прибыль от их успехов.

Но кто защищает интересы спортсменок? На данный момент 16 штатов ввели либо полный запрет на аборты, либо запрет их через шесть недель, что приводит к полному запрету, поскольку большинство женщин к тому времени даже не подозревают, что беременны.

Read more:  Сюрреалистический разговор судей XFL о наказании за разбрызгивание воды дает нам жизнь

Тем не менее, лишь немногие известные голоса, особенно мужчины, выступили с призывом побудить молодых женщин избегать школ в этих штатах.

Нападающий Южной Каролины Эшлин Уоткинс (справа) и защитник Те-Хина Паопао (слева) празднуют победу над LSU в четвертой четверти во время игры чемпионата турнира SEC на Bon Secours Wellness Arena 10 марта в Гринвилле, Южная Каролина.

Икин Ховард / Getty Images

Рискуя представить это как олимпийские игры угнетения, отсутствие телесной автономии для принятия решения, которое лучше для вас, более влиятельно – и потенциально опасно – чем школа, не имеющая офиса DEI.

Возьмем, к примеру, SEC. Из 14 школ, участвующих в конференции, 13 расположены в штатах, где действует тотальный запрет. Только те, кто соревнуется за «Аллигаторов», находятся в штате, где закон немного более благосклонен к женщинам: Флорида запрещает аборты после 15 недель беременности. Но как только Оклахома и Техасский университет присоединятся к SEC в следующем году, эти 14 из 15 станут 15 из 16.

Женщины в этих школах далеко не единственные, кто соблюдает эти ужасные законы: из 69 школ, участвующих в одной из конференций Power 5, 26 находятся в штатах с полным или почти полным запретом, а 10 из 12 школ Юго-Западной спортивной конференции запрещены. слишком. И это лишь избранные школы Дивизиона I. Сюда не входят колледжи других подразделений, NAIA или младшие колледжи.

Ранее NCAA активизировало свою деятельность после того, как были приняты законы штата, нарушающие права человека. В 2015 году оно не только осудило анти-ЛГБТ-закон в Индиане, где расположена штаб-квартира NCAA, но и призвало штат принять меры по защите этих жителей. В 2016 году он отменил чемпионат Северной Каролины после принятия «законопроекта о туалетах», запрещающего трансгендерам пользоваться туалетами и раздевалками, которые соответствуют их гендерной идентичности, в большинстве общественных мест. Но с тех пор NCAA по сути хранит молчание по этой теме – еще до Решение Верховного суда Доббса о том, что Конституция не дает права на аборт, и вернуло регулирование абортов штатам в 2022 году..

В 2021 году в Техасе был принят одиозный закон, запрещающий процедуру, позволяющий частным лицам подавать иски против медицинских работников, производивших аборты. Вечно беспомощная NCAA не только ничего не сделала, но и продолжает присуждать крупные чемпионаты городам в штатах, где женщины лишены возможности самостоятельно принимать решения в области здравоохранения. «Финал четырех» по баскетболу среди женщин и чемпионаты по легкой атлетике 2023 года прошли в Техасе, Мировая серия женских колледжей — в Оклахоме, а чемпионат по волейболу среди женщин — в Луисвилле, штат Кентукки, в 2024 году.

Read more:  Прокуратура Мексики закрыла дело против женщины, осужденной за убийство мужчины, когда он ее изнасиловал

Возможно, это неудивительно, учитывая историческое отношение NCAA к спортсменкам. Внешний обзор 2021 года выявил множество системных проблем в том, как руководящий орган колледжей по легкой атлетике недооценивал и во многих отношениях подрывал женский спорт и спортсменок.

Однако разочаровывает то, что президент NCAA Чарли Бейкер, занимающий этот пост с 1 марта 2023 года, до сих пор не высказался публично и не заявил о своем влиянии. Будучи губернатором Массачусетса, Бейкер, который официально выступал за выбор, подписал указ, защищающий аборты в штате, сразу после решения Доббса в 2022 году.

Слева направо: защитник LSU Микайла Уильямс, нападающий Энджел Риз, защитник Аниса Морроу, защитник Хейли Ван Лит и защитник Флау’Джей Джонсон наблюдают за игрой чемпионата турнира SEC против Южной Каролины 10 марта на Bon Secours Wellness Arena в Гринвилле. Южная Каролина.

Джон Байрам / Icon Sportswire через Getty Images

Учитывая количество государств, которые жестко ограничили эту процедуру, По оценкам, в настоящее время каждая третья женщина репродуктивного возраста в стране не имеет доступа к абортам.. Согласно самая последняя статистика По данным федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний, 35,7% беременностей являются непреднамеренными, а когда они происходят во время учебы в колледже, они часто приводят к тому, что женщины бросают школу.

Независимо от того, стремится ли спортсменка к профессионалам или к олимпийской славе, высшее образование имеет решающее значение для женщин и обеспечивает долгосрочную финансовую безопасность для них самих и их потенциальных семей. Хотя мужчины по-прежнему превосходят женщин по уровню образования на всех уровнях, данные показывают что средний заработок женщин старше 25 лет со степенью бакалавра на 25 000 долларов больше, чем у женщин старше 25 лет с дипломом средней школы.

И с тех пор У чернокожих женщин больше долгов за обучение, чем у любой демографической группыЧернокожий спортсмен, получающий стипендию, сможет сохранить гораздо большую часть этих доходов, открывая путь для приобретения жилья, инвестиций или путешествий. Запреты на аборты – это нападение на всех людей репродуктивного возраста. Принуждение кого-либо оставаться беременным имеет последствия на всю жизнь, подрывая образование, карьерные устремления и потенциальный доход, среди прочего.

Read more:  Власти Нью-Йорка снова обнаруживают полиомиелит и предупреждают о возможной летней волне

Спортсменам следует избегать государств, где правительство лишает их возможности принимать глубоко личные решения. Им нужны мужчины, которые тоже встанут и поддержат их.

2024-03-22 14:08:30


1711406680
#Защитники #DEI #также #должны #выступать #за #здоровье #спортсменок #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.