Home » Заявления Габриэля Аттала на TF1 – L’Express

Заявления Габриэля Аттала на TF1 – L’Express

Габриэль Атталь хочет возобновить работу проект страхования от безработицы в целях дальнейшего ужесточения правил после двух спорных реформ в 2019 и 2023 годах. Премьер-министр объявил в эту среду, 27 марта, в 20:00 на канале TF1, о новой реформе по этому вопросу «до лета», чтобы она могла вступить в силу. «осенью». «Я попросил министра труда Катрин Вотрен подготовить новые переговоры» о «настоящей, более глобальной реформе» с социальными партнерами, в то время как последние должны внести предложения по безработице пожилых людей в ближайшие дни.

Эта новая реформа может коснуться продолжительность компенсации, рабочее время, необходимое для получения пособия по безработице, или даже уровень компенсации. Премьер-министр подтвердил, что этот последний вариант имеет его «предпочтение», одновременно подтвердив, что он хочет действовать с помощью первого рычага, заявив, что он хочет сократить продолжительность компенсации «на несколько месяцев», не опуская ее ниже 12 месяцев.

«Спуститься ниже 3% дефицита бюджета» в 2027 году

В то время как государственный дефицит Франции наконец достиг 5,5% ВВП в 2023 году премьер-министр также подтвердил «цель снижения дефицита ниже 3% в 2027 году», в то время как Рейтинговое агентство Moody’s счел в эту среду «невероятным» достижение бюджетных целей Франции в течение следующих трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брюно Ле Мэр, дефицит, налогообложение: «Мужество держит вашу линию»

Чтобы сбалансировать бюджет, премьер-министр в очередной раз отверг перспективу повышения налогов «для французов, которые работают и проработали всю свою жизнь», или для предприятий, «которые финансируют работу французов».

Никаких «догм на тему» ​​сверхприбылей

Премьер-министр Габриэль Атталь также подтвердил, что у него «никогда (не было) догмы на тему» ​​сверхприбылей, напомнив, что энергетические компании и биологические лаборатории уже облагались особым налогом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государственный дефицит: рискованная ставка правительства

«Но у меня есть две красные линии», добавил глава правительства: «не повышать налоги для среднего класса работающих французов или французов, которые работали всю свою жизнь и которые всегда зарабатывают слишком много, чтобы получить помощь, но никогда не достаточно, чтобы иметь возможность нормально обходиться самостоятельно», ни тех, «что позволяет нам финансировать работу французов».

«Сокращение взносов, которое дает больше стимулов для повышения» низких зарплат

Еще во время этого интервью Габриэль Атталь повторил, что желает»обезвоживать«Франция «пересмотрит систему сокращения взносов», чтобы это стимулировало «больше повышать» низкие зарплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дефицит государственного бюджета: очень обездоленная французская цикада, автор Эрик Чол.

«У нас есть система, которая означает, что, по сути, никто больше не заинтересован в увеличении сотрудников, получающих минимальную заработную плату. Работодателю это обходится очень дорого, сотруднику, получающему минимальную заработную плату, это будет в В конце концов, мы заработаем меньше», — оправдал премьер-министр. «Мы должны добиться сокращения взносов, которое даст больше стимулов для сотрудников повышать зарплату», — настаивал он, указывая, что поручил миссию «двум экономистам, которые в июне представят вам предложения по этому вопросу».

Read more:  С редкой злобой Байден осуждает «экстремизм» Трампа и его сторонников

«Крупная инициатива» по борьбе с несчастными случаями на производстве

Еще одна тема, обсуждавшаяся в эту среду вечером, – «несчастные случаи на работе»: премьер-министр заявил, что хочет выступить с «крупной инициативой», чтобы «лучше предотвратить их и «улучшить качество жизни на работе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работа: шесть шагов к успеху в профессиональной переподготовке

«У нас слишком много несчастных случаев на производстве во Франции, у нас слишком много французов умирает на работе», — заявил глава правительства, имея в виду, в частности, статистику «двух» смертей в день. Чтобы улучшить ситуацию, Габриэль Атталь планирует «собрать вместе всех партнеров, социальных партнеров, выборных должностных лиц, парламентариев, чтобы выдвинуть крупную инициативу по этому вопросу».

2024-03-27 20:33:16


1711571853
#Заявления #Габриэля #Аттала #на #TF1 #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.