Home » Защитник «Балтимор Рэйвенс» Ламар Джексон — фаворит MVP с менталитетом аутсайдера — Andscape

Защитник «Балтимор Рэйвенс» Ламар Джексон — фаворит MVP с менталитетом аутсайдера — Andscape

БАЛТИМОР — Что происходит, когда аутсайдер становится фаворитом? Когда чип на плече растворится?

Как сохранить менталитет аутсайдера, если ты больше не аутсайдер? Я поднял этот вопрос перед защитником «Балтимор Рэйвенс» Ламаром Джексоном в воскресенье после того, как «Вороны» разгромили Майами со счетом 56-19.

«Потому что мы знаем, что фавориты являются фаворитами только из-за того, что они делают», — сказал он.

Неделей ранее в Рождество Джексон вывел «Воронов» на победу над Сан-Франциско со счетом 33-19. Джексон и «Вороны» вошли в эту игру как аутсайдеры с 5,5 очками, а Джексон, по мнению большинства национальных СМИ, также был аутсайдером в гонке за MVP после квотербека 49ers Брока Парди.

Сейчас это кажется таким невероятным. Джексон в тот вечер вел себя волшебно, а Парди был представлен как менеджер по охоте, который работал хорошо, при условии, что его окружало превосходное оружие. Парди совершил четыре перехвата, а Джексон сделал два тачдауна.

После той игры Джексон подвел итог коллективному менталитету «Воронов».

«Я считаю, что у нас есть группа парней, в которых сомневаются», — сказал Джексон репортерам. «В нашей команде есть ребята, которым есть что доказать по обе стороны мяча, поэтому я верю, что со временем мы станем аутсайдерами, мы всегда будем на высоте, но для этого нам нужно оставаться взаперти». ».

После победы над Майами в воскресенье «Вороны» казались кем угодно, только не аутсайдерами. Джексон сделал пять тачдаунов и закончил игру с отличным рейтингом квотербека. Во второй игре подряд защита «Воронов» выявила еще одного потенциального претендента на звание MVP: квотербека «Дельфинов» Туа Таговайлоа.

Но, по мнению Джексона, «Вороны» по-прежнему остаются аутсайдерами.

«Мы были аутсайдерами на протяжении всего сезона, даже в межсезонье», – сказал он. «Мы хотели бы, чтобы так и осталось, и просто держать это в своем мышлении. [so] мы не попадаем в повествование о том, что все меняется.

«На прошлой неделе мы были на грани разрыва», — сказал он, имея в виду прогноз Майка Флорио из NBC о том, что Балтимор будет разгромлен Сан-Франциско. «Наша команда, мы принимаем это близко к сердцу. Мы не можем идти туда, думая [that] поскольку мы являемся фаворитами, команды просто склонятся и будут играть так, как мы хотим. Мы должны пойти и взять это, и это то, что мы делаем».

Read more:  Сотрудники Ryanair в Брюсселе утвердили социальное соглашение с руководством
Защитник «Майами Долфинс» Туа Таговайлоа и защитник «Балтимор Рэйвенс» Ламар Джексон (справа) обнимаются на поле после игры на стадионе M&T Bank Stadium 31 декабря в Балтиморе.

Тодд Ольшевски/Getty Images

Джексон, скорее всего, станет самым ценным игроком НФЛ во второй раз за пять сезонов. Но он должен знать, что сомнения на его счет будут продолжаться до тех пор, пока он не приведет Балтимор к титулу – и тогда они могут даже не прекратиться.

В случае с Джексоном проверка кажется еженедельной.

В какой-то момент сезона он, казалось, не рассматривался как MVP. Тогда его считали твердым вторым или третьим после Парди и Кристиана Маккефри. Даже перед воскресной игрой против «Дельфинов» ходили разговоры, что эта игра может стать решающим матчем между Джексоном и Таговайлоа.

Есть некоторые — я назову их «пуристами» — которые не убеждены в том, что такой атлетически одаренный игрок, как Джексон, должен играть квотербека. Бывший генеральный менеджер Билл Полиан выпустил эту кошку из мешка в 2018 году, когда сказал, что Джексон лучше подходит для игры на ресивере.

Буквально на прошлой неделе ведущая ток-шоу на радио Fox Монсе Боланос использовала стереотипы вокруг этой позиции, когда она сказала она хотела, чтобы ее защитники были «защитниками», а Джексон был слишком спортивным, на ее вкус. «Для меня Ламар Джексон просто великий спортсмен», – сказала она.

Лига восприняла мобильность как необходимое зло на позиции квотербека. Тем не менее, различия по-прежнему существуют: «мобильный» квотербек, «бегущий» квотербек, квотербек «двойной угрозы».

