Home » За терактом в Москве стоят недостатки в российской безопасности перед лицом террористических атак

За терактом в Москве стоят недостатки в российской безопасности перед лицом террористических атак

Российский спецназ собрался у Крокус Сити Холла после пятничного нападения.
SERGEI VEDYASHKIN / –

расшифровка – С тех пор как Владимир Путин пришел к власти в 1999 году, Россия сильно пострадала от чеченского, а затем исламистского терроризма. Шесть из 20 самых смертоносных терактов в мире за последние 50 лет были совершены на территории России.

Именно с ставшей легендарной фразы Владимир Путин начал свое правление в 1999 году: «Мы будем преследовать террористов повсюду (…). Если мы их возьмем в туалет, извините, мы их в туалет возьмем». С тех пор речь российского президента не изменилась. После l’attentat du Crocus City Hallв результате которого в Подмосковье погибли по меньшей мере 137 человек и 282 получили ранения, посыл был, по сути, тот же: «Террористов, убийц, недочеловеков (…) ждет незавидная судьба: наказание и забвение. У них нет будущего». Однако эти добровольные и вирилистские заявления не оказали существенного влияния на террористическую угрозу в течение 25 лет.

Потому что на самом деле, если Россия всегда была одним из самых громких голосов против терроризма, это одна из наиболее пострадавших стран в мире, исключая Африку и Ближний Восток. В период с 1970 по 2023 год шесть из двадцати самых смертоносных нападений произошли на территории России: в Буденновске…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-26 16:47:29


1711473081
#За #терактом #Москве #стоят #недостатки #российской #безопасности #перед #лицом #террористических #атак

Read more:  Умные больницы: улучшенный уход за пациентами и функциональная совместимость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.