Home » Зеленский предупреждает о новом российском нападении летом. Украина к этому не готова

Зеленский предупреждает о новом российском нападении летом. Украина к этому не готова

Президент Украины заявил, что прошлой зимой защитникам Украины удалось отразить нападение оккупантов, однако этому помешала нехватка боеприпасов. Зеленский указал время предстоящего наступления, но не уточнил направление.

“Нам нужно не только подготовиться к этому и не только стабилизировать ситуацию – иногда партнеры очень рады, что мы это сделали – но этого недостаточно. Нам нужна помощь сейчас”, – сказал Зеленский.

По информации CBS News, Зеленский заявил, что украинская армия на данный момент не готова защищаться в предстоящем нападении. Президент подчеркнул, что Украина больше всего нуждается в зенитных ракетах и ​​артиллерийских снарядах “Патриот”.

Сообщается, что Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине, включающем беспилотники, оборудование для разминирования, боеприпасы, транспортные средства, оружие, маскировочное оборудование и систему спутниковой связи.

В новый пакет помощи входят, среди прочего, 14 вездеходов Warthog, 120-миллиметровые снаряды для танков Leopard 2 и 4000 155-миллиметровых снарядов.

Украина также получит 14 беспилотников «Вектор», 30 беспилотников РК-35, а также пять систем постановки помех дронам и 180 систем обнаружения дронов RF 360.

Кроме того, в объявленный список помощи также входят ракеты «Патриот», командирская машина «Бронко АТТС», 70 инфракрасных камер и 20 боевых машин пехоты «Мардер 1А3».

2024-03-28 19:01:56


1711655864
#Зеленский #предупреждает #новом #российском #нападении #летом #Украина #этому #не #готова

Read more:  Евровидение больше не чурается политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.