В какой момент мы просто скажем «защитник»? Независимо от того, что говорят избиратели, Ламар Джексон стал народным чемпионом, несмотря на свой пятилетний контракт на 260 миллионов долларов.

В то время как средства массовой информации обсуждают Джексона взад и вперед, его коллеги, похоже, пользуются однозначной поддержкой. На протяжении всего сезона уважение соперников «Рэйвенс» к Джексону проявляется неуловимо: иногда они помогают ему подняться после пробежки или стучат по шлему после того, как он играет.

После воскресной игры Оделл Бекхэм-младший отметил, что большая часть того, что приносит Джексон, является нематериальной.

Read more:  Аарон Шац обсуждает MVP, тренера года и претендентов на Суперкубок

«Он просто игрок», — сказал Бекхэм. «Он геймер. Он знает, как включиться, когда он нам нужен, и я думаю, что все ждут от него именно такого. Просто некоторые люди с этим рождаются, и он один из тех парней, которые с этим родились».

Защитник «Балтимор Рэйвенс» Ламар Джексон бежит с мячом против «Майами Долфинс» на стадионе M&T Bank Stadium 31 декабря в Балтиморе.

Майкл Оуэнс / Getty Images

Две недели назад, после того как Джексон ускользнул от подката Давуане Смута из Джексонвилля и выполнил почти невозможную передачу Исайе Вероятно, стоявший на коленях Смут уставился на Джексона и, казалось, спросил: «Как ты это сделал?»

Когда защитника «Дельфинов» Джалена Рэмси спросили, с каким квотербеком он не хочет играть, он ответил: «Ламар Джексон». «Просто потому, что ты мало что можешь сделать», — сказал Рэмси.

Два сезона назад защитник «Кливленд Браунс» Майлз Гарретт был еще более демонстративным после того, как Джексон сделал тачдаун, в то время как Гарретт нанес удар и ударил Джексона по руке. Когда Джексон покинул поле, Гаррет похлопал его по спине и сказал, что это «адская игра».

Некоторые фанаты «Кливленда» напали на Гаррета в социальных сетях, но он объяснил: «Я подставил его, потому что у меня есть спортивное мастерство. По крайней мере, на мой взгляд, я помогаю парням подняться и подбадриваю их, когда они делают такую ​​игру. И я не думаю, что из нашего уважения к сопернику должно что-то выйти. Я не думаю, что в нашем сердце должны быть какие-либо сомнения относительно того, кем мы являемся на этом поле.

«Этот парень — игрок в мяч. Это игра, и он один из лучших в ней. Я ценю величие. Это неприятно – все это знают. Любой в лиге скажет вам [that] бросаться против этого парня сложно. А ты мчишься против подката и против него, потому что он быстрый, динамичный и ловкий. Все слова применимы. Но ты должен найти способ».

Read more:  Женская сборная Канады по футболу обыграла Сальвадор на открытии Золотого Кубка

Перед воскресной игрой координатор «Дельфинов» Вик Фанхио сделал высший комплимент, сказав, что ему приходилось встречаться с несколькими мобильными защитниками.

«Есть еще Ламар Джексон», — сказал он.

«Он не похож ни на кого другого. Единственный игрок, похожий на него за последние 50 лет, — это Майкл Вик. Чистое определение великого квотербека заключается в том, что не существует единого способа играть с ним, потому что если бы он был, все бы так делали».

Есть статистика, которая предполагает, что Джексон проводит один из своих лучших сезонов с 2019 года. Перед воскресной игрой Джексон лидировал среди всех квотербеков по неудачным отборам в атаках. Его 47 первых даунов в результате рывков заняли второе место после Джалена Хёртса из Филадельфии. Но статистика, которая не дает покоя Джексону, заключается в том, что он пропустил в общей сложности 10 игр за предыдущие два сезона из-за травм. Несмотря на все величие Вика, он ни разу не выиграл титул, даже не дошел до титульной игры и дошел только до одной игры чемпионата конференции.

Скорее всего, именно это удерживает Джексона в режиме аутсайдера.

Перед воскресной игрой полузащитник «Дельфинов» Брэдли Чабб сказал, что ключом к замедлению Джексона является финиш. «Нужно сосредоточиться на завершении», — сказал Чабб.

«Главным на этой неделе — для меня и для этой защиты — будет слово «финиш». «

То же самое можно сказать и о Джексоне в этом сезоне. Несмотря на все похвалы, которые он собирается получить, Джексон знает, что ему нужно закончить. Это будет единственный способ устранить сомнения.

Уильям К. Роден, бывший спортивный обозреватель The New York Times, удостоенный наград, и автор книги «Рабы на сорок миллионов долларов», является писателем в журнале Andscape.

2024-01-01 14:56:41


1704143682
#Защитник #Балтимор #Рэйвенс #Ламар #Джексон #фаворит #MVP #менталитетом #аутсайдера #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.