Home » Радан Канев: Партия ГЕРБ хотела выборов и добилась их ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

Радан Канев: Партия ГЕРБ хотела выборов и добилась их ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

Я не жду драмы, возможно, будут созданы медиа-драмы. Все дело нескольких разговоров, вариант будет найден. Об этом заявил депутат Европарламента Радан Канев в программе «Лицом к лицу» на bTV, когда его спросили, существует ли опасность конституционного кризиса, когда после конституционных изменений будет сформировано первое временное правительство.

Гораздо лучше иметь балансы. Предыдущая версия показала, что она ведет к опасной сверхконцентрации власти там, где ее не следует создавать, добавил он, слова которого приводит novini.bg.

Депутат Европарламента также прокомментировал неудавшуюся ротацию правительства.

Есть политические факты – партия, которая имела мандат, вышла и заявила, что не будет его выполнять. Партия ГЕРБ хотела выборов и добилась их. Отныне вопрос заключается в том, что нам делать как обществу в этой критической ситуации, в которой мы оказались, подчеркнул Канев.
По его словам, риски, которые создают для Болгарии падение правительства и досрочные выборы, многочисленны и очень серьезны.

Мы о них предупреждали, теперь беда позади, и нам приходится отвечать на эти риски. Как часто в ситуации хаоса и бессилия нам приходится сталкиваться с проблемами, требующими действующего правительства, – отметил Радан Канев.
Понятно, что это правительство с большинством было преимуществом для Болгарии и гарантировало членство Болгарии в НАТО и Европейском Союзе. Сейчас мы столкнулись с бессилием. На втором месте экономика Болгарии – экономика и сельское хозяйство требуют правовых изменений. В течение этих девяти месяцев экономика была в значительной степени потрясена коррупционным давлением. Действующие в настоящее время правовые решения в очередной раз отложены на неопределенный срок, поскольку парламент уже работает в предвыборном режиме. Создана определенная основа для реформирования системы правосудия, для расследования грубых нарушений и злоупотреблений в судебной системе. Все это прекращается отныне на неопределенный срок, отметил Канев.

Read more:  Жан-Доминик Мишель, медицинский антрополог: «Десятки тысяч людей, которых можно было вылечить и спасти, были оставлены умирать от отсутствия ухода»

В качестве ключевого системного риска я могу определить тот факт, что 9 июня пройдут не только европейские выборы, но и начнутся переговоры, с которыми Евросоюз будет двигаться в ближайшие 5 лет. Это огромная дискуссия. В этот момент Болгария окажется в водовороте хаоса, в течение определенного периода времени не будет большинства. В этой ситуации откровенного бессилия мы будем отсутствовать на самых важных дебатах. Вопрос будет в том, как мы справляемся с кризисами. Нам необходимо преодолеть ущерб, выбраться из этого ужасного кризиса, который мы сами себе причинили, и вернуться на правильный путь к реальной политике как можно быстрее после выборов. Болгарские граждане сами сделают свой выбор, хотят ли они, чтобы общество двигалось вперед, сказал также депутат Европарламента.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3.1

Оценка 3.1 из 23 голосов.

2024-03-28 16:04:00


1711655753
#Радан #Канев #Партия #ГЕРБ #хотела #выборов #добилась #их #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Болгария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.