Home » Заявка Джозефа Уолла на первое место, Ника Робертсона и состав плей-офф: отчет Monday Morning Leafs

Заявка Джозефа Уолла на первое место, Ника Робертсона и состав плей-офф: отчет Monday Morning Leafs

Джозеф Уолл снова включился в разговор о первом месте в турнирной таблице «Мэйпл Лифс» в воскресенье вечером.

На данный момент Уолл провел свою лучшую игру, поскольку он вернулся после почти трехмесячного пребывания на полке с сильным растяжением связок лодыжки. Его обыграли только дважды, набрав 43 броска, причем один из этих бросков оказался безошибочным с левого конька Джейка МакКейба в игре в большинстве Каролины, которая в конечном итоге выиграла игру «Харрикейнз».

Хотеть чего-то тот причина, по которой у «Лифс» был шанс сравнять счет на последних минутах основного времени. Он был очень похож на вратаря, который контролировал команду «Лифс» в ноябре и декабре.

Уоллу понадобится гораздо больше этого, чтобы завершить гонку и выйти в первую игру постсезона.

Прямо сейчас складка, по-видимому, принадлежит, ориентировочно, очень предварительноИлье Самсонову.

Он выиграл 14 из 19 стартов с тех пор, как вернулся в “Лифс” в середине января после краткого душевного отдыха, включая прекрасную игру против “Ойлерз”, прежде чем он получил травму в субботу. Его показатели являются лучшими среди Лифс.

Складка Лифса с 1 января.

ИгрокРекордСохранение%

14-4-1

.908

7-4-1

.903

2-3-0

.899

Но вокруг Самсонова все еще существует (и может существовать всегда) некоторая неуверенность и беспокойство, будь то из-за выступления или травмы. Дважды за неделю — один раз на утреннем катании, один раз в той игре в «Эдмонтоне» — Самсонов драматично получал травму, такая мода, которая предполагала, что что-то было Действительно неправильный.

Очевидно, в обоих случаях с ним все было в порядке, но это скрытое течение — что-то, что угодно может всплывать в любой момент — остается. Он все еще не кричит о надежности.

Черт возьми, именно травма Самсонова в третьей игре против «Флориды» прошлой весной открыла Уоллу возможность взять на себя управление командой.

Шелдон Киф недавно заявил, что Уолл и Самсонов более или менее разделят оставшиеся игры — 12 теперь осталось за «Лифс».

Это при условии, что Самсонов действительно в порядке после последней паники. (Мартину Джонсу, вероятно, тоже следует взглянуть еще раз, если это возможно.)

Уолл может сделать это интересным, независимо от того, сможет ли он провести свои последние полдюжины стартов. Он может заставить Кифа, тренера вратарей Кертиса Сэнфорда и организацию в целом задуматься о том, кто должен получить награду в первой игре.

Самсонов, скорее всего, выиграет ничью, исходя из своего опыта. За карьеру он сыграл в 182 матчах НХЛ (регулярный сезон и плей-офф), а за Уолла – всего 35. Но если Воллу удастся его переиграть, а может быть, и значительно переиграть с оставшимися стартами, есть шанс, что он сможет вырваться вперед, по крайней мере, на начальном этапе. (Стартовый игрок первой игры получает первый шанс контролировать сетку.)

Read more:  Дешевле, «эффективнее»… использованное дизельное топливо по-прежнему работает, несмотря на контекст

Самсонов по возвращении сыграл очень хорошо, но он также забил три и более голов в 11 из этих 19 стартов. Его процент бросков за этот период составляет 0,908, что чуть выше среднего показателя по лиге. Хорошо, но не отлично. И еще есть этот фактор страха.

Для Уолла еще есть место.

В последнее время я размышлял над одним вопросом, но до конца не разобрался: если бы «Лифс» пришлось выиграть одну игру, что, по сути, является решением для первой игры, какого вратаря они бы выбрали?

Точки

1. Ти Джей Броди отыграл всего 17 минут после своего возвращения в состав в воскресенье. Это наименьшее количество минут, которые он видел за игру за весь сезон, и второе по величине в любой игре за время его пребывания в «Лифс». Среди защитников Leaf он стал четвертым, уступив Моргану Рилли (24:10), Тимоти Лильегрену (22:44) и Джейку Маккейбу (21:22). Основная причина этого спада, помимо стремления «Лифс» забить гол в конце основного времени, заключалась в том, что Броди наконец-то исключили из состава №1 по пенальти. Его заменил там Джоэл Эдмундсон.

2. Это не было столь экстремально, как подход с Самсоновым – никаких отступлений, никаких недельных перерывов с тренерским штабом «Марлис» и т. д. Но «Лифс», похоже, следовали аналогичному сценарию, когда они впервые поцарапали Броди в последовательных матчах. время в своей карьере в Лифс. То есть психический отрыв от игры. «Мне бы хотелось, чтобы он прочистил голову», — сказал Киф о причинах. «Ему здесь пришлось нелегко с самого начала тренировочного сбора и до самого конца. И из-за требований, которые мы к нему предъявляем, у него действительно не было времени перевести дух, перегруппироваться и найти себя».

Броди потерял своего отца Джея из-за рака незадолго до начала лагеря в середине сентября.

Он не пропустил сборы и сыграл во всех, кроме одной, первых 67 играх команды в этом сезоне. (Броди пропустил игру из-за болезни в декабре.)

«Бродс — лучший игрок, чем он играл», — сказал Киф. «И он также играл в хоккей лучше, чем могло показаться.

