Home » «Здоровая пища», которая не так полезна, как вы думали

«Здоровая пища», которая не так полезна, как вы думали

Если вы хотите съесть питательная диета, вы, вероятно, знаете, что свежие фрукты и овощи, а также цельнозерновые продукты — одни из лучших продуктов, которые следует включать в свой рацион. Но помимо этого, все становится сложнее, особенно когда речь идет об упакованных продуктах.

Путаница возникает из-за того, что некоторые упакованные продукты содержат заявления (например, о низком уровне сахара, с высоким содержанием клетчатки, растительного или органического происхождения), которые, по-видимому, предполагают их полезность для здоровья. Однако диетологи утверждают, что иногда эти продукты на самом деле не питательны.

«Многие из этих терминов придают упакованным продуктам питания ореол здоровьяно если вы внимательно посмотрите на список ингредиентов и панель с информацией о пищевой ценности, может оказаться, что это все-таки не питательный выбор», — объяснил он. Шери Нельсонзарегистрированный диетолог и директор по здоровью компании Элинор в Северной Америке.

Эти продукты могут содержать не так много питательных веществ, как вы ожидаете, или содержат ингредиенты, о которых вы никогда не слышали и не можете произнести, что потенциально позволяет предположить, что они ультраобработанные продуктыона объяснила.

Однако некоторые заявления о вреде для здоровья на упаковке продукта необходимы. Ро Хантрисс, зарегистрированный диетолог и главный специалист по питанию оздоровительной платформы Simple, рассказал -, что, например, если у вас целиакия, очень важно знать, что что-то не содержит глютена. Или веганская маркировка полезна для продуктов, которые, как вы, возможно, не подозреваете, не содержат продуктов животного происхождения.

Хотя диетологи предостерегают от маркировки любых продуктов питания как хороших или плохих, важно отметить, что некоторые упакованные продукты могут быть не такими полезными, как вы думаете. Вот некоторые вещи, которые вам следует знать.

Что нужно знать о распространенных заявлениях о вреде для здоровья на упакованных продуктах

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов действительно регулирует многие «модные словечки». на упаковке пищевых продуктов, объяснил Брукелл Уайт, зарегистрированный диетолог в приложении для отслеживания здоровья и фитнеса MyFitnessPal. Эти термины предназначены для предоставления информации о питательных веществах в продукте, а не для того, чтобы определить, является ли продукт в целом полезным или вредным для здоровья.

Например, конфеты без сахара могут не содержать сахара, но при этом лишены каких-либо полезных питательных веществ, объяснила она. В нем также может быть много насыщенных жиров, натрия и лишних калорий. «Всегда лучше изучить этикетку продукта и список ингредиентов, чтобы знать, что вы получаете», — сказал Уайт.

Некоторые упакованные продукты, которые вы можете считать полезными, могут быть классифицированы как ультраобработанные, то есть содержат консерванты, добавки и искусственные ингредиенты, которые могут быть вредны для вашего здоровья, поясняется. Альберт-Ласло Барабаспрофессор Научного колледжа Северо-Восточного университета.

«Проблема в том, что на коробке нет никаких признаков того, что что-то подверглось ультраобработке», — сказал Барабаси, который помог создать TrueFoodбаза данных, определяющая уровень обработки пищевых продуктов.

Около 60% калорий Американцы потребляют продукты, подвергшиеся ультраобработанной обработке. Недавний исследовать опубликовано в Британский медицинский журнал предполагает, что диета с высоким содержанием этих продуктов связана с десятками проблем со здоровьем, включая болезни сердца, диабет 2 типа, рак и психические расстройства.

Read more:  NVIDIA подала в суд за кражу коммерческой тайны после того, как ошибка совместного использования экрана показала код конкурирующей компании

Борис Житков через Getty Images

Не все батончики мюсли созданы с одинаковым питательным профилем!

«Здоровые» продукты, которых эксперты по питанию советуют избегать или ограничивать

Некоторые «здоровые» продукты могут содержать большое количество скрытых вредных жиров, сахаров и натрия, которые могут привести к увеличению веса, высокому кровяному давлению и высокому уровню холестерина. Амар Шер– рассказал – кардиолог из Медицинского центра Морристаун, входящего в Atlantic Health System.

«Очень важно знать об этих потенциальных виновниках и делать осознанный выбор, когда речь идет о продуктах питания, позиционируемых как «здоровые»», — сказал он. Вот некоторые продукты, которые эксперты по питанию рекомендуют ограничить или избегать.

батончики мюсли

По словам Шера, батончики мюсли можно считать полезными закусками, поскольку они сочетаются с цельнозерновыми продуктами, орехами и сухофруктами. Но многие из них содержат большое количество сахара, рафинированного зерна, гидрогенизированных масел, искусственных ароматизаторов и красителей. Они также иногда содержат много калорий, но при этом содержат мало белка и клетчатки, что позволяет дольше сохранять чувство сытости.

Хантрис рекомендовал сравнивать продукты из мюсли или зерновых батончиков и выбирать те, которые содержат наименьшее количество сахара и наибольшее количество клетчатки, а также содержат цельные ингредиенты.

Ароматизированный йогурт

Йогурт часто рекламируется как высокобелковый, низкокалорийный вариант. Но в отделе йогуртов есть множество вариантов. Барабаси сказал, что многие ароматизированные йогурты содержат много сахара, искусственных подсластителей и ароматизаторов. Он предложил как можно чаще выбирать неароматизированный йогурт или, по крайней мере, вариант с низким содержанием сахара. Американская Ассоциация Сердца рекомендует мужчинам потреблять 36 граммов (9 чайных ложек) или меньше добавленного сахара, а женщинам — не более 25 граммов (6 чайных ложек). Однако, исследовать показывает, что органические йогурты могут содержать в среднем 13 граммов сахара на чашку.

Мясные деликатесы

Нежирная индейка или другие мясные деликатесы иногда рекомендуются в качестве здоровый перекус до или после тренировки. Но не все мясные деликатесы одинаковы. Некоторые могут быть с высоким содержанием натрия и низким содержанием белка, а также нитратами и нитритами, которые связаны с раком, согласно Кливлендская клиника. Всемирная организация здравоохранения перечисляет обработанное мясо как канцерогенное.

«Этот вид мяса я настоятельно рекомендую ограничить или исключить из своего рациона», — сказал Шер. Лучше выбирать свежеприготовленное, необработанное мясо или мясное ассорти с низким содержанием натрия или добавлять в бутерброды тофу, авокадо или ореховое масло.

Все, что содержит порошкообразные овощи

Порошкообразная зелень для смузитакой как АГ1 или Ваш супер зеленый микс, могут содержать некоторые питательные вещества, но Хантрисс сказал, что им обычно не хватает клетчатки. Большинство людей не потребляют достаточно клетчаткикоторый содержится в цельных продуктах и ​​жизненно важен для здоровья кишечника и сердца.

То же самое касается овощных соломинок и других закусок, приготовленных из других порошкообразных овощей, сказал Нельсон. Эти закуски также могут содержать соль и сахар. Лучше всего есть свежие (или замороженные) фрукты и овощи.

Read more:  CSMS № 53843285 — Временное беспошлинное обращение с детскими смесями в соответствии с Законом о смесях — обновление для сборов

Кокосовое масло

По словам Шера, кокосовое масло может быть полезно для ваших волос и кожи. Но это не самое лучшее растительное масло, несмотря на распространенное мнение что это здорово. Кокосовое масло с высоким содержанием насыщенных жиров, который может повысить уровень холестерина, вызывая накопление бляшек в артериях и увеличивая риск сердечных заболеваний. Оливковое масло, масло канолы и авокадо более здоровый выбор, поскольку они сделаны в основном из ненасыщенных жиров. Если вы хотите использовать кокосовое масло в кулинарии, используйте его в меру.

Соки

Часто покупаемый в магазине фруктовый сок содержит добавленный сахар и другие добавки, поэтому всегда лучше съесть целый фрукт, содержащий клетчатку. А порция апельсинового сока на одну чашку может содержать около 8 граммов сахара, и яблочный сок может содержать около 10 грамм. Мужчинам рекомендуется употреблять не более 9 граммов сахара в день, а женщинам – 6 граммов. Тем не менее, если вы хотите пить фруктовый сок, просто сравните продукты, чтобы выбрать вариант с наименьшим содержанием сахара и наименьшим количеством ингредиентов. Кроме того, будьте осторожны с очищающими соками или детоксикацией, говорит Хантрисс. «У нас есть органы, которые делают это», включая печень.

Растительные заменители мяса

Сокращение потребления мяса может принести пользу вашему здоровью, говорит Шер, веган. Но многие растительные заменители мяса содержат избыток сахара, соли и жира, а некоторые могут даже попасть в категорию ультрапереработанных продуктов, сказал Нельсон.

Как ранее сообщалось от -, гамбургеры Beyond и Impossible содержат кокосовое масло, что обеспечивает уровень насыщенных жиров, сравнимый с содержанием насыщенных жиров в говядине: Beyond содержит 6 граммов, Impossible 8 граммов и говядины 7,6 граммов.

Вместо этого Шер предложила выбрать авокадо, фасоль, темпе или тофу — высокопитательные растительные белки, подвергающиеся минимальной обработке.

Органические закуски

По словам Шера, печенье, чипсы и другие закуски, помеченные как «органические», могут создать впечатление, что они полезнее, чем есть на самом деле. Однако в этих продуктах часто так же много сахара, вредных жиров и калорий, как и в неорганических версиях. Им также, вероятно, не хватает необходимых питательных веществ, таких как витамины, минералы и клетчатка.

Вот пример: Органические кролики с чеддером от Annie’s содержит 140 калорий на 51 крекер (30 граммов), 260 миллиграммов натрия, 6 граммов жиров и 18 граммов углеводов. С другой стороны, Золотая рыбка Pepperidge Farm Original крекеры содержат 140 калорий на 55 крекеров (30 граммов), а также 6 граммов жира, 230 миллиграммов натрия и 20 граммов углеводов.

Баланс – ключ к здоровому питанию

По словам Нельсона, хотя лучше ограничить избыток соли, сахара и насыщенных жиров, вам не обязательно полностью отказываться от этих ингредиентов. Это могут быть удобные варианты, а иногда вы просто жаждете их.

«Время от времени потреблять менее здоровую пищу — это нормально», — сказал Уайт. «Баланс является ключевым моментом, и необходимо наслаждаться едой, которую вы любите, а также стараться придерживаться диеты, ориентированной на плотность и разнообразие питательных веществ».

Read more:  НАСА задерживает полет VIPER, робот ищет ледяную воду на Луне

Неполезные продукты можно включать в здоровый рацион в умеренных количествах, при условии, что большая часть вашего рациона состоит из «цельных продуктов, свежих, минимально обработанных продуктов, насколько это возможно», — сказал Шер.

2024-03-21 09:45:16


1711036774
#Здоровая #пища #которая #не #так #полезна #как #вы #думали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.