Read more:  Jalex Transform продается по рекордной цене на распродаже Jalex

«Мы и он признаем, что он может быть лучше. И он нам нужен в своих лучших проявлениях».

Броди вернулся в состав в воскресенье вечером. (Сергей Бельский/USA Today)

3. Интересно, нашли ли «Лифс» что-нибудь, что Эдмундсон и Маккейб вместе играли в ПК? В начале матча с «Ойлерз» они вместе душили друг друга, усложняя жизнь Коннору Макдэвиду, Леону Драйзайтлю и Заку Хайману. У «Ойлерз» было всего три броска, ни одного гола и только одна опасная попытка за те более чем пять минут, что Маккейб и Эдмундсон были там вместе. В Каролине они проиграли лишь из-за неудачного отскока. Длина удара Эдмундсона действительно впечатляет при пенальти.

4. Еще одно дополнение к дедлайну, быстро превратившееся в заметную роль ПК для Лифс: Коннор Дьюар. Только Дэвид Кемпф провел больше времени в меньшинстве среди нападающих с тех пор, как Дьюар стал Лифом в крайний срок обмена.

5. Эдмундсон провел свою лучшую игру за «Лиф» в субботу. Он сыграл почти 23 минуты против «Ойлерз». Он заблокировал три удара и нанес шесть ударов, в том числе особенно тяжелый и агрессивный по Макдэвиду в первые минуты. «Подобные усилия, — сказал Киф позже, — поднимают группу».

6. Один человек, который очень хорошо знаком с Эдмундсоном по временам, когда они вместе играли в “Сент-Луисе” (включая Кубок Стэнли): Майк Ван Райн, помощник тренера, который руководит защитой “Лифс”.

7. Процент голов Остона Мэтьюза, Уильяма Нюландера, Митча Марнера и Джона Тавареса с 11 октября по 7 февраля: 59,8 процента. Процент голов Мэтьюза, Нюландера, Марнера и Тавареса с тех пор: 50 процентов. Другими словами, оценка глубины.

8. Третий в команде с 11 голами за 21 игру: Бобби МакМанн. За это время он сделал более 21 броска за 60 минут, что является вторым результатом среди «Лифс», уступая только Мэтьюзу.

9. Положительная сторона высокого растяжения связок голеностопного сустава, из-за которого Марнер не выходил на поле с первой недели марта: меньше миль на его теле перед постсезоном. Например, в марте прошлого года Марнер играл около 320 минут или почти 23 минуты за игру. Обратная сторона его травмы: он показывал лучший хоккей в своем сезоне, когда получил травму. Сможет ли он вернуть это, когда вернется к плей-офф?

10. Между тем, у того, что Лильегрен, правый бросок, действует с верхней позиции в большинстве, есть один недостаток: это сводит на нет возможность однократного гола Остона Мэтьюза из правого круга вбрасывания. Подготовка к этому удару, который составлял большую часть арсенала Мэтьюза для игры в большинстве, намного проще, когда удар слева (он же Риелли) выбрасывает в переулок. Мэтьюз сделал только один бросок в большинстве за почти шесть минут в Каролине и не забивал ни одного гола в большинстве с 21 февраля.

Read more:  Привлекло большое внимание... История трех политических партий не праздновала успеха!

Ник Робертсон и состав плей-офф

Ник Робертсон занимает четвертое место в рейтинге “Лифс” по количеству голов пять на пять за 60 минут, уступая лишь Мэтьюзу, Макманну (!) и Нюландеру.

И все же, скорее всего, если не считать травм, у него не будет места в составе плей-офф, во всяком случае, не сразу.

Нику Робертсону, вероятно, сейчас не будет места в составе плей-офф. (Джеймс Гиллори / USA Today)

Замки (9): Мэтьюз, Марнер, Нюландер, Таварес, Тайлер Бертуцци, Калле Ярнкрок, Мэтью Книс, Макс Доми и Кемпф.

Таким образом, остается только три места для Макманна, Понтуса Холмберга, Дьюара, Райана Ривза, Ноа Грегора и Робертсона.

Дьюар и Макманн находятся на пороге статуса блокировки, если они еще не достигли этого.

Это 11.

Что делает выбор на последнее место между Робертсоном, Холмбергом, Ривзом и Грегором.

И если они не выберут Ривза, а могут (особенно в серии первого раунда против физической Флориды), выбор может спуститься к Робертсону или Холмбергу. И хотя Холмберг не обязательно будет столь же результативным, как Робертсон (хотя на его счету шесть голов), он предлагает Кифу много больше полезности. Во-первых, Хольмберг стал опорой в плане пенальти. Он может играть на любой позиции нападающего и может делать это практически на любой линии благодаря своей двусторонней способности.

Холмберг провел большую часть последних нескольких недель, играя на линии Мэтьюза, в том числе и на выходных.

Что особенно важно, Киф ему доверяет.

Робертсона еще нет, ни в его оборонительной игре, ни в принятии решений с шайбой.

Скорее всего, только если «Лифс» ищут возможности для нападения во время плей-офф или сталкиваются с травмами, они посмотрят в его сторону.

—Статистика и исследования предоставлены Natural Stat Trick, Hockey Reference и Stat Head.

(Верхнее фото: Джеймс Гиллори/USA Today)

2024-03-25 20:06:54


1711400246
#Заявка #Джозефа #Уолла #на #первое #место #Ника #Робертсона #состав #плейофф #отчет #Monday #Morning #Leafs

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.